барабанщица• 21 сентября 2018

Выгодно ли покупать коммерческую недвижимость?

Знающие, подскажите пожалуйста. Чтобы купить коммерческую недвижимость, нужно быть обязательно ФОП? Я хочу купить для сдачи в аренду. Может есть какие-то подводные камни подобной покупки? Кто сталкивался, помогите пожалуйста, подскажите. Продали дом родителей в селе, забрали их к себе в квартиру, живем дружно, все счастливы, а вот деньги, чтоб не растратить хочу вложить в недвижимость. Именно коммерческую, потому что вдруг когда-то и сама захочу какой-то магазинчик иметь. Спасибо всем огроменное за советы и помощь!
Город небольшой, областной центр 250 тыщ населения)
бифидобактерияЖоржик• 21 сентября 2018
Смотря какая сумма у вас! Офисы со складом выгодно в больших городах, а просто помещение..... не уверенна
Укуси меня• 21 сентября 2018
Ви краще знаєте ваше місто. Походіть подивіться:
1. Чи багато вільних приміщень.
2. Промоніторте ціни на ком нерухомість.
3. Визначте, які приміщення користуються попитом.
4. Порахуйте, скільки коштує ком нерухомість, що користується попитом. У вас вистачить коштів?
5. Порахуйте, за скільки вона окупиться.
Olga L27• 21 сентября 2018
Купить можно просто как физ. лицо. Сдавать можно как физ. лицо, но тогда налоги 18% подоходного налога и 1.5 % военного сбора, если сдавать как ФОП и быть на едином налоге (2-я группа или 3-я группа) , тогда налог в зависимости от группы
автор барабанщица • 21 сентября 2018
Ответ дляOlga L27
Спасибо большое за подробный ответ!
автор барабанщица • 21 сентября 2018
Ответ дляУкуси меня
1. Чи багато вільних приміщень.
Спасибо большое! Это все я знаю, меня интересует именно правовая сторона вопроса, по оформлению,налогам и т.д
автор барабанщица • 21 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да ладно... а под салон, ателье, магазинчик косметики и парфюмерии, аксесуаров)))
Дежурный по кухне• 23 сентября 2018
У нас обл центр, 350 тыс населения. Не так уж бойко сдается комм недвижимость.
Сейчас растут как грибы только пивнухи, игровые автоматы и ломбарды.