Санта Барбара• 21 сентября 2018

Нотариальный отказ от ребёнка

Кто в курсе, можно ли чтоб биологический отец нотариально отказался от ребёнка???
Ситуация такая: за долг по алиментам у него арестовали самое дорогое что у него есть,это квартира. Ребенок ему не надо, редкие встечи из-за того "а что скажут люди если я не буду ездить". Так Вот, арест с имущества не снимут до 18 летия или если он выплатит алименты за 18 лет сразу или если я заберу исполнительный лист.
Думаю предложить такой вариант:ты откажцсь от ребёнка а я заберу лист. Как это лучше сделать???
Снатал2015• 21 сентября 2018
если он не будет платить и общаться вы по суду в течении года лишите пав

Зам Ам• 21 сентября 2018
может оказаться да , идите к юрситу он вам все ракажет как оформить
автор Санта Барбара • 21 сентября 2018
Ответ дляСнатал2015
Ему важна квартира, только и по жтому он женился на мне. Ребенок ему не нужен.
Частично долг закрыл, за 3 мес с 6.
Доход скрывает чтоб не дай бог больше не заплатить.
Вот думаю такой вариант чтоб без суда
Утка_в_тапках• 21 сентября 2018
отказ что он не против нотариальный, потом решение о лишении прав, сам отказ ни о чем.
Жирафовое варьенье• 21 сентября 2018
Пусть напишет дарственную на квартиру в счет алиментов и пока живет в ней до 18летия ребенка.
Утка_в_тапках• 21 сентября 2018
Ответ дляСанта Барбара
Частично долг закрыл, за 3 мес с 6.
Вот думаю такой вариант чтоб без суда
без суда не булет, если Б.отец такой строптивый, рано или поздно суд будет
Утка_в_тапках• 21 сентября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
так можно
автор Санта Барбара • 21 сентября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Тогда он ’вонять ’ будет. Это не тот человек. Ребёнка будет всю жизнь попрекать этой квартирой
автор Санта Барбара • 21 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Просто ребёнку 10 мес, хотелось бы чтоб это все быстрее сделать. Вот жду когда ему исполнители скажут такую новость про арест. Он то думает что все сразу снимет

Олька Модниця• 21 сентября 2018
Позбавлення батьківських прав не спасає від аліментів, він і далі повинен буде сплачувати аліменти і орешт не знімуть.
автор Санта Барбара • 21 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ну только если я не заберу исполнительный лист. Я готова отказался от алииентов лишь бы он отказался от ребёнка. Все равно он ничего дать малышу не сможет, а меня 1500 в месяц не спасет, только нервы будут от него
Утка_в_тапках• 21 сентября 2018
Ответ дляСанта Барбара
так не будет
Утка_в_тапках• 21 сентября 2018
ребенок не игрушка, права ребенка под защитой.
Отец и мать изначально имеют равные права в воспитании и содержании!
Сходите в опеку, (служба у справах дітей), Вам предложат варианты , ознакомят с законами
Ламзак_сдутый• 21 сентября 2018
Ответ дляСанта Барбара
сейчас с лишением прав суд одновременно взыскивает алименты, даже если вы будете против. суд обяжет вас открыть счет в Ощадбанке на имя ребенка, куда до его совершеннолетия должны будут поступать деньги.
и никаких ’отказов’ не существует. отец может написать заявление о признании иска о лишении прав, тогда суд вынесет решение сразу, без рассмотрения обстоятельств и доказательств.
Ms. Сама прямота• 21 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
ага, именно поэтому у в 99% отца забирают не только ребенка/детей, но и лишают и части материальных благ, всё потому что равные права..))) если бы были равные, то шанс забрать ребенка был бы у каждого из родителей 50 на 50%. Хотя по нормальному у кого больше материальный достаток с тем ребенок и должен оставаться, тем более если у второго родителя денег на содержание ребенка нет.
Кто крайний?• 21 сентября 2018
Отказаться может только в случае, если узнал, что не он отец ребенка и это подтверждено генетической экспертищой. Во всех остальных случаях, даде при лишении родительских прав, он булет обящан платить алименты.
Так что вариантов у него нет.
Кто крайний?• 21 сентября 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
В Европе исходят из интересов ребенка и его привязанности к родителю. И даде если проживание 50 на 50, то более обеспеченному родителю могут присудить алименты, чтобы ребенок не был ущемлен половину времени, которую он проводит со вторым , менее обеспеченным, родителем.
Мама Карло• 21 сентября 2018
Нет в Украине никаких ’отказов от детей’, вот никаких, ну совсем, понимаете?
Он может подать в суд, и на основании ДНК теста доказать что он не является биологически отцом, по решению суда внесут изменения в свидетельство о рождении и от него отстанут.
А если он отец, то что бы он не подписал, это ничего не меняет
Даю справку• 21 сентября 2018
Ответ дляСанта Барбара
Ни чего страшного, попрекать будет, это всего лишь слова, пережить можно, зато у сына будет квартира.

Утка_в_тапках• 21 сентября 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
он есть. вопрос правильно вести работу.
В данном случае автор хочет недвижимость(ребенок и так есть претендентом на нее как наследник), а отец свое право праве воспитания использует посещает ребенка, то что отец нарушает право ребенка в плане содержания его мало волнует. Шанс забрать ребенка у матери есть всегда, мужчины с этим не заморачиваются, вот и остаётся ребенок с мамой.
Без суда такие споры не просто решить: ты нам не нужен, решила мать, НО оставь квартиру и исчезни.
Утка_в_тапках• 21 сентября 2018
Ответ дляМама Карло
ага
Самоучка• 21 сентября 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Сколько ситуаций, когда отец забирает детей у матери. Вы не в курсе?!
Самоучка• 21 сентября 2018
Как вы себе представляете отказ от ребенка? Родился ребенка - ответственный перед ним. Это если в пользу усыновляющего отчима.. могут быть варианты. Утка в тапках хорошо посоветовала. ’Сходите в опеку, (служба у справах дітей), Вам предложат варианты , ознакомят с законами’.
автор Санта Барбара • 21 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
он есть. вопрос правильно вести работу.
Вы наверное не все читаете. И готова отказался от алиментов и забрать исполнительный лист, чтоб он отказался от ребёнка. Мне имущество его не надо.
автор Санта Барбара • 21 сентября 2018
Ответ дляСамоучка
Спасибо этим вопросом буду заниматься. На днях пойду в опеку.
Просто папаша начинает уже требовать от меня ’снятие с ареста ’он не понимает что уже от меня ничего не зависит
Ламзак_сдутый• 21 сентября 2018
Ответ дляСанта Барбара
вы можете лишить его родительских прав с имеющимся уже открытым исполнительным производством, а потом отозвать исполнительный. только так. если вы заберете исполнительный до суда, то будет то, что я написала выше, вас обяжут открыть счет для алиментов.