20 сентября 2018

Сыр, запрещенный в свободной продаже

Называется он 《касу марцу》. Родина его Италия, а точнее ее остров Сардиния.
Ферментацию этого продукта проходит под воздействием живых личинок сырных мух. И пригоден к употреблению, пока еще личинки живы и шевелятся.
А цена такого деликатесного лакомства от 30-50 евро.
https://italy4.me/cucina-italiana/italyanskie-syry...
VarVaroVna 20 сентября 2018
И?
Накрыло-не отпускает 20 сентября 2018
Я такое и бесплатно не ела бы
Aromat Schastya 20 сентября 2018
Пупс 20 сентября 2018
Ой, в ’Орле и Решке’ Регина ела этот ’деликатес’, как счас помню
автор Пффф 100% 20 сентября 2018
Ох уж эти гурманы
Утренняя зорька 20 сентября 2018
Не портить аппетит,автор!
Неутомимые шахматы 20 сентября 2018
Фу, как вообще такое можно есть?
Я сильно брезгливая (
советский цирк 20 сентября 2018
да, есть такой вид. даже попробовать нет желания
Пищалка 20 сентября 2018
Я даже смотреть на это не могу зато моя сестра пробовала этот кошмар, ей понравился вкус, но для нее жареные кузнечики и тараканчики к пиву это в порядке вещей
Жена брата Админа 20 сентября 2018
Alisa2512 20 сентября 2018
с мяском)
Кукуша 20 сентября 2018
Ответ дляПищалка
Я даже смотреть на это не могу зато моя сестра пробовала этот кошмар, ей понравился вкус, но для нее жареные кузнечики и тараканчики к пиву это в порядке вещей
Ну даренное - это реально ерунда, свинок, коровок и всяких рыб мы едим.
А вот живого червяка... ну не знаю меня уже мутит только от фото.
неДодекаэдр 20 сентября 2018
А почему никто не пишет причину запрета? Кто знает, почему этот сыр не продают открыто?
Чеширская кошечка 20 сентября 2018
Интернет ещё не во все села провели ) С подключением Вас
Мания-Величия 20 сентября 2018
Так личинок выплевывать или глотать?
Барышня_Смольный 20 сентября 2018
феееееееееее
Украиночка 20 сентября 2018
Ответ дляПупс
Ой, в ’Орле и Решке’ Регина ела этот ’деликатес’, как счас помню
Тоже сразу Региону вспомнила
советский цирк 20 сентября 2018
Ответ длянеДодекаэдр
А почему никто не пишет причину запрета? Кто знает, почему этот сыр не продают открыто?
мухи без сан.книжек на раб.месте
Ты чё 20 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
мухи без сан.книжек на раб.месте
amvroziya 20 сентября 2018
Мне кажется, люди от скуки и препробовавшие в жизни все или почти все уже пробуют всякие пищевые извраты))) сыр с червями, кофе, который ест зверюшка (забыла) а потом он выходит естественным путем..
На вкус и цвет, как говорится.. Но, наверное, сноб и ханжа.. В моем понимании, если еду обсидели мухи и там черви - она порченная.. Пусть то будут мухи самого благородного вида =))
Мне доплатить нужно, чтобы я ЭТО сьела.. И явно не 30-50 евро
АБВГДэшница 20 сентября 2018
Тоже мне прблема. В любом магазине для рыбаков вам за гораздо более скромную сумму опарышей отвесят.
Ушла и Пришла 20 сентября 2018
фу, гыдота
Русская Богатырша 20 сентября 2018
спасибо,блеванула
Аноним_1488 20 сентября 2018
Это п...ц просто
Интересно, как они его делают, всех мух и личинок выращивают, считают, потом в каких условиях этот сыр делается .........
Анти-аноним 20 сентября 2018
Ответ дляamvroziya
Мне кажется, люди от скуки и препробовавшие в жизни все или почти все уже пробуют всякие пищевые извраты))) сыр с червями, кофе, который ест зверюшка (забыла) а потом он выходит естественным путем..
На вкус и цвет, как говорится.. Но, наверное, сноб и ханжа.. В моем понимании, если еду обсидели мухи и там черви - она порченная.. Пусть то будут мухи самого благородного вида =))
Мне доплатить нужно, чтобы я ЭТО сьела.. И явно не 30-50 евро
да, я из Орла и Решки много чего узнала интересного. И про этот сыр, и про живого осьминога, который, если плохо его разжевать, может прилипнуть к горлу и человек задохнется. И про хаукарль - тухлую акулу, которая ядовита и чтоб ее съесть, нужно закопать в землю и выдержать там пару месяцев рыба фугу и жаренные тараканы по сравнению с этим - детский лепет))) сумасшедшие люди.....
amvroziya 20 сентября 2018
Ответ дляАнти-аноним
да, я из Орла и Решки много чего узнала интересного. И про этот сыр, и про живого осьминога, который, если плохо его разжевать, может прилипнуть к горлу и человек задохнется. И про хаукарль - тухлую акулу, которая ядовита и чтоб ее съесть, нужно закопать в землю и выдержать там пару месяцев рыба фугу и жаренные тараканы по сравнению с этим - детский лепет))) сумасшедшие люди.....
Про акулу смотрела. Как кто то там (не помню ведущего) дегустировал..С ярко выраженным вкусом и запахом аммиака)))
Фугу вкусная, наверное..Там прикол в другом - если повар криворучка и не правильно почистил ее - тебе хана)
Анти-аноним 20 сентября 2018
Ответ дляamvroziya
Про акулу смотрела. Как кто то там (не помню ведущего) дегустировал..С ярко выраженным вкусом и запахом аммиака)))
Фугу вкусная, наверное..Там прикол в другом - если повар криворучка и не правильно почистил ее - тебе хана)
думаю, фугу обычная. вкуса ей адреналин добавляет))) но для меня это тоже пищевое извращение - есть и не знать, будешь ты завтра радоваться солнышку или тебя заколотят и понесут)))) я бы не съела даже если бы это мне за это платили, а не я....
amvroziya 20 сентября 2018
Ответ дляАнти-аноним
думаю, фугу обычная. вкуса ей адреналин добавляет))) но для меня это тоже пищевое извращение - есть и не знать, будешь ты завтра радоваться солнышку или тебя заколотят и понесут)))) я бы не съела даже если бы это мне за это платили, а не я....
100%
ПоэтеСССа 20 сентября 2018
А я пью кофе Копи Лювак, знаю какой путь зерна проходят:))) но это самый вкусный кофе!
автор Пффф 100% 20 сентября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
А я пью кофе Копи Лювак, знаю какой путь зерна проходят:))) но это самый вкусный кофе!
По чем покупаете?