Тра Ля Ля• 24 сентября 2018

Ногти после гель-лака SOS!

После снятия гель лака ногти тонкие, ощущения, что их вообще нет, противно так, аж заворачиваются, раньше такого не наблюдала. Что то сделать можно или ждать пока отростет вся ногтевая пластина и обновится?
Аноним_1450• 24 сентября 2018
а что Вы можете сделать?

Начальник Анонимов• 24 сентября 2018
Поделайте ванночки с морской солью 2 раза в день
Кошечка-муркошечка• 24 сентября 2018
ждать пока обновится пластина((
Бандитка Сью• 24 сентября 2018
Гель- лак снимали фрезером или размачиванием?
Можно только укрепляющими эмалями попользоваться, пока отрастут.
Из Кукуева я• 24 сентября 2018
Сходите к подолгу или дерматологу. На сколько знаю, нужно ждать и не покрывать ничем.
Блондинка в Законе• 24 сентября 2018
Ждать и наносить что-нибудь, покрытие. Себе купила первое попавшееся в Ватсонсе. Шла за Селли Хансен укрепляющим, а пришлось купить Вивьен Сабо, что было тогда в наличии.
Не обижаюсь• 24 сентября 2018
Ответ дляБандитка Сью
А чем более трввматмчно?
Иванка Бур• 24 сентября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
А чем более трввматмчно?
жидкостью
Из ДОМа-2 Я• 24 сентября 2018
Я в шоке-что за рукож...мастер делал Вам покрытие ? Я не мастер, делала сама себе гель лак-ногти какими были, такими и остались-крепкие, обычные. Автор, а по теме-делайте ванночки укрепляющие и Эдите пока отрастет оогтевая пластина

автор Тра Ля Ля • 24 сентября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
ждать пока обновится пластина((
Что смешного?
Бандитка Сью• 24 сентября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
А чем более трввматмчно?
Если жидкость передержать или смочить ею диск через чур обильно, то может быть химический ожог и ногти размягчаются.
Фрезой криворукие мастера часто спиливают верхний слой ногтя. И так и так можно травмировать пластину.
автор Тра Ля Ля • 24 сентября 2018
Ответ дляБандитка Сью
Размачиванием
Бандитка Сью• 24 сентября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Что смешного?
Так там же грустные скобочки!
Из Кукуева я• 24 сентября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Что смешного?
Так дама не смеётся, там грустные скобки.
Кошечка-муркошечка• 24 сентября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Что смешного?
а где Вы увидели ’смешное’?
Из Кукуева я• 24 сентября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ну совсем не обязательно мастер виноват.
Мои ногти моментом от гель-лака портятся, именно тоньше становятся
Я перешла на обычные лаки.
Люблю Поумничать• 24 сентября 2018
Я взяла 8в1 evelin.для укрепления ногтей
автор Тра Ля Ля • 24 сентября 2018
Ответ дляБандитка Сью
Так там же грустные скобочки!
Ой извините, показалось
belle.studio• 24 сентября 2018
Варварски снимая вам могли постепенно истончить ногтевую пластину. Если к это добавились еще и пропилы, то будет очень болезненно в ближайшие месяц-два пока срастет. Из вариантов решения - это укрепить, можно сделать укрепление IBX, можно попробовать нарастить, если есть еще на что, чтобы спрятав ваши ногти под искусственный материал снизить воздействие и соответственные болевые ощущения.

автор Тра Ля Ля • 24 сентября 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Я перешла на обычные лаки.
У меня обычный держится день- два
belle.studio• 24 сентября 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Я перешла на обычные лаки.
Гель лак подсушивает, но явного ухудшения состояния быть не должно. Тем более что тонкие ногти нужно укреплять по ряду причин. Наоборот под гель лаком зачастую есть возможность отрастить длину тем кому это ранее не удавалось.
Из Кукуева я• 24 сентября 2018
Ответ дляbelle.studio
А разве можно на такую пластину наращивать что-то? Давление на НП, плюс снять невозможно будет. Я сейчас для себя узнаю, у меня такая же проблема с гелями.
Из Кукуева я• 24 сентября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
У меня обычный держится день- два
Я купила винилюкс и опи. Держатся до 5 дней, в зависимости от цвета, есть один, который и не сотрёшь
Из Кукуева я• 24 сентября 2018
Ответ дляbelle.studio
Не знаю. Мои ногти сами по себе не тонкие, растут быстро.
Но хоть размачивали, хоть спиливали, хоть сам отпадал, ногти тонкие и как острые.
А последний раз нанесли мне каучуковую базу. А снять не смогли. Печёт под ногтем. Отращиваю уже 3 месяца, осталось на кончиках.
belle.studio• 24 сентября 2018
Ответ дляИз Кукуева я
При снятии до ногтевой пластины доходить никогда не нужно, снимать в случае автора опять же как и в большинстве нужно будет крайне аккуратно и без размачивания. Что именно сейчас с ногтями сложно предположить, поэтому не могу сказать точно можно ли нарастить, но пропилы на собственных ногтях от горе мастера под гелем прятать приходилось, процедура была крайне болезненная, но срастить НП было значительно проще.
belle.studio• 24 сентября 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Безусловно генетически тонкая ногтевая пластина это нормально и люди с подобной ’проблемой’ носят гель лак, просто опять же нужно правильно подходить как к вопросу покрытия так и снятия, опять же укреплять, при чем постоянно.
Наталья-Реся• 24 сентября 2018
Не нашла у вас такую причину - каучуковые и все густые базы, а ещё те, которые очень хорошо у всех носятся и потому мастера ими активно пользуются сильно кислотные. А кислота разрушает липидный слой ногтавой пластины и они истончаются. В итоге на тонкие ломкие ногти мастер что нанесёт - правильно каучуковую базу и так по кругу. Выход в укреплении твёрдыми материалами - гель и полигель, они менее агрессивные, почти не кислотные и даже менее аллергенные. Теперь буду подтверждать информацию - не сама придумала, семинар Ники Земляникиной.
Второе - вопрос снятия. Да, нельзя выходит до конца снимать, особенно размачивая снимется всё, иссушится ремувером и снова положится база и при перепиливании верхняя часть ногтя фрезой снимается (сама два раза так попадала, с мастером и лично). Все мои знакомые, которые давным давно без проблем и аллергий носят покрытие - все на гелевом укреплении и постоянной коррекции.
Автор, если укрепить гелем и дать срасти за месяцев 3-4 не хотите, то можно делать ванночки с морской солью и пользоваться вышеуказанными средствами типа 8 в 1, умная эмаль, биогель.
belle.studio• 25 сентября 2018
Ответ дляНаталья-Реся
Небольшая ремарка. Кислотность не имеет отношения к густоте, это отдельный параметр. То есть базы бывают более/менее гибкие, более/менее кислотные, более/менее жидкие. Это все отдельные параметры друг от друга особо не зависящие. Опять же каждая база имеет свои особенности и преследует разные цели. Проблема что у большинства базы делятся на ’плохие’ и ’хорошие’. Плохие те что не носятся, а хорошие те что носятся)