Стетоскопуло• 27 сентября 2018
Даниэль, или другие варианты?
Короче паника. Скоро рожать, имени для ребёнка нет. Вот пришло мне в голову Даниэль, Даня. Живём за границей, домой вряд ли вернёмся. Дочь Эрика, 3 года, настаивает на имени Джордж - как братик свинки Пеппы ( уже спрашивала мнение советчиц по этому поводу), но Джорджио Армани, Джордж Буш - меня не переубедили, ассоциации с поросёнком остались..муж на стороне дочери, мол ребёнку виднее, она ещё до УЗИ говорила, что там братик и другое имя и слышать не хочет. Я тихом шоке, это заговор против моей психики. Думаю настаивать на Даниэль. Как Вам? Или может у кого есть ещё свежие идеи...
Гу го гу го гу• 27 сентября 2018
Ответ дляЖена миллионера
Тут будет Эдуардо, а все, что заканчивается на «о», ну сами знаете...
блин, для девочки у меня было несколько вариантов, а для мальчика - все, ступор, как заклинило.
а что не так с буквой о в конце?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 сентября 2018
Ужасное имя Даниэль. Как собачье. Данила - да. Но не Даниэль.
Стетоскопуло
• 27 сентября 2018
Ответ дляТа легко!
В смысле в укр. паспорте тоже? В загране ни у кого нет отчества. Или ей уже 14 лет и она во внутреннем паспорте без отчества?
Она в свидетельстве о рождении без отчества. В загране тоже. Но в укр внутренний паспорт данные переносят со свидетельства о рождении, и если там отчества нет - значит и в паспорте тоже нет
Стетоскопуло
• 27 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Нет Данила, есть Даныло!!! Или Даниил
Фея_3уровень• 27 сентября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
а что не так с буквой о в конце?
Я вот тоже не оч поняла. Для Италии это типичное окончание мужских имен. Подозреваю, что для автора это звучит недостаточно мужественно как для парня.
Точная копия плова• 27 сентября 2018
Даниэль - красивое имя.
У меня сын младший (5 лет тогда было), насмотревшись мультиков про пингвинов, хотел Эльку. Всерьез подумывала назвать дочь Элиной. но мужу не нравилось, он кстати предлагал Эрику. Старший сын хотел Злату. Мама моя звонила и говорила, назовите Дианой. Свекр в роддом звонил - поздравляю с Викторией.
Да, прямо всем не угодишь. И посовещавшись с мужем, пришли таки к консенсусу
, и назвали как я хотела.
старший сын одно время возмущался, сядет кушать и бубнит - нет, вот я не понимаю, у меня сестра армянин? а я ему - женитесь, рожайте, называйте, как хотите.
и кстати, сейчас уже никто об этом не помнит. тем более младший. Элька уже давно ему не нравится. и Злата уже не в почете. Пеппу тоже раньше любили, сейчас и не вспоминают уже о ней. так что, подумайте еще.
, и назвали как я хотела. старший сын одно время возмущался, сядет кушать и бубнит - нет, вот я не понимаю, у меня сестра армянин? а я ему - женитесь, рожайте, называйте, как хотите.
Наизнанку• 27 сентября 2018
Ответ дляМеня много
Извините, но имя Даниэль у меня ассоциируется с кукурузой Бондюэль. А вот наследника королевского престола Великобритании зовут Джорджем - очень красивое имя. Может дочь права?
А у меня рифма напрашивается ’спаниель’
Аноним ФЕЯ• 27 сентября 2018
Слушайте, у меня ребенок предлагал назвать братика Джек Воробей. Надо было послушать)? Мы называли так, чтобы обоих родителей этот вариант устраивал. Не нравится кому-то, значит ищем другой. Детей ставили перед фактом - братика назовем так-то.
В вашей ситуации мне оба варианта нравятся. В Украине Даниэль будет Даней, Джордж - Жорой. Тоже мне проблема) Можно Джон, а дома Ваней называть.
Аноним_1497• 27 сентября 2018
Ответ дляЖена миллионера
Италия
А Виктор Вам не нравится случайно? И буква ’Р’ присутствует.
Стетоскопуло
• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1497
Мужа так зовут)
західний_діалект• 27 сентября 2018
Энтони(Тони) по нашему Антоха, моя кумася так назвала, но зовет его Кокосик а доча Дарья а зовет Дуся:)
Бяки-козяки• 27 сентября 2018
Ответ дляГолубец
Знакомые живут в Португалии, тоже возвращаться не собираются, у них сын Пелых Дэвид-Фернандо. Ну, как-то так себе.
Поиздевались родители...
Бяки-козяки• 27 сентября 2018
Когда родится, тогда и поймете, как назвать. Хотела назвать сына Давид, а когда родился поняла, что Кирилл.))) Важно, чтобы имя сочеталось с фамилией.
Ответ дляЖена миллионера
Нет Данила, есть Даныло!!! Или Даниил
Я своего хотела назвать Лука, но как то затормозила, потом в метро вывеска с конопатым мальчуганом, и там имя на ней было Даниель, вот думаю так назову, это знак:) т.к. сама конопатая, ну ребенка тоже ждала в конопушках, в результате , когда родился, я посмотрела на него, какой Даниил, передо мной был Никита, так и назвала, а сейчас малой говорит что ему Лука нравится:)) но уже фсе и без конопушек:))
Ламзак_сдутый• 27 сентября 2018
Не называйте, если вам не нравится. Вы рожаете, вы должны решать. Дочке скажите, что вырастет, родит мальчика, и обязательно назовет Джорджем. Тогда будет ее очередь. А сейчас вы выбираете имя ребеночку, ваша очередь.
Я пошла на поводу у мужа и назвала Тимофеем. А хотела Яромиром назвать. Пожалела, Яромир ему бы больше шло.
СовНарКом• 27 сентября 2018
Вот интересно получается, заграницей называют детей русскими именами, а наши туда едут и называют своих как всех... почему когда наши люди в своей стране они пытаются выделиться, а когда едут туда, то хотят чтобы дети стали обычными
Лепешечка• 27 сентября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Он же Жора,от же Гера,он же Григорий,он же Георгий,он же Юрий и Егор(может что-то пропустила)))...так что можно сочетать со славянской фамилией))
Гриша/Григорий - это другое, самостоятельное имя.
Лепешечка• 27 сентября 2018
Ответ дляЖена миллионера
В смысле жорик? Как кликуха... а в паспорте как?
скорее всего Георгий, Юрий или Егор...
Лепешечка• 27 сентября 2018
Ответ дляЖена миллионера
Да, думала над этим именем. Меня останавливает одно, в имени Даниель нет буквы « Р». У меня пунктик, должна быть эта буква. У меня есть, у мужа есть, у дочки есть. Не знаю почему, но вот как-то хочется эту букву.
вы загоняетесь...Хочу Даниэль, не хочу Джордж, т.к. поросенок мульта, но опять же ’пунктик есть’ - должна быть буква ’р’....
Тогда слушайте дочь и называйте Джорджем, и будет вам буква ’р’...
Лепешечка• 27 сентября 2018
Ответ дляЖена миллионера
Не, на Д не обязательно)) но хочется какое-то наше, близкое и чтоб
Тут его макарошки нормально выговаривали.
Эрик
Сумка с непогодой• 27 сентября 2018
Ответ дляЖена миллионера
У нас дочь без отчества, просто Эрика и фамилия. В укр паспорте тоже. Так и сын тоже будет. Но блин, фамилия явно не пляшет, Даниэль как-то вроде ближе к нашему народу.
присадите на мультик с именем даниель
Ждушечка• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ шалунья
Ой, а почему именно 16?) паспорт в 14, совершеннолетие в 18)
ну, я больше к мозгам привязываюсь)) так то хоть сейчас можно менять, но он мечется - то Кевин, то Эрик, то Дэн вот только спросила)) муки выбора) Поэтому жду более стабильного решения. 300 дол смена имени, и ограничение вроде 2 раза в 5 лет, что то такое. В общем, ответственно надо подойти
Стетоскопуло
• 27 сентября 2018
Ответ дляСовНарКом
Дело не в обычности. Дело в том, что я хочу, чтоб имя было близкое для меня, и для людей, которые будут окружать ребёнка.
Когда думала имя для дочери, рассматривали Злата. Итальянцы спрашивали, как назову. Я говорила - Злата. В ответ они переспрашивали - Цлата? и другие интерпретации. И выговорить Злата, почему-то, дня них это было сверхвозможностью. А ведь никому не приятно, когда имя, или фамилию все время коверкают и приходится исправлять. Потому имя Злата отпало само собой. Выбрали то, что и у нас, и у них на слуху. Имя эрика есть в Италии, но оно достаточно редкое. И всем очень нравится. Имя моего ребёнка знают все, начиная от кассиров в супермаркете, заканчивая всеми родителями на площадке и прочими. Кто один раз услышал - сразу запоминают. Это приятно, никто не кричит - ребёнок, Девочка или подобное. Все к ней обращаются по имени. Вот и для сынули хочу выбрать правильное имя, хорошее, запоминающееся, близкое мне и макарошкам
Чики-брык• 27 сентября 2018
тут уже писали Роберт - отличный вариант. Еще Александр можно, международное
Любящая болтать• 27 сентября 2018
Ответ дляЖена миллионера
Джордж к итальянцам вообще не звучит
Стетоскопуло
• 27 сентября 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Джордж к итальянцам вообще не звучит
Джорджио, если что