Аноним_1511• 25 сентября 2018

Муж накупил рыбок на 800 грн

Ситуация. Муж загорелся - хочу аквариум. Ну, ОК. Купили все - лампу, компрессоры, растения. Встал вопрос покупки рыбок. Он поехал в магазин и купил рыбок на 800 с небольшим.. Я в шоке. Рыбки красивые. Но, ёлки, неужели в аквариум 60 литров нельзя было купить красивых рыбок за меньшие деньги? Знатоки, подскажите, это адекватная цена? Я как-то к таким тратам оказалась не готова..
Жена миллионера• 25 сентября 2018
так а что за рыбки? явно же не гуппи)))

Аноним_1502• 25 сентября 2018
Это ещё дёшево! Я видела рыбок по 200 гривен за одну. Не знаю как называются..не сильна.
В каждой бочке...• 25 сентября 2018
Радуйтесь, что у вас пресный аквариум. у нас морской-каждая рыбка 1000грн, столько же коралл
Вообще не факт• 25 сентября 2018
обидно когда начинают эти рыбки дохнуть и из сотни остается десяток (
автор Аноним_1511 • 25 сентября 2018
О , боги. Я почему-то думала, что он купит гуппи, меченосцев на первое время... они же дешевле, нет?
Что за рыбки, не знаю. Одинаковые, разноцветные
Доставучая• 25 сентября 2018
Ответ дляВообще не факт
100%.Когда их на 60литров 60штук будет то ....
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 сентября 2018
Поцемайте и скажите что любите
Жена миллионера• 25 сентября 2018
Ответ дляАноним_1511
так вы спрашиваете, адекватная цена или нет)))) может он гуппи за такую цену купил, тогда не адекватная. Может из цихлид, то адекватная
Компас Ижевска• 25 сентября 2018
Аквариумы имеют свойство размножаться.

автор Аноним_1511 • 25 сентября 2018
Да я так... удивилась очень
автор Аноним_1511 • 25 сентября 2018
Ладно, пойду радоваться рыбам)
Просто наша кошка обошлась мне в 5 грн )
Правда 18 лет назад... Наверное, именно поэтому я решила что рыбки можно купить недорого )
mervedi• 25 сентября 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Поцемайте и скажите что любите
лучше бы он автору купил новую кофточку
В каждой бочке...• 25 сентября 2018
Ответ дляАноним_1511
Ладно, пойду радоваться рыбам)
Автор, у каждого хобби на столько, на сколько может позволить бюджет, так что не заморачивайтесь, все ок)
Трусиковед• 25 сентября 2018
у брата все началось с того, что он малому купил одну рыбку. Теперь у них 3 аквариума - общая стоимость рыбок до 20 000 грн. очень красиво.
Но его жена тоже не знала, что аквариумы размножаются
Боюсь признаться• 25 сентября 2018
Автор, ваш муж как маленький ребенок). Пусть радуется.
Но у меня вопрос: а сколько рыбок он купил в аквариум на 60 литров? Явно не одну-две на такую сумму. На такой объем аквариума нельзя много рыбок покупать - это все равно что к вам в квартиру еще 10 китайцев поселить.
МояХатаСкраю• 25 сентября 2018
в чоловіка є хобі, любить шось, наввть 8000 не шкода.
Питання чому жінка ставить палки в колеса, сама чим захоплюється, брудну білизну в інтернет??!
Единая страна!• 25 сентября 2018
Поздравляю, мой аквариум тоже размножился до 300 литров. И в один прекрасный момент я купила красивых рыбок перевертышей сомиков, они всю рыбку и сожрали за 2 месяца. Плакала я очень долго и тосковала за рыббками(((
В каждой бочке...• 25 сентября 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Может в эту цену вошли фильтр, грунт, освещение?
Мелочунь• 25 сентября 2018
Смотря какие рыбки)) но а вообще любые пресные, он уже перенаселил аквариум, пару цихлид можно и все на такой объём, а они бы в 300-400 обошлись

Единая страна!• 25 сентября 2018
Вот такие я купила, вверх животиком плаваали. Хищники, а говорили продавцы что нет.
Светулец• 25 сентября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Аквариумы имеют свойство размножаться.
+100500
Баба на горошине• 25 сентября 2018
Бред. Бесполезная штука и как по мне, так и неитересная. лучше папуга или хомяк
Детсадовский полицейский• 25 сентября 2018
Есть рыбки и 900-1100 одна штука, но это не в 60л аквариум.
У нас 3 аквариума, в одном черепаха, в другом - 200л - 4 метиниса по 80 грн. за шт, 2 сома по 40 грн., и анцитрусы, но их маленькими брали, по 12 грн. = 460 грн., а в 60 л - гуппи и мелочь какая-то - 12 рыбок может по 5 или 7 грн.
Так что, может он и переплатил, но немного. Только, походу, ему много втюхали, на 60 л много больших рыбок не надо.
Боюсь признаться• 25 сентября 2018
Ответ дляБаба на горошине
Вот поэтому вы и не муж автора).
Роза завяла• 25 сентября 2018
Ответ дляАноним_1511
Ладно, пойду радоваться рыбам)
на зоорынке птичке все рыбки дешевле, чем в магазинах. Еще нужно было о содержании читать, какие виды можно в 60 литров сажать, таких не много. А то сейчас посадит рыб, которым нужен аквариум от 200 л и начнут они планомерно дохнуть. Продавцы любят говорить, что в небольшом аквариуме рыбки просто небольшие вырастут, но это не так, рыбы в малом объеме мучаются.
Вишнёвая Леди• 25 сентября 2018
Там как-то вода должна микрофлорой заселиться. Еще какую-то капсулу покупали, чтоб быстрей. Действительно, дохнут рыбы сначала, у нас за первый месяц много полягло, потом нормализовалось.
Я не в теме• 25 сентября 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Я таких слонов спустила в речку. Мне кажется они и там выжили.
Анонимушка• 25 сентября 2018
смотря какие у вас доходы...
у меня как минимум, два-три платья (образно) в месяц, каждое, в такой стоимости, покупается.
а у мужа два костюма, трое джинс, две пары кроссовок, туфли и мокасины (опять же образно) - и года на два точно, если не на три такая комплектация.
Чего ему рыбок, что ли на такую сумму не купить?))
все исходит из ваших доходов и потребностей...
Боюсь признаться• 25 сентября 2018
Ответ дляЕдиная страна!
В интернете написано, что они мирные в просторных аквариумах, а в стесненных условиях могут поедать мелкую рыбу, ’вполне мирные рыбы, содержать которых можно с любыми подходящими по размеру (непригодными в пищу) неагрессивными рыбками.’ Значит, ваши оказались пригодными в пищу((( или аквариум был тесноват.
Засомневаю• 25 сентября 2018
У меня аквариум 200 литров, в нём живёт 10 барбусов и 2 гурами, на дне пара самов и пара акантофтальмусов.
Сколько же рыбок он купил в 60 литров? Подохнут они.