А Я Самая Самая• 07 октября 2013

Испортила мужу рубашку

Девочки, помогите!
Постирала новую рубашку (фирменная, дорогая) , погладила воротник, а он стал как гармошка!
Эту рубашку уже гладила, все было ок.  Думаю, что это случилось из-за того, что я намочила рубашку перед глажкой....
Чем можно помочь?
Аноним ФЕЯ• 07 октября 2013
слишком горячий утюг был.

anna_daoud1782• 07 октября 2013
берите деревянную линейку желательно по шире,утюг на максимум с паром и желательно через отпарку и утюжите воротник(сухой) немного натягивая его под утюгом ,убираете утюг и сразу минимум на 30 секунд прижимаете сильно линейкой
автор А Я Самая Самая • 07 октября 2013
Ответ дляanna_daoud1782
деревянной нет, металическая подойдет?
anna_daoud1782• 07 октября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
деревянной нет, металическая подойдет?
нет(((( что угодно только натур дерево,есть лопатка может деревянная,но только чистая нужна ,а то пятна оставит,и когда будите прижимать отпарку убирите
Веселая моль• 07 октября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
деревянной нет, металическая подойдет?
Вот к сожалению, металлическая может след оставить(
anna_daoud1782• 07 октября 2013
тут дело не в следах,а технологии
автор А Я Самая Самая • 07 октября 2013
Ответ дляanna_daoud1782
тут дело не в следах,а технологии
спасибо за совет! Уже завтра попробую.
А так получилось все-таки из-за того, что рубашка мокрая?

anna_daoud1782• 07 октября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
спасибо за совет! Уже завтра попробую.
а там воротник дублированнй или уголки типа пластика,может села ткань немного, вы когда гладить будите натягивайте немного воротник и под линейко его натягивайте и прям сильно прижимайте линейку,поверьте утюгом можно многое выправить и скрыть массу недочётов при пошиве)))))
Алиса в стране Советчица• 07 октября 2013
а я бы еще раз в стирку кинула)
автор А Я Самая Самая • 07 октября 2013
Ответ дляanna_daoud1782
самое интересное, что у мужа несколько рубашек этой фирмы и ничего подобного раньшене случалось
и зачем я намочила этот воротник
anna_daoud1782• 07 октября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
и зачем я намочила этот воротник
не парьтесь бывает,иногда после стирки швы так тянут ,потом по полчаса гладишь
anna_daoud1782• 07 октября 2013
потом отпишитесь
автор А Я Самая Самая • 07 октября 2013
Ответ дляanna_daoud1782
потом отпишитесь
ок, еще раз спасибо!
лиля 1984• 07 октября 2013
Я себе взяла совет на вооружение,и от меня спасибо