Тамбовский мел• 19 сентября 2018

У Вас тоже есть хитро....пые друзья?

Была у меня приятельница. Пока делилась с ней вещами дочери, она вокруг меня плясала, сейчас когда сказала, что у меня нет возможности все просто так отдавать, так как все дорогое, и она уже вышла с декрета и может хоть чисто символически какую-то сумму небольшую за вещи отдавать, она тяжело вздохнула где же на все денег набрать? Блин, но я же тоже не за спасибо одежду-обувь в магазинах беру. Короче говоря взяла она у меня пару пакетов вещей и сказала, что рассчитается по возможно, но прошел уже ГОД она до сих пор рассчитывается. В магазине отворачивается, не замечает типа. А здесь о чудо! Идет мимо улыбка до ушей. Приветик! Как у Вас дела? Слушай, а сапожек зимних у Вас случайно нету? Занавес. И так противно на душе, что тебя просто за бесплатную службу помощи считали((
Гигиенишвили• 19 сентября 2018
Послать ее открыто и тоже стоять и улыбаться :)

Я не в теме• 19 сентября 2018
Я и сама не пальцем деланая)))
Поэтому предпочитаю не сближаться с людьми .дабы не разочаровывать их и себя)
автор Тамбовский мел • 19 сентября 2018
Ответ дляГигиенишвили
Примерно так и сделала, сказала, что все на мусорник ненужное выбросила, а что по лучше было - продала. Она сразу в лице поменялась, и заспешила дальше...
Цветов Мне срочно• 19 сентября 2018
Скажите нет, продала, в чем проблема? Жалко даром - не отдавайте. У меня жена брата так подговорила, занеси сестре вещи малой, у нас разница у детей 2 года. А потом позвонила, спросила или подходит, а потом - озвучила сумму. Мне уже и неудобно было отказаться, оплатила, решила для себя - лучше у чужих людей куплю.
Аноним_1437• 19 сентября 2018
Такие люди всегда могут появиться в нашей жизни. У меня тоже была одна подруга, пользовалась.... потом изчезла, так ка посчитала я ей больше не нужна. А теперь опять объявилась, уже дочке помочь надо. Но у меня уже на все вопросы и просьби один ответ ’нет ’не знаю’, конечно с улыбкой...
Тут надолго• 19 сентября 2018
Просто вы не друзья. У меня и мысли бы не возникло что-то продавать действительно близким людям.
Если хочу продать, продам на сторону.
автор Тамбовский мел • 19 сентября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мы изначально договорились, что за ВСЮ школьную одежду (2 блузки, 3 кофты, брюки, две юбки, туфли, срафан теплый и тонкий) она мне 500грн заплатит,разве это дорого? да-да, хорошо, вот только з/пл получу и сразу, а уже год прошел...
Лыжи со вспышкой• 19 сентября 2018
Вы тоже интересная. Отдавать так отдавать, а продавать так продавать. А то вроде бы и отдали, но ждете символическую плату. Ходите, переживаете, не прогадали ли. Приучили подругу, вот она и думает, чем бы у вас поживиться.
Пез Году Неделя• 19 сентября 2018
у меня тоже есть, ситуация - дети одногодки -вместе гуляем, ну иногда когда болеют ходим вместе в поликлинику, так вот договорились значить идти, я говорю надо идти по-раньше чтобы вначале приема быть, чтобы долго там не сидеть, она мне - Ну хорошо вы идите а мы чуть позже подойдем, нам если что очередь займешь? я -хорошо! Она мне -только можно мы первые зайдем чтобы никто не возмущался, у меня дар речи пропал,,,,,, молчание, просто шок!!!! Говорю так я же очередь тебе займу зайдешь после меня, Вот так , наглость как говорят второе счастье

Laura 28• 19 сентября 2018
по факту то не подружка, а просто ’пріліпала’
автор Тамбовский мел • 19 сентября 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я весь декрет ей все за спасибо отдавала, потом она вышла на работу и цены хорошо вверх взлетели. Я ей сказала что у меня больше нет возможности все просто так отдавать, я не думаю что она бы сильно обеднела за 500грн пакет АТБ хороших вещей взять. Я насильно ей эти вещи не вручала
автор Тамбовский мел • 19 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
наверное...
Гордая_птичка• 19 сентября 2018
Нужно было сказать, что продали. И теперь все продаете.
Она поняла что можно с вами нагло вести.

У меня знакомая тоже просила, я давала т.к. все мы люди и нужно друг другу помогать. Обещала что вернёт все целым и невредимым.
Отдала ... Вот летом. (Через 3 года) видели бы вы в каком состоянии.. лучше бы не отдавала что бы я этого ужасса не видела;((
Все все грязное, как попало скомкано так и в пакете с пятнами высохшими в крышках.
Ниединой одежды без пятна. Всё белое стало серо-желтым в больших пятнах.

Я не понимаю как так можно было носить...
И непостиравшим вонючим отдать.

И не продам уже и дочке младшей не оденишь ( я уже родить вторую дочь успела, она мне типа для нее мои вещи вернула) пришлось пустить на тряпки, остальное сожгла на даче..

бомжам такое не отдашь..
Лыжи со вспышкой• 19 сентября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Так если был договор, почему ни разу за год не спросили, Люся не пора бы расчитаться. А то, мне не удобно, стыдно, думала сама вспомнит. Вот на голову и садятся.
автор Тамбовский мел • 19 сентября 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну вот как-то так, намеками говорила, а в лоб не спросила
Мона_Лиса• 19 сентября 2018
У меня таких нет. Если решила отдать, то просто отдаю. Если продать, то продаю в нете. Но мне отдать проще
автор Тамбовский мел • 19 сентября 2018
Ответ дляГордая_птичка

И непостиравшим вонючим отдать.

бомжам такое не отдашь..
Больше никакой благотворительности, продала потом другие вещи соседке, тоже недорого, так человек нарадоваться не мог, а эта считает что так и надо.
Гордая_птичка• 19 сентября 2018
Она вам нагло просит сапожки.
А вы нагло спросите за те 500.
автор Тамбовский мел • 19 сентября 2018
Ответ дляГордая_птичка
Она вам нагло просит сапожки.
А вы нагло спросите за те 500.
Да пусть уже себе те 500 оставит, на будущее буду умнее.

Лыжи со вспышкой• 19 сентября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Так и сейчас есть возможность. Хотя бы ради прикола. Позвоните, ой, ты у меня сапожки хотела КУПИТЬ, к сожалению нет. А за школьные вещи расчитайся пожалуйста. Или заплатит, или будет не то что вас, ближайшие магазины обходить 10-й дорогой)))
Борец за справедливость• 19 сентября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Какая прелесть! А как брат на это среагировал?
автор Тамбовский мел • 19 сентября 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Она помнит за те вещи, но у нее никак нужная сумма собраться не может, она мне сама за них вспоминает, кается, что вот-вот отдаст
Гордая_птичка• 19 сентября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Да, или отдавать просто без возврата..что не жалко.
Я отдала недавно вещи родственнице..родила вот в сентябре она. Все для новорожденных что у меня было.

Так она меня затарила овощами на год вперёд. + 6 л. Меда дала.
Так это родственнице! Как бы нечужие люди..мне спасибо хватило бы. Я сама предложила..и сама привезла пакеты.

А это чужая тетка просила сама..брала вещи как должное ;) и хоть бы ветку бананов ребенку принесла.. ну то такое..
все мы разные

Короче выводы нужно делать..))
автор Тамбовский мел • 19 сентября 2018
Ответ дляГордая_птичка

все мы разные

Короче выводы нужно делать..))
Она пачку сока садочек по 0,25гр. приносила и одно барни)
Дюйм оф о4ка• 19 сентября 2018
хитро....ые друзья со временем стали дальними знакомыми.и мне все равно что они обо мне думают.
Гордая_птичка• 19 сентября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Ого,
Ггггг))) так она вас баловала)))
автор Тамбовский мел • 19 сентября 2018
Ответ дляГордая_птичка
Ого,
Ггггг))) так она вас баловала)))
Ага)
автор Тамбовский мел • 19 сентября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да уж, время все расставляет по местам
Каравай-каравай• 19 сентября 2018
Ответ дляГордая_птичка

И непостиравшим вонючим отдать.

бомжам такое не отдашь..
Ви теж цікава. Якщо даєте чимось користуватись., то розумієте, що вже не повернеться. Чи ви мали надію після 2 малих дітей ще в пристойно у стані речі отримати? Це ж вам не комбінезон.
Аноним_1435• 19 сентября 2018
Ответ дляТут надолго
Если хочу продать, продам на сторону.
вы озвучили мои мысли.