Рву и мечу• 07 октября 2013

Беременяшки, подскажите, после 30 недели много анализов сдается и есть ли смысл

стоять в платной клиники?
ситуация такая, что первые 26 недель проходили очень сложно, встала на учет по беременности в частную клинику, в принципе всем осталась довольна, оплата у них до 30, и после 30 недели( то есть двумя частями).
сейчас встал вопрос- если смысл опять платить деньги, если чувствую себя тьфу-тьфу хорошо, и уже как месяц реально там не была, как сдала кучу анализов на 25 неделе.
Какие анализы и что еще впереди меня ждет? Спасибо))
Inna Medvetska• 07 октября 2013
здається кожні 2 тижні аналіз мочі і крові і ще мазок на стафілокок. а все останнє по показниках.
Пирожкиня• 07 октября 2013
Анализы сдавать обязаиельно!!!! А в частной или госуд это ваше дело. Но мочу каждую нед обязательно. И еще плюс что то ...
Аноним Анонимыч• 07 октября 2013
На 30й неделе при выходе в декрет сдаются кровь-моча-несколько мазков, а дальше по надобности, как врач скажет. Я, например, сдавала гемолизины из-за резус-конфликта раз в месяц и мочу раз в 2 месяца. Всё.
Кусочек Сыра• 07 октября 2013
я стояла в платной клинике и тоже платила частями. у нас все в одной здании было: платный и бесплатный учет. Я когда приходите к своему доктору, мысленно благодарила своего мужа, что раскошелился на платного врача. Бедные беременяшки на бесплатном учете стояли в огромных очередях, чуть что-то колнет, их врачи сразу в роддом на сохранение отправляли. Моя же врач, спасибо ей огромное, всегда очень спокойная была, всегда на связи, успокаивала меня, если что-то беспокоило. Так что решать Вам. Не знаю, какая ситуация в Вашем городе на бесплатном учете.
Кусочек Сыра• 07 октября 2013
* в одном
А_Шо_Такое• 07 октября 2013
30 недель
Вам выдадут обменную карту и декретный больничный лист (в случае одноплодной беременности - на 140 дней). Дадут несколько направлений на анализы - общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, коагулограмма, «госпитальный комплекс». Повторно возьмут мазки. Как и всегда, врач измерит ваше давление, даст направление на анализ мочи и измерит увеличивающийся живот.

34 недели
Во время этого визита вам измерят давление, дадут направление на анализ мочи и измерят живот, чтобы проверить, как развивается ваш малыш. Кроме того, не забывайте обсудить результаты предыдущих анализов и обследований. Если у вас отрицательный резус-фактор, вам предложат сделать укол антиглобулина D. Если вы уже решили, как и где хотите рожать, обсудите свои планы с лечащим врачом.

36 недель
Если анатомическое УЗИ плода показало низкое расположение плаценты, вам назначат повторное УЗИ для определения ее настоящего местонахождения. Также в этот период проводят КТГ - кардиотокографическое исследование. Оценивают сердечную деятельность плода, сократительную активность матки.

38 недель
Врач измерит ваше давление, живот и даст направление на анализ мочи. Проведет КТГ.

40 недель
Врач измерит ваше давление, живот и даст направление на анализ мочи. После 40 недели вам, вероятно, надо будет видеться со своим врачом 2-3 раза в неделю. Во время каждого визита вам будут делать КТГ или допплерографическое исследование функций плаценты.

41 неделя
Если ваш малыш не родится до 41 недели, врач предложит вам госпитализацию, чтобы ожидать начала родов в стационаре под ежедневным наблюдением за плодом или стимулировать начало родов. Как и во время остальных визитов к врачу, вам измерят давление и живот.
Кусочек Сыра• 07 октября 2013
на счет анализов: после 30 недель сдается кровь на толерантность к глюкозе, делается 3й скрининг, в 32 недели КТГ, общий анализ крови и, если есть необходимость, доп анализы по показаниям
TrInka• 07 октября 2013
Моему малышу сейчас почти три месяца, так что еще все довольно свежо в памяти:-)
Я после 30-й недели сдавала повторно на торч-инфекции, на вич (сдается это два или три раза за всю беременность), кровь - каждые две недели, мочу - каждую неделю (мочу часто, потому что очень отекала) + на белок смотрят. Советую все же сдавать анализы -у меня после 30-й недели много чего обострилось и ухудшилось. Но решение, конечно же, за Вами.
Кусочек Сыра• 07 октября 2013
Ответ дляInna Medvetska
я за всю беременность сдавала только мочу каждую неделю. общий анализ крови был 2 раза за всю беременность. спасибо врачу, что не гоняла. 1 раз на толерантность к глюкозе был анализ и 3 раза на отклонения. еще по показаниям на гормоны нужно было сдавать 1 раз в мес
КонхфЭдкаТузик• 07 октября 2013
за всю беременность сдавала пару раз кровь и раз 5 или 6 мочу ,врач хорошая у меня была,узи делала 3 или 4 раза ,правда кт или доплер не помню как правильно называется 2 раза делала у малой примерно с 31-32 недели обвитие было, я всё кричала что до срока не дохожу ,поэтому в 32 недели пошла познакомилась с врачом ,родила в срок как поставили .
Смячиком• 07 октября 2013
анализы надо сдавать обязательно так как растет нагрузка на организм по анализам видна картина состояния
у меня например почки начали барахлить внешне ничем не чувствовала а анализы стали плохими быстро назначили лечени и все гуд. поэтому экономить точно не стоит анализы важны.