СовНарКом• 24 сентября 2018

На каком языке отвечают дети в школе?

Суть проблемы в том, что живем в Донецке. Ребенок ходит в 3 класс. Встал вопрос о поступлении на дистанционное обучение в укр. школу. Ребенок учится на отлично, но это по нашей программе (все на русском). Украинский очень плохо понимает т.к. он всего 1 час в неделю. И вот в раздумьях, можно ли отвечать на русском на предметы или только на украинском?
Гу го гу го гу• 24 сентября 2018
Ответ дляQueste
например в моем городе школа - стабильный лидер по рейтингам зно, на русскоязычная
из десятки лучших по этим рейтингам 7 - с русским языком обучения
вы что ))) у девушки происходит разрыв шаблона - этогонеможетбыть

автор СовНарКом • 24 сентября 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Очаг полностью на русском, Ангстрем, Всезнайка тоже на русском есть
там только 5 определенных школ по 1 с города Мариуполь, Бахмут, Покровск, Славянск, Краматорск
Гу го гу го гу• 24 сентября 2018
Ответ дляСМСница
Например? Если взять одного уровня школу русскую и украинскую, в русской будет выше результат? Не смешите.
не смеется больше ?
Queste• 24 сентября 2018
Ответ дляСМСница
Какой город?
запорожье
Леска• 24 сентября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
посмотрите как сдают ЗНО по украинскому языку русские школы. вы наверное удивитесь - лучше, чем те, где обучение на украинском.
Не видела такой статистики. Но для автора если собирается учиться в Украине, сдавать зно и идти учиться дальше Укр яз нужен в бОльшем объеме, нежели просто понимать. Да и как его можно выучить в Донецке, тем более дистанционно. Оно то конечно можно, было б желание.
Блoшка-матрешка• 24 сентября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Рейтинг шкіл Херсона

30 - на втором месте

6 - на 11 месте

но вы ведь хотели посмояться с результатов ЗНО по украинскому языку ? при чем тут общий рейтинг ?

30-ка вошла в ТОП-200 шкіл України за результатами ЗНО 2018 року.
из Херсона больше ни одна школа и гимназия, одного уровня, не вошли в этот топ ! и это РУССКАЯ школа !!!!
Как мама выпускника скажу- рейтинги все эти ни о чем. Во-первых первых, нужно смотреть за счёт чего даются знания. Во всех рейтинговых гимназиях у учеников есть репетиторы по предметам зно. Во-первых вторых, в гимназии всегда отбор на 10 класс, ребенка со слабыми знаниями или неплатежеспособными родителями ( т.е. не будет репетиторов) не будут брать под любым предлогом. О том, что в русскоязычной школе укр.языку учат лучше- смешно читать. Не нужно путать знание языка со сдачей зно, это разные вещи.
Леска• 24 сентября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Ну теперь хоть буду знать, что отвечать по поводу ущемления рус яз. Оказывается куча школ на рус яз преподают

Леска• 24 сентября 2018
Да и как вообще можно сравнивать знания Укр яз пусть даже в рус школе в Украине и дистанционно в Донецке? Автору надо будет очень много сил приложить.
Леска• 24 сентября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Вы уверенны что это заслуга школы, а не репетиторов?
Леска• 24 сентября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
пожалуйста )

гимназия № 6 украинская и школа № 30 русская )))

http://ru.osvita.ua/school/rating/61731/ - 30 в 200 школ Украины, а 6 даже не видно и близко))))

http://ru.osvita.ua/school/rating/61692/

это я могу судить только по своему городу. наверняка такая же ситуация и в других городах.

можете посмеяться

При чем тут общий рейтинг школ по зно к Укр языку?
Давайте такую же ссылку только выборку по результатам зно по украинскому.
Леска• 24 сентября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Рейтинг шкіл Херсона

30 - на втором месте

6 - на 11 месте

Школи у таблиці ранжовані за рейтинговим балом, який розрахований на підставі середнього значення балів зовнішнього незалежного оцінювання отриманих учасниками тестування з усіх предметів ЗНО та з урахуванням загальної кількості складених тестів випускниками кожної школи.

Где тут об украинском языке?