Стетоскопуло• 27 сентября 2018
Даниэль, или другие варианты?
Короче паника. Скоро рожать, имени для ребёнка нет. Вот пришло мне в голову Даниэль, Даня. Живём за границей, домой вряд ли вернёмся. Дочь Эрика, 3 года, настаивает на имени Джордж - как братик свинки Пеппы ( уже спрашивала мнение советчиц по этому поводу), но Джорджио Армани, Джордж Буш - меня не переубедили, ассоциации с поросёнком остались..муж на стороне дочери, мол ребёнку виднее, она ещё до УЗИ говорила, что там братик и другое имя и слышать не хочет. Я тихом шоке, это заговор против моей психики. Думаю настаивать на Даниэль. Как Вам? Или может у кого есть ещё свежие идеи...
Аноним_1436• 27 сентября 2018
Ответ дляЖена миллионера
Нет, пока имя окончательное не придумаю, не отпустит.
Пусть муж почитает))) я бы из всех вариаций наверное Ёжика выбрала)))
Мейк-ап форева• 27 сентября 2018
Ответ дляЖена миллионера
3-х летняя дочь это не собака и не мебель, а член нашей семьи, хотелки и интересы которой всегда учитываются, в пределах разумного, на уровне со всеми остальными ( мной и мужем). Мнение кота только во внимание не берём, ему пофиг, или он вообще против детей, не оценил игр - « слови хвост», « шуршание кульком», « охота с водным пистолетом» и прочее. Кот будет вообще в истерике, как увидет ещё одного ребёнка.
За пределы разумного в уже вышли, удачи
На паровозе• 27 сентября 2018
Ми теж не в Украiнi. Серед знайомих Марк, Данiелi 2, Лукас, Маркус, Ілля, Джошуа, Ерік, Алекс, Стівен, Даміан. Англомовна краіна
Ждушечка• 27 сентября 2018
Мне и Джордж ок и Даниель. Джордж может ассоциироваться с братиком пеппы только у засидевшихся в декрете мам)
По опыту - называйте ребёнка так как вам хочется. Я пошла на поводу и назвала сына, как хотели муж и старший сын. Ему 9 скоро а я до сих пор считаю, что имя ему не подходит) и кстати он тоже хочет поменять имя, на Эрик вроде) ждём 16 чтоб сознательно уже менять
Ласунка• 27 сентября 2018
У меня был Джордж .Кактус Джордж )) но имя для ребёнка не нравится ,как бы там каких королей ,актеров крутых не звали .
И да ,3-х летняя дочь будет выбирать имя ? Хм , да ребёнок только научился говорить(не факт что хорошо ) . Пусть своим детям в будущем выбирает имена )
4есотка• 27 сентября 2018
Ответ дляЖена миллионера
Да, думала над этим именем. Меня останавливает одно, в имени Даниель нет буквы « Р». У меня пунктик, должна быть эта буква. У меня есть, у мужа есть, у дочки есть. Не знаю почему, но вот как-то хочется эту букву.
Есть интернациональное имя Марк.Оно везде вписывается.
4есотка• 27 сентября 2018
Ответ дляЖена миллионера
Италия
Бывшие соседи назвали сына,рожденного в Италии ,Кристианом (ударение на 1 слог).
Нежная Лапка• 27 сентября 2018
Даниэль отличное имя. Работаю в частной школе и четыре мальчика из разных стран Даниэли. Но , ухо режет Даня. Это упрощает красивое имя до избитого уже у нас. В каждом дворе, на каждой площадке ,что не село, то громогласно орет на весь квартал Д-а-н-я! Иностранцы естественно так не сокращают, у них Даник, Дэни и Дэн.
Попипиповна• 27 сентября 2018
Живу в англояз стране, Даня (Дэниэл) - любимое имя русскоязычных иммигрантов для ребенка, ну как-то уже чересчур, сплошные Дани у них. Ну полно ж вариантов еще вроде Алекс и тп, мало того, если вы не планируете жить в Украине и приезжаете раз в 2 года, то зачем вам вообще привязываться к нашим именам?
Аноним_1505• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1436
А то, что возвращаться не собираются вы упустили?
Понятно, что у нас можно Лёню по паспорту в жизни Лёшей называть:))) и тд.
Но вот представьте сочетание Джордж Петров, Джордж Пирожков, Джордж Падалка, Джордж Мальчик)))
Ну и норм. Пирожков должен быть обязательно Васей? Так не смешно? Или Артуром? ,) Если фамилия смешная - то она будет смешной с любым именем. Для русскоговорящих, конечно. Осталтные не поймут. Если какая-то черезчур простая или смешная фамилия - то зачем ее ещё усиливать простым именем? Какой в этом смысл?
Аноним_1505• 27 сентября 2018
Ответ дляЖена миллионера
Тут есть имя Иван, с ударением на и, но мне не нравится. И Александром, Виктором, Максимом тоже не хочу, не лежит душа. Но хочется, чтоб имя близкое и привычное для нас было, а не чужое. Джордж - как уменьшительно, Джорджик - коржик..., блин, паника
Ну Жорик же)). Это всего лишь вариант имени Георгий.
Я шалунья• 27 сентября 2018
Ответ дляЖена миллионера
Ну не видите разницы в тигре и свинье - ну и ладно...))
Тю, для вас Георгий и Григорий одно и то же, судя по тексту. Или по глупости.
Я шалунья• 27 сентября 2018
Ответ дляЖдушечка
Ой, а почему именно 16?) паспорт в 14, совершеннолетие в 18)
Я шалунья• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1505
+1.
Если фамилия простая, то только Вася или Маша , а то смешно им;)
Черепаха Тортила• 27 сентября 2018
так назовите его обычным именем
у Марины Влади и Робера Оссейна сыновья с ’русскими’ именами Игорь и Петр
Самоучка• 27 сентября 2018
Объясните дочке, что нельзя называть детей именами животных)
Ну или расскажите, что потом будут его свинкой, поросенком дразнить и ему будет обидно
Ms. Анонимная• 27 сентября 2018
Ответ дляЖена миллионера
Гришей никто называть не будет. Мы в Украине бываем раз в 2 года. Потому переводить нет смысла
Георгий это Жора, Григорий - Гриша
Анонимчик• 27 сентября 2018
Очень красиво Даниэль. Если вы категорически против, не называйте.
У меня два сына, и недавно встретила мальчика Адриана. Ну, все, теперь хочу и все.
Смайлик• 27 сентября 2018
Габриэль, Кристиан, Карло, Марио, Роберто. Эх, вот мне бы в Италию я бы разгулялась) Вчера узнала, что жду мальчика, а наши имена мне совсем не нравятся.
Не жена• 27 сентября 2018
Ответ дляЖена миллионера
Гриша - это Григорий, а не Георгий! Это разные имена!
Стетоскопуло
• 27 сентября 2018
Ответ дляСмайлик
Мне Габриэль тоже очень нравится. Но муж категорически против