Просто болталка• 21 сентября 2018
Бухгалтера. Если оплата 50/50 - ка поделить счет?
есть скажем услуга - разработать фирменный стиль.
Как принято - выписывать 1 счет или как делить Прямо в счет и писать что это предопдата? услугу на 2 части не могу разделить
Дама_с_коготками• 21 сентября 2018
Вы имеете ввиду как выписать Счет? Если да, тогда выписываете на полную сумму, а заказчик при оплате пишет в назначении платежа предоплата. после выполнения работ выписываете акт на полную и сумму и Вам производят доплату. Если я конечно правильно Вас поняла.
Вкаблучках• 21 сентября 2018
У вас договор ? У нас в договорах прописывается график оплаты частями. Никаких счетов никто не выставляет.
Ух ты какая Я• 21 сентября 2018
Два варианта:
Выписываете первый счет на предоплату, а за тем второй счет на разницу между общей стоимостью выполнения работы/услуги,
Выписываете единственный счет на полную стоимость выполнения работы/услуги.