Запароленое одеяло• 26 сентября 2018

постоянно боюсь умереть.как побороть себя и этот страх?везде вижу опасность(((

МеняАЖтрусит• 26 сентября 2018
я такая же.может меня лечить надо?

Не раскрытый парашют• 26 сентября 2018
Как боитесь умереть? От внешних факторов- машина, сосулька, сосед с лестницы столкнул?
Или своим путем?
Дуболом• 26 сентября 2018
у вас наверное много свободного времени? у меня его мало и некогда думать пока о таком думать
МеняАЖтрусит• 26 сентября 2018
я всего боюсь. боюсь заболеть, боюсь под машину попасть.....
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 сентября 2018
Первый и второй пост. У вас дети еще маленькие, не самостоятельные. Нет особой надежды на родню, в случае чего. Со временем пройдет. Берегите себя.
автор Запароленое одеяло • 26 сентября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Или своим путем?
боюсь заболеть,разными заболеваниями,раком,и тд.
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
да есть маленькие дети...
МеняАЖтрусит• 26 сентября 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
да, вы правы
Не раскрытый парашют• 26 сентября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вы не заболеете раком.

man_darinka• 26 сентября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
сегодня только со свекровью разговаривали о страхе. вот нашла статью, если интересно - почитайте https://nicstyle.ru/12401-kak-strax-vliyaet-na-lyu...
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы не заболеете раком.
откуда это знать((
man_darinka• 26 сентября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
откуда это знать((
почитайте статью все же. ваш страх негативно воздействует не только на вас.
Ответ дляman_darinka
я понимаю это,позже обязательно прочитаю спасибо!
Не раскрытый парашют• 26 сентября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
откуда это знать((
А Вам легче будет умирать лет в 90, зная, что всю жизнь жили в страхе лет 60?
Ответ дляНе раскрытый парашют
хотелось бы долго и без страха..
Не раскрытый парашют• 26 сентября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
хотелось бы долго и без страха..
Ну долго, то спорно. Только если стимул будет.
Здоровье шалит, старение, коммуналка растет- это более бьет по психике).
Аноним_1516• 26 сентября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
И я такая,придумала себе кучу болячек,доктор сказала пить валерьянку.
Пенять на зеркало• 26 сентября 2018
Смысл бояться неизбежного?
Если родился, все равно обязательно умрёшь, чего париться?
Гореотума• 26 сентября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Смысл бояться неизбежного?
Вы оптимист или пофигист по жизни?

Пенять на зеркало• 26 сентября 2018
Ответ дляГореотума
Вы оптимист или пофигист по жизни?
Опфигист 50 лет от роду)))
Гореотума• 26 сентября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Опфигист 50 лет от роду)))
4есотка• 26 сентября 2018
Мы все умрём
БезПаспортаНеПродаю• 26 сентября 2018
А я боюсь Альцгеймера. В роду все женщины с этим столкнулись. У себя уже симптомы понаходила. Мне 45. Хочу успеть хоть немного вырастить сына. В возможности психиатрии не верю.
Блондинка в Законе• 26 сентября 2018
Автор, сколько вам лет ?
Уси-пуськи• 26 сентября 2018
у меня такое после рождения дочки началось. Очень жалею, что не пошла к хорошему психотерапевту. Всю жизнь этот страх со мной, каждый раз маскируется под новые формы. То просто страшно, то причину какую-то придумаю...то придурок на узи нашел какое-то отклонение, которое потом не подтвердилось...а я в ужасе каждый раз.
Поэтому мой вам совет (и себе!) - все таки пролечить башку. Это что-то после родов сдвигается, страх за потомство, подсознательный, все дела.
tarveldy• 26 сентября 2018
Я жизнь застраховала, стало легче
Ответ дляБлондинка в Законе
Автор, сколько вам лет ?
Ответ дляПенять на зеркало
Смысл бояться неизбежного?
потому что умереть в 70-80 не страшно,а в 29 страшно...
автор Запароленое одеяло • 27 сентября 2018
Ответ дляУси-пуськи
да есть такое..но как ее лечить..толкового спеца именно с паническими атаками не нашла.остальные поговоили со мной да и все.посоветовали лекарства успокоительные,антидеприсанты,транквилизаторы и барбитураты..я бы не хотела...
да у меня началось после рождения тртетьего ребенка..я чудом выжила и ее пол года выхаживали,первый мес под вопросом выживет или нет..дальше долго под вопросом будет ли нормальной...
и через пол года начались ужасы...
Кима_кепка• 27 сентября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Это Вы так думаете, что не страшно... А в 80 по-другому скажете.
Страшно уходить в любом возрасте - это подсознание, инстинкт выживания. Страшно от того, что не знаешь, что там тебе ждёт - просто выключится сознание или всё-таки что-то есть... Но вот лично у меня это даже не так страх своей смерти как страх того, что я оставлю без себя своих родных. Боюсь умереть раньше родителей - знаю, что мамочка этого не вынесет... Боюсь умереть пока ещё дочь маленькая - ей тяжело будет.

Но я Вам так скажу - самый мой большой страх - это терять родных... К тому же недавно бабушку любимую потеряла - и вот верите - ничуть не легче от того, что ей уже было 83,5 и вроде как жизнь долгую прожила она. Неа, больно так, что рыдаю каждый день. И каждый день сейчас думаю о том, что просто самой умереть не страшно, страшно уйти и оставить после себя людей, которые будут страдать и страшно самой терять самых любимых... Как-то так