КликОЛЬКА• 07 октября 2013
Есть 1кг творога - что из него приготовить?
Девочки, милые!
Не варианты:
запеканка
вареники
сырники
Уже надоело...
Не варианты:
запеканка
вареники
сырники
Уже надоело...
КликОЛЬКА
• 07 октября 2013
Ответ дляМалая еще та
Сварите твёрдый сыр :)
Как? Вы пробовали? Рецептик есть? Делитесь)
КликОЛЬКА
• 07 октября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
пончики
Как? Есть проверенный рецептик? Киньте ссыль, плиз!
Королева красоты• 07 октября 2013
Ответ дляМалая еще та
Сварите твёрдый сыр :)
А вкусный получается?
мама как то делала, такая гадость(
ИМХОля• 07 октября 2013
Творожное печенье - очень вкусное
продукты:
мука - 480 гр.
творог - 400 гр.
маргарин - 200 гр.
сода - 0.5 ч. л. или разрыхлитель
щепотка соли
сахар (сколько займёт)
приготовление:
Натереть маргарин на крупной тёрке и перемешать с творогом, добавить муку, разрыхлитель и соль, замесить тесто.
Раскатать тесто и выдавить кружки.
Каждый кружок обмакнуть одной стороной в сахар, сложить пополам обсахарённой стороной внутрь, получившейся полукруг опять обмакнуть в сахар и снова сложить засахарённой стороной внутрь, одну сторону получившегося треугольника обмакнуть в сахаре.
На противень выложите печенье обсахарённой стороной вверх и выпекайте при темп. 180 град. 25 - 30 мин. до золотистого цвета.
продукты:
мука - 480 гр.
творог - 400 гр.
маргарин - 200 гр.
сода - 0.5 ч. л. или разрыхлитель
щепотка соли
сахар (сколько займёт)
приготовление:
Раскатать тесто и выдавить кружки.
Жена брата Админа• 07 октября 2013
Сегодня буду печь (тоже боюсь что бы творог не пропал)
Творожный пирог
Тесто:
250г муки
150г масла или маргарина
50г какао
125г сахара
1 яйцо
1/2п.разрыхлитель
творожная начинка:
125г сахара
3 яйца
500г творога
50г масла
1п ванильного пуддинга(можно заменить 1-2ст.л крахмала и добавить 1пачку ванилина)
1ст.л. лимоного сока
все ингредиенты для теста высыпать в чашку и всё перемешать миксером в крошку
форму смазать маслом,высыпать 2/3 теста и слегка примять ложкой.
все ингредиенты для творожной начинки взбить миксером до однородной массы,вылить на тесто и посыпать оставшейся 1/3 теста
выпекать 50минут при 200*С
пирогу дать немного остыть а потом можно вынуть из формы
можно посыпать сахарной пудрой
Творожный пирог
Тесто:
250г муки
150г масла или маргарина
50г какао
125г сахара
1 яйцо
1/2п.разрыхлитель
творожная начинка:
125г сахара
3 яйца
500г творога
50г масла
1ст.л. лимоного сока
выпекать 50минут при 200*С
можно посыпать сахарной пудрой
Малая еще та• 07 октября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Проверенного нет :)
ВА вообще рецептов полно :)
Вот, например
ВА вообще рецептов полно :)
Вот, например
Малая еще та• 07 октября 2013
Ответ дляКоролева красоты
А вкусный получается?
мама как то делала, такая гадость(
Тот, котрый я пробовала - вкуснотища :)
Сладко-соленая• 07 октября 2013
Хачапури - недавно мне советовали)) вкусняшка) только у меня начинка вытекла. (в нете есть рецепты)
Любимка-анонимка• 07 октября 2013
на 250творога= 2яйца взбиваем с 3 ст,л, сахара добавляем 1ч,л,соды гашен, уксусом затем творог Хорошо все взбиваем венчиком и как масса стала однородной добавляем 7ст,л,с горкой муки,тесто получается жидким руки смазываем маслом и делаем шарики жарить во фритюре можно в тесто добавить ванильного сахара,Это мой проверенный рецепт очень вкусные
ЛюбимаЯНЬ• 07 октября 2013
ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР
творог-0,5 кг
яйцо- 1шт
сода-0,5 чайной ложечки
соль,сахар по вкусу
100 гр сливочного масла
Все смешиваете,творог с яйцом можно перебить на блендере,ставите вариться на маленький огонь,постоянно помешивая, минут 7-10, масса растапливатеся и становится тягучей и однородной,
В итоге у нас получается настоящий сыр Янтарь
масса после охлаждения загустевает- нереально вкусно получается
творог-0,5 кг
яйцо- 1шт
сода-0,5 чайной ложечки
соль,сахар по вкусу
100 гр сливочного масла
ЛюбимаЯНЬ• 07 октября 2013
АЧМА- ОЧЕНЬ вкусное блюдо, и необычное
1упаковка армянского лаваша
0,5 кг творога
1 пучок зелени
1 пачка сливочного масла
200 грамм молока,твердый сыр- по желанию,или сулугуни
берете форму смазываете маслом сливочным,
лаваш разрезаете большие листы пополам
выкладываем в форму лаваш смоченный в теплом молоке,на него творог,на творог кусочки масла сливочного
следующий слой лаваш смоченный в молоке, на него сулугуни или любой другой сыр,зелень,
чередуем слои пока не закончится лаваш
потом нарезаем готовую ачму на квадраты большие прямо в форме, Делаем болтушку 2 яйца+ оставшеесе молоко, и выливаем все на нашу ачму,можно положить сверху еще пару кусочком сливочного масла
Запекаем в духовке 30-40 минут, до зарумянивания, температура 180 градусов
1упаковка армянского лаваша
0,5 кг творога
1 пучок зелени
1 пачка сливочного масла
лаваш разрезаете большие листы пополам
чередуем слои пока не закончится лаваш