Крутышка-Пышка• 20 сентября 2018

Пришла домой с родительского собрания,а там.....

Зашла в квартиру-тишина,сын уроки усиленно делает,а рядом на полу вот это...
Посмеялась,даже ругать перехотелось. А ведь есть за что....
Cаванна• 20 сентября 2018
Молодец

nas517517• 20 сентября 2018
Ой автор, вот только легла советчицу полистать. Понимаю Вас!@! Минуту назад закрыли конспект. Домашка: 5 номеров и щачет по геометрии, 9 номеров и зачет по физике, таблица по химии. И по мелочи -язык. Пришел домой после музыкалки в 8. Чувствую-недоучили(((
Дашенька из Киева• 20 сентября 2018
Ответ дляnas517517
причем 99% из этого НИКОГДА в жизни не пригодится...
v_i_c_t_o_r_i_y_a• 20 сентября 2018
Класс) ну как можно их ругать)) Я всегда на стороне дочки и оценки не главное
v_i_c_t_o_r_i_y_a• 20 сентября 2018
Ответ дляДашенька из Киева
+10000!
Большинство современных школ делают слишком большой упор на преподавание формальных навыков вроде решения дифференциальных уравнений, программирования на C++, распознаванию химических веществ в пробирке или китайскому языку.

И вновь, поскольку мы понятия не имеем, каким будет рынок труда и мир в целом в 2050 году, мы не знаем, какие навыки останутся полезными. Можно положить много труда на обучение детей китайскому или C++, только чтобы в 2050 году обнаружить, что искусственный интеллект пишет код лучше любого специалиста, а обновлённый Google Translate позволяет вести безупречный диалог на десятке наречий китайского, хотя вам известно лишь слово «привет».

Итак, чему же нам учить детей?
Очень хорошо вот здесь написано https://vc.ru/future/44716-year2050
Аноним_1492• 20 сентября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Поведение на уроках и переменах,это если кратко....
так это замечательно) значит ваш ребенок готов к реальной жизни, если его поведение не вписывается в школьные рамки)
А Я Самая Самая• 20 сентября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Мне остается надеятся,что подрастет и поймет,что таки надо ...
Ну мой понял на втором курсе в колледже, хотя первые 5 классов был отличник. И в колледже, когда начались предметы по специальности, то опять на отлично.
Незнакомлюся• 20 сентября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да,молодец,но почему же он учится не хочет? Какие только беседы не беседовали с ним,какие только примеры не приводили...эх
Так а кто хочет учиться??? Покажите мне такого ребенка, который добровольно согласиться поменять свободу, мультики, блэйды, гаджеты на учебу....? Мой в 3 классе и говорит, что учиться нудно и я согласна с ним, но обьясняю, что это нужно, а ребенок начинает считать, сколько лет осталось до окончания школы ...это надо видеть
Подумывающая• 20 сентября 2018
Ответ дляКопуша
А профилактику воспитательную все-таки советую провести. Во благо самого ребенка. Не ругать. Просто поговорить. А вообще, в этом мире нужно уметь крутиться и умело выйти с СОС ситуации. Он это у вас умеет. Это поможет в жизни )
Это боян с просторов интернета

Улыбчик• 20 сентября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Я была той дурой, которая ХОТЕЛА учиться. И домашку делала до ночи, и сама вырывала листы из тетради, если допускала ошибку, чтобы переписать идеально, и теребила родителей, чтобы позвонили соседу - преподавателю физики в ВУЗе, т.к. для решения школьной задачи мне не хватало нужной формулы.
Представьте, как мне тяжело понять и осознать, что мой ребенок не такой... Что задания она выполняет по принципу чем быстрей, тем лучше.
Dzvina_Dzvinochok• 20 сентября 2018
Ответ дляnas517517
Щось мало вам задають. 5 номерів, 9... Вже б не бавились , а по 20 лупили. Щоб дитина не спала, а відразу зранку до школи.
П.С. Маю надію, що мені вистарчить сміливості не заставляти дитину робити 9 номерів фізики.
автор Крутышка-Пышка • 20 сентября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Есть дети,которые учат хоть какие-то предметы,хоть что-то им интересно. Моему ничего....
автор Крутышка-Пышка • 20 сентября 2018
Ответ дляv_i_c_t_o_r_i_y_a
Так я ж не за оценки,я за знания. Не надо быть отличником, но хоть несколько предметов основных надо учить!
автор Крутышка-Пышка • 20 сентября 2018
Ответ дляnas517517
Держитесь!
автор Крутышка-Пышка • 20 сентября 2018
Ответ дляУлыбчик
Я не была такой перфекционисткой как вы,но училась хорошо,чувствовала ответственность,понимала,что это мне надо. Мне даже было стыдно чего-то не знать. А сыну вообще всеравно знает он или нет. Если я говорю,что стыдно не знать элементарных общеизвестных вещей,он удивляется...ему совсем даже не стыдно....
автор Крутышка-Пышка • 20 сентября 2018
Ответ дляПодумывающая
Это боян с просторов интернета
Что такое бОян?
Серьезная баба• 20 сентября 2018
Ахаха)))красвец!!!)))
ЗаведУющая• 20 сентября 2018
Учора мій 5-класник писав маленький твір про ’Що таке справжній друг’. Він розказав мені про що збираєтьс яписати і зрозуміла, що за таке він отримає максимум 7... ця довбана школа із вчителями-маразматичками ніколи не цінують особисту думку, творчість дитини... І мені було дуже боляче пояснювати йому, що в школі його справжня думка, творчій підхід насправді НІКОЛИ І НІКОГО цікавити не буде, жодного вчителя, ба навіть навпаки - буде тільки заважати, тому краще писати за шаблоном. Типу ’Видатний укр поет Шевченко бла-бла-бла- захищав, підкреслював, наголошував, казав. Його за це гонбили, але він бла-бла-бла все одно. Свій твір хочу закінчити бла-бла-бла-бла його словами.... - і все! якщо написати без помарок і ручкою світлого кольору - 9-10 маєш гаранатовано. А те що насправді з того приводу думаєш - нікому в школі не потрібно.
ЗІ
цікаво чому це не усвідомлюють вчителі? (в абсолютній більшості випадків)
ЗаведУющая• 20 сентября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Что такое бОян?
інтернет сленг

Подумывающая• 20 сентября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Что такое бОян?
Не то, что вы подумали))
Если вкратце, то - старая шутка ( в данном случае)
Неделю назад это, или идентичное фото мне в группе класса, в Вайбере попадалось.
amina• 21 сентября 2018
Ответ дляУлыбчик
я с Вами )))
Очень любила, когда выдавали учебники на следующий класс. Обычно это у нас делали после школьной практики.
Я пересматривала, перечитывала, переводила тексты из учебника немецкого и учила новые слова
Родные меня не понимали.... лето на дворе, школа только закончилась, а я с учебниками.
Стервочка• 21 сентября 2018
Ответ дляamina
я с Вами )))
и я с вами))