Нарисовалось• 20 сентября 2018
Кому удалось аннулировать договор дарения
Так сложились обстоятельства,но в семье сделали подарок родственнику,прошло 6 лет и даритель передумал.Подскажите кто в теме,стоит начинать судебные дела или оставить все как есть на данный момент?
Ответ дляРа ру ра ру ра
Мешают бабуле отдыхать) дверями стук-стук, ногами шлеп-шлеп, ртом сёрб-сёрб!
Ааааа.. не, ну сори тогда)) Не лезьте. Вот мой вам совет от души. Никто не поверит, что вы там с заботой о бабушке и проч. Ничего тут не вернешь уже, вытрепете нервы себе, потратите время, кучу денег возможно и навсегда отношения со всей родней испортите.
Денег ей не давайте на адвокатов, главное.
Нарисовалось
• 20 сентября 2018
Ответ дляoljia
ой, автору отвечала)))
Мне дядю жалко,а денег ей не дам-это точно.Они уже переругались,там тупик
КликОЛЬКА• 20 сентября 2018
Ответ дляМеня не звали
Вот поэтому закон и не предусматривает отмену дарения, только в течении одного года. Чтоб не было потом таких приколов. А люди в возрасте ими очень часто страдают .
и в течение одного года никакие ’отмены’ не предусмотрены
Меня не звали• 20 сентября 2018
Бабуле пора уже о душе подумать , а она все имущество делит , смешно ))
Ответ дляНарисовалось
Ну, дядя пусть тогда ждет смерти ее, простите за правду жизни. Что ж теперь на голову влезть, если она не хочет с ними жить? Имеет право на спокойную старость в своей квартире. А они пусть пока снимают, в итоге все равно жилье им достанется. Ничего не выйдет отметить с дарственной.
Если все так плохо, а дядя неплохой человек, то я бы сняла отдельное жильё и оставила бабушку в квартире, пусть живет. Если конечно есть желание спокойно жить и возможность оплачивать съемное жильё. Если нет, то только конфликт. Но бабушка уже не вернёт себе квартиру ни при каких обстоятельствах.
Гладиолус• 20 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Это решение бабушка,подарила сыну и теперь за то,что он на нее забил болт,она передумала ему что-то оставить
поздно уже. Он же ее жизни не угрожает
Гладиолус• 20 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
А еще она его не впускает в квартиру и он подал на нее в суд
’вселення та усунення перешкод у користуванні квартирою’.
А в ответ она хочет подать на него-чтобы забрать.
она его в его же квартиру не пускает... Это только ей минус и статья... По факту квартира не ее
Ра ру ра ру ра• 20 сентября 2018
Ответ дляTinika
Как юрист вам скажу что дело бесперспективное, не советую ввязываться. Деньги потратятся, результата не будет.
Ой, а можете мне подсказать?
Два года назад попали в аварию. Страховая виновника через месяц обанкротилась и нам ничего не выплатили. Они даже не предоставили смету ремонта, т.к. не оплатили экспертизу СТО и те ее им не передали. В МТБ сказали, что эксперизу надо сделать за свой счет на любом сертифицированном СТО (независимую не требовали). Мы сделали на Рено. Два года не было никаких движений. Мы решили машину продавать. Сами сделали ремонт, но чеков нет. Машину продали. И вот какая-то адвокатская контора, которая типа при МТБ работает, предлагает услуги в выбивании этих денег. Т.е. они от нашего имени подают в суд и т.д. Естественно все не бесплатно. И досудебный сбор, их услуги...
Есть ли вообще смысл ввязываться? Мне кажетсч, что без независимой экспертизы и без чеков это не имеет смысла. В суде они ничего не докажут, а мы просто деньги потеряем.
Или я не права?
А поговорить?• 20 сентября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ой, а можете мне подсказать?
Или я не права?
Вопрос не ко мне, но думаю вам свои услуги бандиты предлагают, а не юристы, не связывайтесь
Ра ру ра ру ра• 20 сентября 2018
Ответ дляА поговорить?
Да ну... какие бандиты?))
А поговорить?• 20 сентября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да ну... какие бандиты?))
Обыкновенные, которые деньги выбивают
Наивная Хо• 20 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Она хочет жить в его квартире только с сыном(а у нее есть еще жена и 2 детей),но покуда он не помогает ей материально -она хочет все забрать и не видеть всю семью
бабушке срочно!!! надо показаться врачам, все что вы описываете похоже на старческие изменения. можно поймать момент и вернуть пусть не все 100%, но максимально вернуть нормальное состояние.
ну, если конечно та бабушка не всегда была такой как вы описываете...
Ра ру ра ру ра• 20 сентября 2018
Ответ дляА поговорить?
Обыкновенные, которые деньги выбивают
Вы прямо так буквально все понимаете... Я же написала - они подают в суд. Страховая продает имущество и этими деньгами отдает компенсацию. Если денег не хватает, то МТБ должно разницу компенсировать.
Еще важный нюанс: это коллективный иск будет. Говорят, что при коллективном не нужна независимая экспертиза и чеки. Деньги переводят не СТО за выполненую работу, а мне на карточку. Но проблема ж в том, что я уже не владелец и карточка уже другая...
Простоваля• 21 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Поздно метаться. В течении пяти лет еще есть шанс. Мизерный, практически нулевой.
Простоваля• 21 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Ну и что?Она его не пускает туда?
Она никакого права на квартиру не имеет,все его!И куда она пойдет жить?
Если прописана - может жить, никуда ее не выгонят.
Чудо в декрете• 21 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Она всю жизнь была адекватной,а теперь не хочет жить с сыном,он же не один,у него есть семья
только если докажет что договор дарения недействительный на основании ее недееспособности, а для этого ей нужна справка из дурки задним числом.
Дарение не предполагает того, что одариваемый обязан кружить бабульку. Подарила - адиос!
Файна цьоця• 21 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Это вы должны дяде выплатить 30 с лишним тысяч ещё) платите. Не отзовут ваши бабушка с дедушкой дарственную. Болт вашей мамаше. Нельзя быть такими нелюдьми. Вами же все это аукнется.
Нарисовалось
• 21 сентября 2018
Ответ дляФайна цьоця
Вы ошиблись темой или вам плохо?