Сусановна• 07 октября 2013
Похудение при заболеваниищитовидной железы
Как можно похудеть при заболевании щитовидки? Диагноз - гипотериоз (снижение функции) + аутоимунный тиреоидит. Может у кого еть опыт в этом.
Tatiana_44• 07 октября 2013
у меня тот же диагноз. Пью эутирокс больше 3 лет. За это время не поправилась, а если садилась на диету не для похудения, а при обострении гастрита и панкреатита, то даже скидывала вес. Я никогда не была худенькой, но меня сейчас все устраивает. В интернете есть много статей на эту тему, поэтому когда люди говорят - я такой полный потому что у меня гипотериоз, это просто отмазка и человек просто не может себя в чем то ограничить.
Тётя Хрюша• 07 октября 2013
Есть пациенты, которые эутерокс пьют для того, чтобы похудеть (большую дозу/).Он ускоряет обмен веществ.Это самый лучший способ похудеть для всех-не только при Вашем заболевании.Но это оч.опасоно.Можно заработать себе ’базедову болезнь’-то, что у Вас,только наоборот...
Сумчатая кошка• 07 октября 2013
При этом заболевании поправляются, если гормоны не в норме. Восстановятся гормоны, и вес уйдет. Вы принимаете эутирокс?
Tatiana_44• 07 октября 2013
еще хочу добавить к своему ответу - если Вам только назначили пить гормоны - не бойтесь, их принимать необходимо. А то некоторые боятся, что поправятся после гормонов. Но если правильно подобрана доза все будет хорошо.
Сусановна
• 07 октября 2013
Я принимаю эутирокс уже 7 лет. Доза -125 млг. При росте 170 мой вес 83. Просто тяжело на ноги. Хочется немного сбросить.
Tatiana_44• 07 октября 2013
Ответ дляСусановна
У меня тот же рост вес 78. Меня все устраивает для моего возраста. Когда сидела на диете для гастритчиков похудела до 70 кг. Потом постепенно набрала опять свой вес, но если бы было желание можно и отаться в том весе. Так что если хотите похудеть ищите в интернете ДИЕТА №1 или №5. Кроме того что похудеете и оздоровитесь еще)))
Сумчатая кошка• 07 октября 2013
Ответ дляСусановна
Мое мнение, если при такой дозировке ТТГ в норме, то только правильное питание. Я принимаю эутирокс 5 лет, поправляюсь только когда много кушаю (обычно в зимний период
), или когда ТТГ выходит за пределы нормы (сразу после родов было тяжело подобрать нужную дозировку эутирокса). Но мой вес колеблется не существенно. При росте 152, это 46 - 49 кг. Диагноз такой же.