Ждушечка• 07 октября 2013
Король умер - да здравствует король? О новых любвях и детях
Девочки, помогите посмотреть на ситуацию с разных сторон, что-то запуталась совсем.
Ситуация следующая. У мужа роман. Из дома ушел месяца два назад. Ушел под видом "подумать о жизни", на деле оказалось все очень просто и прозаично. Живут с Зазнобушкой вместе. Роману, если что - месяца 2-3 всего, это я точно знаю.
Я, конечно, об этом узнала. Конечно не от него. Разводиться пока не хочет - говорит, нужно подумать и определиться, очень просит дать время. Замечательная ситуация, да - сама знаю.
Но это была присказка. А "сказка" заключается в том, что у нас с ним есть пятилетняя дочь. Без которой он якобы жить не может и целую субботу проводит вместе с ней (воскресенье - ни-ни, это святое, у него семейные планы). С самых первых выходных долбил мне мозг чтобы я отпустила дочь к нему с ночевкой (да-да, это в однокомнатную-то квартиру, в которой он живет с Любимой) - я, естественно, не согласилась.
Совершенно случайно узнала, что, оказывается, проводили они эти субботы втроем. Эдакая идиллия - обнять и плакать. Причем, Зазнобушку не подумайте, не Любимой представил ребенку, а просто знакомой. В общем - устроила я ему разнос про это и настоятельно попросила больше так не делать. Сделал честные глаза и пообещал что больше не будет.
А теперь начинает время от времени закидывать мне, что хотел бы поехать с ребенком к свекрови. Втроем. Да-да, девочки, вы все правильно поняли. 2-3 месяца отношениям с Зазнобушкой, в отношениях с ней он не сильно уверен, но при этом свалил из семьи, живет с ней вместе, со мной разводиться не хочет пока, и собрался, значит, везти ее с маменькой знакомить. В качестве кого он будет ее знакомить - не сказал. И если вы подумали, что этому мужчине 18 лет - нет, вы ошиблись, ему основательно так за 30.
И я, конечно послала его далеко с этой гениальной идеей. Так же, как и с идеей забирать дочь к себе с ночевкой.
И вот я сижу иногда и думаю - вот я всячески против чтобы моя дочь встречалась с его новым счастьечком. И я искренне считаю, что это неправильно и очень вредно на данном этапе "процесса", что ребенку нужно сначала как-то свыкнуться с тем, что родители просто больше не вместе, и что справляться с тем, что папенька вот так играючись променял маму на другую тетю - это как-то слишком много для ее неокрепшей психики.
Но, с другой стороны, если у него правда Любофф вот такая стремительная? Ну всяко бывает, люди расходятся, строят новые семьи. Хреново ему было со мной, с ней хорошо - ладно, совет да любовь. Он от дочери не отказывается. И я иногда думаю - может это я просто сука такая ревнивая, что так категорически против того чтобы Зазнобушка и моя дочь пересекались? Может дети это гораздо легче переживают, чем я себе вообразила и что это вполне нормально уйти из семьи и сразу же познакомить ребенка с новой избранницей, а через три месяца поехать всем вместе к бабуле в гости. Новой крепкой семьей. Главное что папа с ней, и мама с ней. И мама и папа ребенка любят, а с кем там трахается папа - не важно.
Девочки, вправьте мне мозг пожалуйста, а то что-то я совсем запуталась. Кто походил через что-то похожее - как у вас было, что делали?
Укуси меня• 07 октября 2013
Не хочу расстраивать Вас. Но(!). Такая тяга к ребенку у него временно ... К сожалению... Вскоре о Вас с ре он и не вспомнит. Разумеется, при условии, что ТАМ у него все будет ок.
Поддакиваю иногДА• 07 октября 2013
Ну вы сейчас находитесь в таком состоянии что просто не можете думать трезво.
Понятно что вам обидно и бла бла бла. Но трагедию с дочкой вы сами себе надумали.
Что вообще дочка думает по поводу ухода из семьи?
И еще, вот эта фраза ’ И мама и папа ребенка любят, а с кем там трахается папа - не важно.’ не делает вам чести.
Просто проходящих мимо с мамами не знакомят
Ждушечка
• 07 октября 2013
Ответ дляУкуси меня
да кагбэ не новость, что отцовская любофф - это ’очень странный предмет’ (с), увы
пока что - вроде любит, как дальше будет непонятно, мне тоже не 18, я прекрасно понимаю, что все это может быстро закончиться:(
так как думаете - отпускать к бабуле с новым щастьечком-то?
Пушап Ми• 07 октября 2013
Вот блин... Слушайте писать вы умеете, читала с интересом. Молодец!
А если по теме и серьезно, крепитесь, я знаю, как вам на само деле больно. И все вы правильно делаете, рано еще ребенку проводить время с новой пассией вашего мужа. Поверьте мужики такие трусы, он еще сам не знает, что он хочет, думает, если не сложится то вернется к вам. Ведь если бы был уверен, то не думаю, что сразу же и знакомил ребенка...
Пушап Ми• 07 октября 2013
ребенка не отпускать - это мое мнение, зачем еще ребенка впутывать в это знакомство со свекровью
Ждушечка
• 07 октября 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а откуда Вы знаете, что для дочки никакой трагедии нет в том, что папа ушел к другой тете?
и - чего это фраза ’ И мама и папа ребенка любят, а с кем там трахается папа - не важно.’ мне не делает чести? расшифруйте пожалуйста, если не сложно
Луковая• 07 октября 2013
Он сам ещё не определился, по его словам, а ребёнку голову морочит. Это как-то не взрослому, не по-мужски... Я думаю Вы правы, даже если и есть ревность с Вашей стороны, что не так уж и неестественно, но тем не менее... Муж не прав. однозначно.
Укуси меня• 07 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
я бы не пускала! А пишите Вы-КРУТО! УМНИЧКА!
Ждушечка
• 07 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Мне нравится ваш легкое отношение к ситуации. Респект вам!
оно совершенно не легкое, поверьте - просто много уже отплакано, съедены килограммы таблеток, много чего пройдено - это не вчера случилось
Кашка-маняшка• 07 октября 2013
Ой, за позитив с которым описали проблему хотела Вам выписать благодарочку!
Вот правда. Приятно видеть человека, который не ноет и не истерит, а четко, ясно и с юмором рассказывает проблему. Молодец! Муж Ваш дурак, что теряет такую женщину как Вы!
По вопросу.
Ребенка давать только мужу без пассии. А если он завтра поменяет Любовушку, то что? Заново ребенка знакомить с уже третьей папиной спутницей? Скажите, что пока у него не появится новая жена, нефиг ребенка знакомить со всеми в ком побывал его член.
К бабуле лучше ехать самой, если жаждет бабуля. Она ж не виновата, что сынок возжелал любви внеземной, скучает, поди. Кстати, бабули, особенно если есть красивые внучки с хвостиками, часто оказываются на стороне мамы этого самого чуда с хвостиками. Того гляди новую Зазнобушку поможет изжить...
По вопросу.
Ждушечка
• 07 октября 2013
Ответ дляПушап Ми
спасибо
Почемучечка• 07 октября 2013
НЕТ, я бы не пустила! Однозначно. А вдруг оны там все вместе будут вас грязью поливать - девочка услышит или поймет, Зачем?
И вообще разришила бы видиться только на своих глазах. А если любит дочь - согласится!
Ждушечка
• 07 октября 2013
Ответ дляЛуковая
спасибо за поддержку - у меня уже крыша едет, он такой очаровательно-непосредственный в этих вопросах, что уже волей-неволей задумываюсь, что а может это я неправа
Ждушечка
• 07 октября 2013
Ответ дляПочемучечка
вот, знаете, да - сильно думаю о том, чтобы видеться только в моем присутствии
Ковбой Хагис• 07 октября 2013
Я бы не отпустила ребенка в чужую семью... Одно дело папа с ребенком, а другое - чужая семья! Ребенку сложно разобраться в такой ситуации, ведь он привык видеть рядом с папой маму, а тут чужая тетя... Зачем ребенку наблюдать чужое счастье? Ребенку всегда хочется семью со своими мамой и папой! Однозначно психика ребенка будет страдать...
Пиу!Пиу!• 07 октября 2013
Вы еще такая спокойная в этой ситуации, я б послала лесов и субботы и встречи на чужой территории.
Ждушечка
• 07 октября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
По вопросу.
спасибо
да чо тут истерить-то - отистерила уже по ночам в подушку, чтоб ребенок не видел, а теперь жить нужно как-то дальше
вот я что-то похожее ему сказала - что определишься, разведемся, женишься на ней и тогда, возможно, поговорим о том, чтобы отпускать ее с вами в отпуск, к бабушке и с ночевками (если, конечно, не в однокомнатную квартиру)
а свекровушка... даже не знаю - пока внучки с хвостиками не было, похоже, что она спала и видела чтобы мы развелись, а потом вроде бы попустилась - но, я подозреваю, что такое отношение было бы к любой невестке. а тут уж лотерея - ей ведь, как маме, наверное важно чтобы ее сынуля был счастлив, кто знает на чью сторону она станет. но это уже такое - не будем загадывать
Ждушечка
• 07 октября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
дочь его любит очень, она так ждет этих суббот - если бы не это, послала бы лесом, правда
а теперь думаю, не поставить ли правда вопрос ребром о том, чтобы встречались только на моей территории
Кашка-маняшка• 07 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
Я бы не ставила, если ребенок ТАК любит папу.
Вы сами выше писали что любовь папы странный предмет...упрется и перестанет ходить вообще. Как потом объяснить ребенку почему пропал папа?
Пробуйте с ним договориться и не отпускайте надолго. Два-три часа для кино, прогулки по парку и т.д.
Выкупаная• 07 октября 2013
Ответ дляПушап Ми
+ 1000 я б не подпустила и на пушечный выстрел, у ребенка может стресс быть
shopogolik68• 07 октября 2013
Однозначно, я бы не пускала ребенка с этой сладкой парочкой.Еще чего не хватало.Типа,они классные родители выходного дня, а Вам тяжелые будни. Так ребенок может привыкнуть, что папа с новой типа мамой хорошие, а вам-то еще и воспитывать нужно.
Ждушечка
• 07 октября 2013
Ответ дляMrsProf
за психику не переживайте, у меня трехлетний крестник прекрасно справился с тем, что у папы теперь новая жена и сын (сын у жены свой собственный)
как скоро после папиного ухода крестник познакомился с папиной новой женой?
Кима_кепка• 07 октября 2013
да, автор, ваш легкий стиль - как вы правильно написали - кг таблеток. Очень вы ненавидите эту зазнобушку и в душе надеетесь, что муж вернется. Поверьте, не будете давать ребенка - очень быстро папа отвыкнет. В принципе, не вопрос - не давайте дочку мужу, только не удивляйтесь, что вскоре перестанет просить...кума моя без проблем знакомила своего сына со своими бойфрендами - немного их было, но за 2 года развода трое точно. И отдавала сына мужу, который ушел к зазнобушке, скрепя сердце ( и с ночевкой тоже). Так отец, несмотря на то, что в новой семье уже дочка родилась, к сыну приезжает каждую неделю и помогает хорошо.
Мой крестный знакомил своих дочек с каждой новой пассией и брал их на выходные на их (пассий) территорию. С одной из дочек мы близко дружим и сейчас, так вот они (дети) не парились. Он помогал потом им и с оплатой учебы, и с лечением, покупкой обновок по мере возможностей. И сейчас их родители и их новые уже супруги очень дружат!!!! Особенно мужчины, у них общее авто для работы, мастерская, все праздники вместе. А на свадьбе у старшей в ЗАГСЕ на родительских местах сидели 6 (4 невестиных) человек, их представляли как родителей молодых, давали слово и наливали шампанское. Они реально одна большая дружная семья, иногда даже завидно, что люди смогли искренне простить и сохранить теплые отношения. Так что время покажет.
Кудряшка Сью• 07 октября 2013
у меня дочке 7 лет, у мужа бывшего жена и сын 2 года. до его свадьбы я была против тусовок втроем, да и сейчас, но муженек и не стремился к общению... свекровь хотела, брала к себе и на ночевку.... я общению не препятствую, но отношение мое к бывшему и его жене мягко говоря, прохладное, особенно после иска его в суд об уменьшении алиментов (550 грн).
короче - для меня бывший - ’редиска’(((( потому шо с малой не проводил и не проводит время, но я ей говорю, хоть папа и не ахти как папа, но он тебя любит... как-то так...
Ждушечка
• 07 октября 2013
Ответ дляКима_кепка
ну, согласитесь, странно было бы зазнобушку любить. но больно мне не из-за зазнобушки, а из-за предательства. но то такое - сентименты.
я ни в коем случае не собираюсь препятствовать общению дочери и отца - ребенку нужен отец, и каким бы мудаком он ни был по отношению ко мне, это наши с ним отношения, и это не касается нашего ребенка. и со временем, если он таки останется с зазнобушкой - совет им да любовь, все втроем пусть тусуются, но не сразу же после ухода из семьи.
а сыну кумы Вашей сколько было на момент знакомства с бойфрендами?
Ждушечка
• 07 октября 2013
Ответ дляkamenska
сколько лет было дочкам Вашего крестного?
мне кажется, еще очень важны обстоятельства, при которых распадается семья, насколько сумели подготовить ребенка, насколько умеют поддерживать, какие отношения остаются у родителей после развода - Вы вот, пишете, что дружат семьями, и я вполне верю, что так бывает.
боюсь, мы дружить семьями не будем :(