22 сентября 2018

Если замеры стоп у ребёнка отличаются на 0,5 см , какой размер покупать?

Обрисовала стопы ребёнка на листочке и вышло что левая 22,5 , а правая 22, 0 см. Ранее же купила зимние ботинки и вроде показались достаточно свободными, чтобы хватило их до конца зимы, по стельке 23 см. А теперь волнуюсь, может не хватит и стоит поменять на больший размер. Может кто подскажет как быть. Бывают ли разные ступни или я неправильно измеряла, или если так может быть, как тогда выбрать обувь по интернету?
Брюнетка в Мармеладе 22 сентября 2018
логично что больший
Слоник-тоник 22 сентября 2018
Естественно, в большую сторону.
автор Думы мои думы 23 сентября 2018
это понятно, что больший, но если я купила 35 размер, стелька 23 см, запас есть для одной ноги 0,5 см, а для другой 1 см. это может быть мало для зимних ботинок?На размер больше уже идут по стельке 23.7 см. , не будут ли огромными .для меньшей ступни?
Рекламама 23 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
это понятно, что больший, но если я купила 35 размер, стелька 23 см, запас есть для одной ноги 0,5 см, а для другой 1 см. это может быть мало для зимних ботинок?На размер больше уже идут по стельке 23.7 см. , не будут ли огромными .для меньшей ступни?
ну вам только ребенок скажет.

у меня так одна нога больше.

просто ищите по возможности обувь на шнурках. тогда почти не важно насколько больше обувь для меньшей ноги. за счет фиксации этого не чувствуется.
автор Думы мои думы 23 сентября 2018
Ответ дляРекламама
ну вам только ребенок скажет.

у меня так одна нога больше.

просто ищите по возможности обувь на шнурках. тогда почти не важно насколько больше обувь для меньшей ноги. за счет фиксации этого не чувствуется.
он говорит, что в этих что купили нормально. В районе пальчиков по ширине очень свободно. Это меня и останавливает , что больший размер будет ещё шире. Когда был маленький покупала с запасом 1,5 см и ходил по 2 зимы. Сначала дополнительную стельку вставляла, потом забирала. А сейчас вроде старший и не охота чтобы болтались на ноге., но и чтоб впритык не были по длине тоже боюсь.
Для драки 23 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
это понятно, что больший, но если я купила 35 размер, стелька 23 см, запас есть для одной ноги 0,5 см, а для другой 1 см. это может быть мало для зимних ботинок?На размер больше уже идут по стельке 23.7 см. , не будут ли огромными .для меньшей ступни?
Да, это мало. Такой запас в зимней обуви должен быть у взрослых, но не у детей. Ничегострашного, если на одной ноге чуть свободнее. Я тут уже писала, что европейские производители в зимней обуви детям допускают запас до 2см
Рекламама 23 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
он говорит, что в этих что купили нормально. В районе пальчиков по ширине очень свободно. Это меня и останавливает , что больший размер будет ещё шире. Когда был маленький покупала с запасом 1,5 см и ходил по 2 зимы. Сначала дополнительную стельку вставляла, потом забирала. А сейчас вроде старший и не охота чтобы болтались на ноге., но и чтоб впритык не были по длине тоже боюсь.
я не знаю насчет района пальцев - я себе обувь выбираю чтобы было классно в подъеме. тогда фиксация хорошая не зависимо от длины на вариатах +- 0.5-1 размер.

ну вы ж поимите никто вам лучше ребенка не расскажет как ему.
но мальнькие это очень фигово - мы все это знаем.

з.ы. если один размер маленький, а сделующий болтается, то может нужна другая модель?
автор Думы мои думы 23 сентября 2018
Ответ дляРекламама
я не знаю насчет района пальцев - я себе обувь выбираю чтобы было классно в подъеме. тогда фиксация хорошая не зависимо от длины на вариатах +- 0.5-1 размер.

ну вы ж поимите никто вам лучше ребенка не расскажет как ему.
но мальнькие это очень фигово - мы все это знаем.

з.ы. если один размер маленький, а сделующий болтается, то может нужна другая модель?
если бы можно все купить и дома померить. Мне приходится только заказывать, а денежек на все варианты не хватит.
Выручалка 23 сентября 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
логично что больший
и предварительно еще раз перемерить)
Copy-Paste 23 сентября 2018
Ориентироваться по большей ноге. Для такой стопы запас 0.5 см это мало. Нормально - 1 см. Под меньшую стопу подкладывать доп.стельку нетолстую. Это выровняет разницу.
автор Думы мои думы 23 сентября 2018
перемеряла сегодня снова, опяь одна нога больше на 0,5 см, но только уже другая. как так может быть...