Здравствуйте. Сыну 11 лет, с запоминанием всегда было сложновато . У врачей консультировались : и невропатологи, и психолог вынесли вердикт , что ребенок физически и психологически здоров и нам просто нужно поработать над памятью . Сейчас такое множество курсов для тренировки памяти , не хотелось бы ошибиться. Посоветуйте, пожалуйста , из личного опыта или знакомых. Если можно , укажите имя учителя и контактные данные. Заранее благодарю )
Есть Центр интеллектуального развития ’УРА’, они работают больше 12 лет с разными возрастами, учителей директор подбирает очень внимательно, отзывы хорошие о них, открылись группы в разных районах. У нас осталось хорошее впечатление от курса, было интересно.
Не знаю, можно ли ссылку дать, но гугл сразу же покажет сайт скорочтение.ком.уа .
Центр Стимуляции Мозга. там определят по тесту мохо-есть ли сдвг, что преобладает-импульсивность,пр.. и тогда подберут для этого методику. плохая память -есть причина. вот там так действуют-находят первопричину и потом используют методики. у них много немедикаментозных методов дял развитяи памяти и помощи в обучении.. мы там проходили подготовку к школе ( сын гиперактивный)..