kournosik• 25 сентября 2018

Пенополиуретан или пружинный блок?

какой лучше наполнитель для дивана для ежедневного сна
Результат:
вже голосів: 29
12 (41.38%) пружинный блок
9 (31.03%) пенополиуретан
8 (27.59%) другой вариант
koreshk9• 25 сентября 2018
Пенополиуретан. Я была против, муж уговорил. Это сказка, очень удобно, и прослужить должен дольше. 3 года сейчас дивану, а он как новый)) Только надо плотность смотреть.
viktoriay2303• 25 сентября 2018
Пенополиуретан, проще говоря, поролон. Только его вроде как чем-то пропитывают. Вот теперь и думайте, что лучше поролон или пружина, как по мне ответ очевиден.
Отчебучкина• 25 сентября 2018
Краще попробуйте десь у шоу-румі на своє відчуття. У мене проблеми зі спиною - підходить тільки жорсткий сучасний пружинний блок. Всі ці модні хімічні наповнювачі - мені м´які і незручні + не переношу синтетику в усіх її виявах, яка влітку парить, взимку електризується.
Рассказница• 25 сентября 2018
Моему дивану с пенополиуретаном уже больше 10 лет и на нём ежедневно спят два человека, ям нет, поверхность ровная.
Цыпка• 25 сентября 2018
У нас пружинный блок на третий год ежедневного сна вышел из строя. Что внутри ещё не смотрели, но такое впечатление, что пружины потрескались и осколки протыкают обивку. И уровень дивана по центру просел сантиметров на 5.(((( Производителя не скажу, потому что не помню. Дивану 5 лет и то ли его ремонтировать, то ли выбрасывать- не понятно.
Ещё есть диван на ламелях, сокме. Ламели оказались г...., Часть за полгода поломалась, остальные провисли. Но мы купили дорогие буковые ламели подходящего размера и заменили, теперь очень хорошо все работает, уже 2 года, спать удобно(по ощущениям, как на ортопедическом матрасе).
Ms. Android• 25 сентября 2018
Пружинный блок Pocket spring, 2 дивана одному 7 и другому 3 от укризра ортопедические