Любовь Калистратовна• 20 сентября 2018
10 Евро старого образца, вопрос.
С валютой никогда не имела отношения, а сейчас нужно в евро заплатить за оборудование для спорта ребенку.
Имеется 10 евро старого образца(нашла давно в кармане курточки в секонде так и лежали дома), погуглила, в 2014 г в оборот новые банкноты поступили.
1. Действительны ли банкноты старого образца? Можно их отдать в качестве оплаты? Или некрасиво будет.
2. Поменяет ли обменник эту купюру на нового образца?
Как лучше поступить? спасибо за совет
120-120-120 (не худею)• 20 сентября 2018
Действительны. Мне недавно сдачу ими дали, потом без проблем расплатилась в другом магазине.
Yelenashiyan 1971• 20 сентября 2018
Да, конечно. Сейчас в Европе используются банкноты как нового образца , так и старого .
Блинчик Мой• 20 сентября 2018
Работаю в обменнике. Принимаем и продаем евро старого образца без проблем.
Очень добрый аноним• 20 сентября 2018
а что это за банкноты старого образца и чем они отличаются?
вроде 10 евро не меняли, только 50
сделайте фото, могу сравнить с нынешними
вроде 10 евро не меняли, только 50
Очень добрый аноним• 20 сентября 2018
Ответ дляБлинчик Мой
да какие евро старого образца, нет в Европе евро старого или нового образца
Ответ дляОчень добрый аноним
Есть 10 евро 2002 года, их дизайн отличается от нового. Вы хоть погуглите.
Ответ дляОчень добрый аноним
Вот старые и новые.
Очень добрый аноним• 20 сентября 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
зачем мне гуглить?
не все живут ведь в Украине,
это равносильно если я вам посоветую погуглить гривну
не все живут ведь в Украине,
Ответ дляОчень добрый аноним
зачем мне гуглить?
не все живут ведь в Украине,
Так я и не утверждаю, что гривен старого образца не бывает.
Очень добрый аноним• 20 сентября 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
можете утверждать, меня этот вопрос не интересует, хоть я и понятия не имею как гривна выглядит
Любовь Калистратовна
• 20 сентября 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
вроде 10 евро не меняли, только 50
Сейчас там цифры зелёным цветом.
Любовь Калистратовна
• 20 сентября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
бред, в кармане секонда найти купюру
Поэтому я их до этого в руках не держала и сравнить не с чем.
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Они нормальные и действительные. Спокойно несите в обменник.
ничевока• 20 сентября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
бред, в кармане секонда найти купюру
не бред, подруги часто находили деньги в секонде Последний раз -50 фунтов Но было и 50 и 100 долларов
Любовь Калистратовна
• 21 сентября 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Спасибо. Мне не в обменник, мне людям надо отдать за спорт, в обменнике ещё докупить надо евро. Просто, чтоб не опозориться, спросила тут, т.к. раньше эти евро в руках не держала:))