Аноним НаВсеГда• 07 октября 2013
Автор темы "Я будущая свекровь" зачем так быстро закрыли тему?
Я Вас, ищу. Моим дочерям нужна будет такая свекровь!
Потому что, я буду отличной тещей, свекровью тоже буду, надеюсь хорошей. Я каждый раз удивляюсь как много плохо пишут о свекровях, она и то и се, но вы то тоже будете свекровями ровно половина тут сидящих будет свекровями, какими будете Вы? Сейчас читаю тему ""потенциальной невестки"" - я уже от нее в шоке, а это она еще никто.... что ждать от этой алчной девушки далее? как она выйдя замуж через год будет судится за квартиру его родителей или как?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-222118
Вот я воспитываю дочерей в духе настоящей женщины (старшую, меньшая совсем маленькая)прививаю опрятность, вкус, учу готовить, мы говорим что замуж -это навсегда, что нужно любить парня, мужчину и что нельзя встречаться со многими, и что деньги это хорошо, но это совсем не главное. привожу много примеров как деньги не приносят счастья и что эта картинка мнимая, а вот сильные отношения достойны. И она умница и красавица, как и я в свои годы и замуж я вышла по любви за курсанта и нет у меня гор золотых и нищеты мы хлебнули в свое время и всего чего добились добились вместе и нам есть чем гордится. И я ей всегда говорю, что так жить лучше, лучше вместе рука об руку, а не на все готовое. Но может я не правильно воспитываю свою дочь? Читаю коменты других мам и сказать нечего, всем все должны и ведь живут же и некоторые удачно устраиваются, так как лучше?
Свекрови, какие бы вы хотели видеть качества у своей невестки, ну что бы уж вы ее любили, хотя бы как могли, помогали с внуками там или просто не лезли и чему соответственно учите своих будущих мужчин, они все должны, как глава семьи или им все должны жены?
ПотеряласЯ Я...• 07 октября 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вот знаете, когда я была 17летней и читала в книгах как раньше так и сватали, я была категорически против, а теперь имея детей и читая тут мам, я думаю, что так и надо, искать сватов, изучать их, и заранее находить адекватных родственников )))))
Меня с недавних пор посетили те же мысли.
ПотеряласЯ Я...• 07 октября 2013
Постараюсь подружиться, буду уважать выбор сыновей, залюблю внуков - это все, конечно хорошо и такие намерения достойны похвалы, я их поддерживаю, но, тем не менее, для меня важно, чтобы как хозяйки мы с невестками были на одной волне. Ну вот не выношу бардак, терпеть не могу, это мой самый откормленный таракан. И мне будет грустно, если невестки не будут столь щепетильны в этом вопросе, как я.
anna_daoud1782• 07 октября 2013
а я буду замечательной тёщей ,если будет любить и уважать мою дочь я всё сделаю и материально дай бог буду помогать ,и внуков воспитывать и баловать буду , и квартирой постараюсь обеспечить свою дочь ,чтобы не зависеть от мужа , тем более молодым нужно помогать материально ,особенно по началу ))))
Аноним НаВсеГда
• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
выражение - жен может быть много - знаете)?
ну вот у нас тоже так говорилось))), правда годков немного было ей тогда), конкуренткой считала наверное...
а я вот в корне не согласна с этим выражением, знаете почему? хороших жен много не будет и мама не вечная, а сыну жить с кем то и строить каждый раз заново отношения очень сложно.
40каградусная• 07 октября 2013
у меня 2 девочки.... я с ужасом представляю, если им попадется такая же свекровь, как у меня... или такая, как автор предыдущей темы... сейчас прилагаю все, нет В-С-Е усилия, что бы уних у каждой было отдельное жилье, что бы свекровь никогда не ткнула пальцем в морду, что мы тебя взяли голую, как церковную крысу, как это было у меня.... в молодости я отрывалась по полной, меняла парней, абсолютно не умела готовить и была засранкой.... но выйдя замуж все поменялось-мне захотелось обуютить наше гнездышко, радовать мужа вкуснятиной, и уже через 9 месяцев после свадьбы я накрывала реально трехярусные столы на 45 чел сама, и по сей день так делаю, я классно готовлю и дома идеальная чистота .. моя позиция такая-не буду заставлять дочерей часто мыть посуду и готовить, они это успеют в замужестве.. прививаю чистоплотность и уважение к себе-они самые красивые и умные, и буду учить-смотри какие отношения в семье парня-такие будут и у тебя, пеняй на себя.... и еще-нравится вам будующие свекрови или нет-учу, что муж-это их оплот, стена, он обязан обеспечивать и помогать по хозяйству, а на их плечах-дети, обучение, кружки, порядок в доме и объедение на столе
Яичница с беконом• 07 октября 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
я тоже не согласилась))))
Выкупаная• 07 октября 2013
И я будущая свекровь (сыну 3года), для себя выношу сейчас уроки, чего делать никогда не буду (постараюсь не забыть об этом :) на примере общения со своей свекровью.
Основное правило - не вмешиваться в личные отношения, никто не знает что происходит между двумя в паре, то что видно со стороны - не всегда то что есть и еще - не знаю как осуществить пока - не навязываться с помощью, но и не уходить от возможности помочь, если детям нужно.
Автор, вы очень хорошая мама девочки!!! я бы так не смогла, рада была очень, что у меня сын, потому что не знаю как правильно воспитать дочь, я себя не знаю как правильно ’воспитать’ в наше время, как объяснить почему ты умница отличница, а соседка на новой ауди.. ну Вы понимаете :)
Мне жаль тех, кто писали, что ненавидят уже невестку, ее же выберет ваш сын, в соответствии с теми представлениями, что он получил в жизни, с его воспитанием. Повторюсь - рада, что у меня мальчик, т.к. надеюсь смогу привить ему правильное отношение к девочкам, женщинам и семье и мне кажется он не выберет себе девушку которой нужны только деньги, а если и так - это его выбор и наверное есть что-то чего я не знаю, и ей будет с ней хорошо, постараюсь с уважением принять.
Мама Карло• 07 октября 2013
Ответ дляМоль Молливна
Да, жаль мне, что ту тему закрыли. Хотела отписаться тому автору... Как жаль мне Вашего ребенка и Вашу будущую невестку, если Вы уже, заранее, ТАК осуждаете поголовно всех девочек.
Моему сыну скоро 19. И вот, поверьте, мне глубоко все равно - будет моя будущая невестка варить борщи, стирать носки и убирать квартиру 10 раз в день или нет. Абсолютно все равно. Мне будет гораздо важнее, чтобы у них была любовь и гаромничные отношения. Но не так, как я это могу видеть, а так, как они этого хотят сами. Если он ее сам выберет, то это его выбор. Он сам будет с ней жить и сам разгребать свои ошибки, если они будут.
А мое отношение к любой девушке в жизни моего сына было и будет ровно таким, каким она будет человеком. Я априори уважаю его выбор. Если человек будет достоин уважения - будет иметь цель в жизни, нормальный уровень развития, воспитание, стремления - это достойно уважения. Это мои критерии уважения любого человека вообще.
Не будет этих параметров - я лично уважать ее не обязана. Но и мешать не имею права.
Борщи и носки в этом деле вообще не при чем.
а вы знаете, как раз и причем борщ и носки. если она будет любить вашего сына - она будет стараться сварить ему борщ и как минимум, купит новые носки взамен дырявых. Нет. конечно есть вариант бизнес-вумен, которая будет любить, но ей все делать будет абсолютно некогда. и то, в доме тогда будет домработница и повар - если ты любишь человека, то не захочешь, чтобы он сидел голодный , в грязи и в дырявых носках. Спору нет, мужик должен уметь готовить и заштопать носки, но это не должно становится его основной обязанностью .
У маминой подруги женился сын (забеременела девушка, в 16 лет). оставили им свекры трехкомнатную квартиру . засрала невестка ее так, что свекровь потом еле вымыла, питались они кулинарией из супермаркета да и внучкой свекры занимались - на кружки ее возили, в садик хороший устроили. короче, долго молодые не протянули.
Моль Молливна• 07 октября 2013
Ответ дляМама Карло
Но это и не должно быть обязанностью женщины ))) Это может быть ЖЕЛАНИЕ или НЕОБХОДИМОСТЬ. Но не обязанность.
Повторюсь - мне будет абсолютно все равно, насколько ’стоят’ руки у моей потенциальной невестки и входит ли в круг ее умений ведение домашнего хозяйства и накрывание банкетов на 100 персон. Мне будет важнее другое. Сильно подозреваю, что для моего сына тоже, исходя из того, что я пока видела.