Кіма кепка• вчера в 00:37

Девочки, что с кошкой? Помогите, пожалуйста!

Девочки, я в ужасе. У кошки потемнели соски, на молочных железах - кончики. Именно черный кончик на двух нижних. На верхних - на двух как черный точки в ценре. Не увеличены вроде бы, сильной припухлости нет. Уплотнений вокруг тоже. Выделений нет. Не болезненное - и даже скребла легонько.
Я в ужасе :((
Подскажите, что это может быть?
Кошка стерилизованная, но старше года была. Возраст - в апреле 5 лет
Аристократка-тунеядка• вчера в 00:39
Ничего
Вот вообще ничего
Просто успокойтесь
Бочка порохУ• вчера в 00:40
Ветеринара ищите, форум кошатниц какой-то.
Паспортний стіл• вчера в 00:40
Гормональное, возрастное и т д. Жить будет
Девальвация• вчера в 00:40
А що має бути? У моєї також такі наче.
автор Кіма кепка • вчера в 00:41
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ничего
Вот вообще ничего
Просто успокойтесь
Спасибо ) Но как? Они были розовые раньше. А тут черное. И сухое. И на одном все же это черное как нарост коди выгоядит :((
Аристократка-тунеядка• вчера в 00:41
Если Вы переживаете о рмж - он иначе выглядит. Это небольшие припухлости, обычно в районе молочных желез, начиная с рисинку размером. Увеличиваются довольно быстро, за несколько месяцев. Могут менять цвет на багровый, могут прорывать. Если прорвали - уже не заживают.
автор Кіма кепка • вчера в 00:42
Ответ дляБочка порохУ
Да, завтра буду искать, надо везти куда-то. Но я до завтра поседею
автор Кіма кепка • вчера в 00:43
Ответ дляПаспортний стіл
Спасибо ) Я тоже подумала - гормональное... А возраст - не совсем же старая она, среднего котовьего возраста...
Аристократка-тунеядка• вчера в 00:43
По поводу кастрации в возрасте после года как профилактики рмж и ее эффективности - просто до первой течки эффективность очень высокая, больше 90%. А после года она тоже есть, но с каждым месяцем быстро снижается. Поэтому и говорят, что лучше кастрировать до первой течки.
автор Кіма кепка • вчера в 00:48
Ответ дляДевальвация
А що має бути? У моєї також такі наче.
Просто обычные соски были розовые. А тут кончики почернели на двух нижних. Если б раеьше были черные, я б не пугалась бы. И сухие кончики. Я скребла их )
Паспортний стіл• вчера в 00:45
Ответ дляКіма кепка
Та фигня. Не морочьте себе голрву
автор Кіма кепка • вчера в 00:47
Ответ дляАристократка-тунеядка
Спасибо большое! Переживаю жутко. У подружкиной кошки было, у меня прям паранойя по этому поаоду, страх....
Я все обследовала как могла, вроде бы нет припухлостей. Может, плохо. Хочу на узи свозить
автор Кіма кепка • вчера в 00:47
Ответ дляАристократка-тунеядка
Да, увы, знаю. :(
Дідова баба• вчера в 00:48
Ответ дляКіма кепка
ваткой протрите с перекисью или хлоргексидином
Аристократка-тунеядка• вчера в 00:48
Ответ дляКіма кепка
Их видно невооруженным глазом)
Вы бы точно заметили.
У моей собаки такие соски. Уже много лет. Даже не придавала значения. В смысле черные и сухие)
автор Кіма кепка • вчера в 00:49
Ответ дляПаспортний стіл
Та фигня. Не морочьте себе голрву
Почему фигня? Любое изменение не фигня... Просто так не чернеют же
Я уже думаю - хододно, отопление отклбчают и свет. А когда включают, она на батарею кидается и ледит. Может, это воспаление от тепла?
Аристократка-тунеядка• вчера в 00:50
Ответ дляКіма кепка
У нее в лотке какой наполнитель?
Девальвация• вчера в 00:50
Ответ дляКіма кепка
А ну фото залийте чату джпт, він все розпише
автор Кіма кепка • вчера в 00:50
Ответ дляДідова баба
Спасибо! Я смосила водой и терла. Не стирается. И скребла - это не грязное. Попробую перекисью. А она не обожжет, чистой?
Аристократка-тунеядка• вчера в 00:51
Ответ дляКіма кепка
Она расквасит.
Не надо. Ну нафига?
У кошки все ок. А Вы ей так ран натрете еще.
автор Кіма кепка • вчера в 00:53
Ответ дляАристократка-тунеядка
Их видно невооруженным глазом)
Вы бы точно заметили.
Спасибо Да, сухоой кончик. То есть с возрастом они меняются?
Знаете, правла спасибо - мне легче ) Я полюбому поеду к вету, но просто...в таком шоке, как увидела )
автор Кіма кепка • вчера в 00:53
Ответ дляАристократка-тунеядка
У нее в лотке какой наполнитель?
Никакого. Она просто в лоток с решеткой ходит
Аристократка-тунеядка• вчера в 00:54
Ответ дляКіма кепка
Честно - понятия не имею, когда стали сухими и кончики черными. Собаке 4,5 года.
автор Кіма кепка • вчера в 00:55
Ответ дляДевальвация
Ой, а если он ошибется? Могу быть не права, но я ему сильно не верю. Он умеет недомтоверную информацию с честным видом приподносить )
автор Кіма кепка • вчера в 00:57
Ответ дляАристократка-тунеядка
Она расквасит.
Не надо. Ну нафига?
Та да.. я пока рассматривала, пока терла - он прям порозовел. Кошка не очень ручная, но не вырывалась и смотрела на меня круглыми глазами: чего это я, сдурела совсем, что ли
Аристократка-тунеядка• вчера в 00:58
Ответ дляКіма кепка
Они понимают иерархию. Старшая кошка имеет право вылизывать младшую столько, сколько ей нравится.
Другой модели взаимного существования, кроме иерархичного, у кошек нет.
Вы просто побыли вот той старшей кошкой)
автор Кіма кепка • вчера в 00:59
Ответ дляАристократка-тунеядка
О, примерно одногодки ) Значит, можно выдохнуть.... Но проверить )
Аристократка-тунеядка• вчера в 00:59
Ответ дляКіма кепка
То Вы просто рмж не видели) не переживайте)
автор Кіма кепка • вчера в 01:01
Ответ дляАристократка-тунеядка
Хи ) Что ж она старшую кошку-то атакует, требуя вкусненького 😀
автор Кіма кепка • вчера в 01:02
Ответ дляАристократка-тунеядка
Спасибо большое 🌹🌹🌹