Анна_Asia• 25 сентября 2018

Это вправду оплошность или норм. маркетинговый ход (см.)?

Допустим, такая ситуация: продавец-консультант, рекомендуя какую-то вещь 22-летней покупательнице и зная ее возраст, говорит, что в ней она выглядит моложе. Девушка ответила что-то остроумное, с выводом типа "я и так еще молодая". В итоге так ничего и не купила: вероятно, все-таки задели слова продавца.
Скажите, про "моложе" было вправду неуместно говорить или девушка попалась слишком чувствительная и все поняла превратно?
Результат:
вже голосів: 185
165 (89.19%) Продавец оплошал
20 (10.81%) Норм. маркетинговый ход
divine@• 25 сентября 2018
если человеку нравится вещь, даже если скажут что выглядит на 10 лет старше все равно купит
Алина84• 25 сентября 2018
а не сильно ли вы / или девушка заморачиваетесь?
KateFrosty• 25 сентября 2018
Ответ дляdivine@
Вот и я такая. Мне нравится - куплю и буду носить и пусть весь мир подождёт)
Ирина Г.• 25 сентября 2018
На мой взгляд, если бы продавец сказала, что этот цвет ее освежает или подчеркивает черты лица, то такой бы реакции не было. Мне кажется, что про возраст неуместно говорить вообще.
автор Анна_Asia • 25 сентября 2018
Ответ дляdivine@
Так Вы думаете, причина не в обиде?
amvroziya• 25 сентября 2018
Меня, как покупателя, вообще раздражают комментарии в стиле - моложе, стройнее.
Или вот это * с придыханием *- ой, вам так идёт.
titatima• 25 сентября 2018
Похоже, что у продавца просто есть набор типовых фраз. Думающий (что сейчас большая редкость) продавец, в данном случае, о возрасте говорить бы не стал.
amvroziya• 25 сентября 2018
Ответ дляKateFrosty
+++
А если не нравится, то не куплю.. пусть хоть весь магазин поёт мне - какая я божнственная в этом наряде)
divine@• 25 сентября 2018
Ответ дляАнна_Asia
Так Вы думаете, причина не в обиде?
нет конечно
vikicherry• 25 сентября 2018
Ответ дляamvroziya
А меня убивает ’это так БОГАТО на вас смотрится ’. Сразу ухожу, даже если понравилось сначала..
Sweet_Dreams_• 25 сентября 2018
Ответ дляvikicherry
-А это оригинал Prada?
-Та да ,ось на картонку вставайте мерять
amvroziya• 25 сентября 2018
Ответ дляvikicherry
Самое главное, путнего совета от них часто фиг дождешься.
Зато как впарить (а чаще таки парят) - то такие диферамбы.
Сервис у нас за зачаточном уровне. Как и знания маркетинга у продавцов.

Я прекрасно знаю, в каком месте я толстая, в каком худая, сколько мне лет и что я ношу. Зачем мне оценка посторонней тетки (с претензией на стилиста)
opal7777• 25 сентября 2018
а я не люблю, когда мне говорят, что вещь меня стройнит, реально раздражало, когда была полненькая, и сейчас, когда значительно постройнела. воспринимаю, как намек на мой лишний вес, считаю, что это не его (продавца) собачье дело.
и, да, как выше писали, правильнее говорить, если уж так приспичило польстить, что освежает, или идет к лицу, чем молодит. это воспринимается нейтрально
amvroziya• 25 сентября 2018
Ответ дляSweet_Dreams_
-А это оригинал Prada?
Вика31• 25 сентября 2018
Я бы тоже не купила.
vikicherry• 25 сентября 2018
Ответ дляSweet_Dreams_
-А это оригинал Prada?
Вот, примерно)))) Как-то неуютно становится...
Еще бесят преследующие продавцы. Вот прям не могу, ходят, ходят, ну спросила ты ’вам что-то подсказать?’ и все, будь на виду
, нет суют нос, советуют. А я хочу сама походить, посмотреть, подумать..
nataangel• 25 сентября 2018
Продавцам вообще нужно держать своё мнение при себе, оно никого не интересует. Мне продавец в магазине косметики сказала, что крем отлично подходит на наш с ней возраст, тетя лет на 10-15 старше меня
ZayaZlaya• 25 сентября 2018
прислушайтесь к продавцу, наверное в свои 22 плоховато выглядели )))
Nata_69• 25 сентября 2018
А меня единственное что раздражает это навязчивость продавцов, и когда например бюстик покупаешь, они лезут в примерочную ’помочь’.Я этого вообще не понимаю, ну может я стесняюсь, не хочу чтоб на меня полуголую смотрели, ну уже правда говорю чтоб не заходили в примерочные
Одеяло• 25 сентября 2018
Ответ дляvikicherry
даааа я сразу тогда выхожу немогу такое терпеть((
Одеяло• 25 сентября 2018
Ответ дляNata_69
а мне еще и руками туда лезут и поправляют, один раз вообще принципиально хотела одеть мне лиф сама продавец, я растерялась и далась, оочень неловко мне было
shop smiles• 25 сентября 2018
У нас в магазине начальство заставляет преследовать и навязывать товар. Я считаю ,если нужно купят и так
vikicherry• 25 сентября 2018
Ответ дляshop smiles
Да, ну понятно что не по собственной инициативе. Но когда же это начальство поймет, что нужно как-то аккуратно это делать. Есть же курсы какие-то тренинги, не знаю там. Вот бегу от таких продавцов просто...