Мишка-шалунишка• 30 сентября 2012

Девочки у кого детки болели мононуклеозом? Как вылечились, за какой период и нет ли последствий?

Lylu• 30 сентября 2012
вылечились быстро. Есть последствия - увеличены миндалины. Через 2 года появились аденоиды.
Аноним• 30 сентября 2012
У меня муж лечился долго и для печени тяжело, полгода на диете . Пока диагностировали- напился антибиотиков уйму, потом таки давали противовирусный (дорогущий)
Аноним• 30 сентября 2012
у меня также было в юности как у мужа анонима №2. Лечили долго печень, потому как долго диагностировали и успели напиться антибиотиков. Полгода была реабилитация, но может у детей быстрее проходит. Послоедствий других не было.
Аноним• 30 сентября 2012
у нас было подозрение, посмотрите передачу комаровского на эту тему, очень информативная
vera-kapuera• 30 сентября 2012
Согласна, посмотрите Комаровского и успокойтесь)))Сын з,5 гда переболел в августе. Сначала подозревали гнойную ангину, врач назначила Аугументин. После суток приёма уже было ясно, что это не ангина, сдали анализ, отменили Аугументин и назначили Цефадокс. Очень тяжело болели, высокая температура, насморк, увеличены лимфоузлы, печень, слезёнка, отёчная вся слизистая- рот, нос.Ужас! Из всех симптомов не было только стоматита. Когда через неделю стало полегче, то появилась жуткая сыпь по всему телу от Аугументина, я такого в жизни не видела(((((( Обошлись мы без стационара, лечились дома, хотя педиатр настаивала, но я отказалась, т. к. была на 9 месяце. Сейчас вроде ттт, уже и забыли)
Вика Верту• 30 сентября 2012
У нас тоже был мононуклеоз.. болели 9 дней с температурой 40.5. лежали в боксе 3 недели..и капали нас и кололи.. 3 антибиотика поменяли.и тоже после аугментина появилась ужаснейшая сыпь по телу! думали, что краснуха. осложнения ужаснейшие:
1. стал ооочень болезненный.
2. заработали астматический кашель и жуткую аллергию
3. мы с мужем поседели на половину.. пережить это все крайне сложно морально. особенно капельницы, замену катеторов нашему ребенку в 1.9 годика, то, что он лежал и не вставал. постоянные плачи и крики при появлении врачей.

одно слово П....Ц!

слава всем Высшим силам, вычухались и все прошло! но, все равно , до сих пор боремся с аллергическим кашлем и тяжело стал переносить болезни. хотя раньше не болел вообще!
Chola• 30 сентября 2012
Племянница после мононуклезоза хватала все болезни подряд. Уже прошел год - вроде выровнялось все. Но этим летом море пропустили - нельзя, и потом надо будет от солнца пятаться все время
mirokat• 30 сентября 2012
А нам неделю ничего не помогало, пока врач не посоветовала пройти обследование по методу Фолля и начать лечение аппаратом на частотном уровне. Пришлось раскошелится, правда веры в это никакой не было. Уже на следующий день температура спала. Теперь лечимся только этими приборами.
lulamir• 30 сентября 2012
и мы с этой бякой столкнулись год назад. Неделю пробыли в больнице, потом ушли под расписку потому что просто не могли там находится, начали подселять больных деток, а нам не хотелось по кругу болеть. Переживала очень из за этой болячка, перечитала гору разных статей. Но лучше все по полочкам разложил Комаровский в своей передаче. Ничего страшного в этой болячке нет, главное своевременная диагностика и грамотное лечение. Из последствий - у нас печень долго была чуть увеличена. Здоровья всем деткам!!
tar-anna• 30 сентября 2012
Ответ дляmirokat
Подскажите, где диагностируют по Фоллю (если Вы в Киеве)
teddyBear• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
может у кого есть ссыль?
mirokat• 01 октября 2012
Ответ дляtar-anna
К сожалению в Киеве не знаю, я из Донецка
НеВсёСразу• 04 октября 2012
мы тоже болели, в садике орудовал вирус, все дети переболели. Но врачи наши естественно лечили всем деткам ОРВИ, притом антибиотиками. У моего малого сразу проснулись(( в смысле увеличились, миндалины, и аденоиды!
было очень плохое самочувствие, поскольку носиком не дышал, заработали еще бронхит, в следствии перешедший в пневмонию.
Поменяли кучу врачей и лекарств. В итоге, измучившись и психанув, я забрала ребенка домой, перестала давать ему все!!!! лекарства. Отпаивала только травками лекарственными и давала барсучий жир(брат как раз тогда привез)
4 месяца мы не ходили в садик, а сидели дома. Ребенок выздоровел черз 2 недели и потом все 4 месяца был здоров, и аденоиды уменьшились и миндалины.
И я так рада, что не давала ему кучу тех всех мед.препаратов, что нам навыписывали
но я знала, что он очень ослаблен и хоть хотелось повести в садик - -все равно сидели дома, и только весной, когда стало достаточно тепло и я посчитала, что в группе нашей все уже тоже подлечились и оклыгались)) мы пошли в сад))
С тех пор, тьху-тьху, сын болеет намного реже!

так что иногда, ребенку просто надо дать спокойствие, оградить его от возможности заражения (коей полно в садике) и дать возможность самому выздороветь и окрепнуть после болезни естественным образом!
teddyBear• 04 октября 2012
Ответ дляНеВсёСразу

вообще то мононуклеоз лечат симптоматически - если есть сопли, лечат сопли, если болит горло - лечат горло. По сути, МН это болезнь, которая лупит по иммунитету и ребенко начинает болеть всем сразу. Вот это всё сразу и начинают лечить. Так что все правильно ваши врачи делали. И мононуклеоз от орз очень сложно отличить. Только часто повторяющиеся или тяжелые случаи дают врачу повод выписать вам направление на соответствующие анализы и отправить на УЗИ. У нас, например, печень в норме была после мононуклеоза, зато долгое время лечили орз/стоматит/и зеленые сопли. Оказалось мононуклеоз. После всего пропили курс имунофлазида и еще что-то. На том и закончили.