Пффф 100%• 20 сентября 2018
Сыр, запрещенный в свободной продаже
Называется он 《касу марцу》. Родина его Италия, а точнее ее остров Сардиния.
Ферментацию этого продукта проходит под воздействием живых личинок сырных мух. И пригоден к употреблению, пока еще личинки живы и шевелятся.
А цена такого деликатесного лакомства от 30-50 евро.
Пищалка• 20 сентября 2018
Я даже смотреть на это не могу
зато моя сестра пробовала этот кошмар, ей понравился вкус, но для нее жареные кузнечики и тараканчики к пиву это в порядке вещей
Кукуша• 20 сентября 2018
Ответ дляПищалка
Я даже смотреть на это не могу
Ну даренное - это реально ерунда, свинок, коровок и всяких рыб мы едим.
А вот живого червяка... ну не знаю меня уже мутит только от фото.
неДодекаэдр• 20 сентября 2018
А почему никто не пишет причину запрета? Кто знает, почему этот сыр не продают открыто?
Украиночка• 20 сентября 2018
Ответ дляПупс
Ой, в ’Орле и Решке’ Регина ела этот ’деликатес’, как счас помню
Тоже сразу Региону вспомнила
советский цирк• 20 сентября 2018
Ответ длянеДодекаэдр
мухи без сан.книжек на раб.месте
Мне кажется, люди от скуки и препробовавшие в жизни все или почти все уже пробуют всякие пищевые извраты))) сыр с червями, кофе, который ест зверюшка (забыла) а потом он выходит естественным путем..
На вкус и цвет, как говорится.. Но, наверное, сноб и ханжа.. В моем понимании, если еду обсидели мухи и там черви - она порченная.. Пусть то будут мухи самого благородного вида =))
Мне доплатить нужно, чтобы я ЭТО сьела.. И явно не 30-50 евро
АБВГДэшница• 20 сентября 2018
Тоже мне прблема. В любом магазине для рыбаков вам за гораздо более скромную сумму опарышей отвесят.
Аноним_1488• 20 сентября 2018
Это п...ц просто
Интересно, как они его делают, всех мух и личинок выращивают, считают, потом в каких условиях этот сыр делается .........
Анти-аноним• 20 сентября 2018
Ответ дляamvroziya
да, я из Орла и Решки много чего узнала интересного. И про этот сыр, и про живого осьминога, который, если плохо его разжевать, может прилипнуть к горлу и человек задохнется. И про хаукарль - тухлую акулу, которая ядовита и чтоб ее съесть, нужно закопать в землю и выдержать там пару месяцев
рыба фугу и жаренные тараканы по сравнению с этим - детский лепет))) сумасшедшие люди.....
Ответ дляАнти-аноним
Про акулу смотрела. Как кто то там (не помню ведущего) дегустировал..С ярко выраженным вкусом и запахом аммиака)))
Фугу вкусная, наверное..Там прикол в другом - если повар криворучка и не правильно почистил ее - тебе хана)
Анти-аноним• 20 сентября 2018
Ответ дляamvroziya
думаю, фугу обычная. вкуса ей адреналин добавляет))) но для меня это тоже пищевое извращение - есть и не знать, будешь ты завтра радоваться солнышку или тебя заколотят и понесут)))) я бы не съела даже если бы это мне за это платили, а не я....
Ответ дляАнти-аноним
100%
ПоэтеСССа• 20 сентября 2018
А я пью кофе Копи Лювак, знаю какой путь зерна проходят:))) но это самый вкусный кофе!
Пффф 100%
• 20 сентября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
По чем покупаете?