Бибер-анонимер• 04 мая в 20:15
девочки, кто уже во взрослом возрасте начал учиться играть на пианино?
как вы сами оцениваете прогресс и сколько времени в день занимаетесь?
Ашолюдискажуть• 04 мая в 20:24
Меня в муз школу не взяли, -только для школьного возраста. На месте в тот момент про часные уроки не получилось договориться. После ,что -то отвлекло и больше к этому вопросу не возвращалась может и к лучшему , нет у меня в каартире места для фортепиано( синтезатор в муз.школе не советовали)
Бибер-анонимер
• 04 мая в 20:25
Ответ дляАшолюдискажуть
сейчас современные цифровые есть
может тогда и не было таких
Коханозадовільна• 04 мая в 20:24
Ответ дляБибер-анонимер
сейчас современные цифровые есть
может тогда и не было таких
Начинайте все будет ок
Ашолюдискажуть• 04 мая в 20:25
Ответ дляБибер-анонимер
сейчас современные цифровые есть
может тогда и не было таких
Возможно, но мне уже не актуально
Белая котичка• 04 мая в 20:28
Ответ дляАсталависта бэйби
Я легких путей не ищу, скрипку купила
Хоть не в панельке живете?
Гуляю босоніж• 04 мая в 20:29
Немного не по теме - я мама дочки-музыканта, инструмент ф-но. Совет педагога - минимум полчаса в день. Студенты музучилища по специальности ф-но занимаются по 8+ч в день.
Все зависит от того, чего хотите достичь, ну и учитывая возраст - от способности еще обучаться и скорости восприятия и запоминания нового мозгом. У нас эти процессы уже медленее по сравнению с детьми.
дожену і ощасливлю• 04 мая в 20:30
Ответ дляБибер-анонимер
сейчас современные цифровые есть
может тогда и не было таких
и цена у них очень современная...
Бибер-анонимер
• 04 мая в 20:34
Ответ длядожену і ощасливлю
и цена у них очень современная...
они недорогие. без стойки вообще за 12-15, со стойкой от 20
вот что джипити говорит про ссср (вы ведь с ним сравниваете?)
Цена пианино в СССР зависела от модели, фабрики и качества, но можно ориентироваться так:
• обычное пианино массового производства — примерно 300–600 рублей
• более качественные модели — 600–900 рублей
• редкие или концертные — могли доходить до 1000+ рублей
Например, инструменты фабрик вроде Красный Октябрь или Лира обычно стоили в районе 400–700 рублей.
Бибер-анонимер
• 04 мая в 20:35
дожену і ощасливлю• 04 мая в 20:36
Ответ дляБибер-анонимер
так в ссср это было несколько зарплат
и сейчас это несколько зарплат, моих 2 например
Бибер-анонимер
• 04 мая в 20:36
Ответ длядожену і ощасливлю
но в ссср з/п 100 руб была поголовно и не считалась низкой
а сейчас 10-15 тыс грн это за гранью
Тоска в носках• 04 мая в 20:37
Ответ длядожену і ощасливлю
и цена у них очень современная...
хороший миди контроллер на 61 клавишу стоит +- 500 баксов, в принципе не дорого, а вот барабаны - 4000 приблизительно
Бибер-анонимер
• 04 мая в 20:38
Ответ дляТоска в носках
так к барабанам надо отдельно студию или уже в частном доме комнату
Тоска в носках• 04 мая в 20:42
Ответ дляБибер-анонимер
для электронных не обязательно, до 23 можно в квартире играть спокойно, звук в наушники, а слышно только будет удары палочек по резине, если купить хороший коврик то вообще без проблем, можно 24/7 заниматься
Тоска в носках• 04 мая в 20:44
Ответ дляБибер-анонимер
а сейчас 10-15 тыс грн это за гранью
советское пианино сейчас можно бесплатно взять, только заплатить за вынос, ну и + за настройку
Бибер-анонимер
• 04 мая в 20:45
Ответ дляТоска в носках
я знаю, но громина даром не нужна. и плюс соседи ни в чем не виноваты)
Асталависта бэйби• 04 мая в 20:46
Ответ дляБелая котичка
Хоть не в панельке живете?
Нет, дом кирпичный
Дверной_Проем• 04 мая в 21:08
Ответ дляГуляю босоніж
Скажите, пожалуйста, куда дальше по профессии пойдёт ваша дочь? Или она уже работает? Кем и где? Какой у неё ожидаемый уровень зарплат?
Меня интересует вопрос, потому что у меня дети (оба) попросились в музыкальную школу, я их отвела и вожу. Но мне периодически знакомые капают на мозги ’зачем это нужно, всё равно профессия с музыкой не будет связана, и зачем мучать детей тратой времени на инструменты в то время когда они могли поиграть-побегать во дворе...
’. Я иногда не знаю, что ответить.
А моим детям музыкальная школа нравится.
Гуляю босоніж• 05 мая в 13:29
Ответ дляДверной_Проем
’. Я иногда не знаю, что ответить.
Ну Вы знаете, вот так я пошла и учиться (вуз имею в виду), и работать туда, куда мама сказала. Оно получалось, даже отлично получалось, но было вообще не то, чего хотелось. Я проработала 1,5 года и ушла, больше никогда не вернувшись в эту специальность.
Поэтому ребенку я никогда не навязывала своего мнения и давала заниматься тем, что интересно, обязательно нравится и получается. Она с красным школьным свидетельством ушла после 9го класса в музучилище. Учителя крутили у виска, они вообще не поняли, что за такое бредовое занятие эта музыка и почему ради нее надо школу бросать. Директор вообще в шоке был, как это с таким свидетельством можно так глупо поступить.
Сейчас она учится на 3ьем курсе училища. Там дорога одна дальше - консерватория. С этого года сама, даже против моей воли, нашла работу учителем в музыкалке. Но у нее специальность - теория музыки. В школе преподает сольфеджио. Зп - минималка. Но уже сейчас ей поступают предложения частного репетиторства. Она сначала боялась, говорит, ну какой я репетитор, я ж без году неделю работаю, куда мне еще с людей деньги брать. Отказывала. А потом все-таки решилась взять учеников, поделив минимальную среднерыночную цену пополам. Ну ходят к ней дети. И своих школьных она любит. Нравится ей их учить, вот реально от души нравится. При этом ее не смущает даже, что есть несколько мозгоклюев, которые дурачатся на уроках и стараются ничего не делать - даже их умудряется согнуть учиться (хотя я б уже прибила)).
Насчет финансовой перспективности - не знаю. Нас вообще убеждал идти в училище ее препод по ф-но - он работал и в музшколе, и в училище. То, что он озвучивал - сольфеджио является обязательным экзаменом при поступлении, а знает его мало кто. Поэтому, говорил, именно на репетиторстве его коллеги зарабатывают существенно больше, чем зп, при этом спокойно заламывают цены за урок, т к нет конкуренции.
Сам он пианист - некоторые его коллеги уехали работать в Китай. Говорит, там принципиально отличается отношение к учителям. В отличие от наших учеников, там царит уважение к учителю вообще и такого, чтоб не сделал заданное учителем, не бывает. Ну и уровень дохода там тоже не сравним с нашим.
Ну и он, живя и работая в Украине, тоже существенную часть своих доходов зарабатывает репетиторством. Но, насколько я знаю, сейчас работает и в училище, и в консе.