Вредняжка• 27 сентября 2018
В одном из украинских городов снизили проезд
в городском транспорте.
В Полтаве после отставки мэра Александра Мамая на гривню снизили цены на проезд в общественном транспорте: до двух гривень - в троллейбусах и до четырех гривень - в автобусах. Об этом сообщает пресс-служба Полтавского горсовета.
"Начиная с сегодняшнего дня, электротранспорт и автотранспорт КП Полтаваэлектроавтотранс осуществляет перевозки по тарифам 2 гривны - поездка в троллейбусе и 4 гривны - в автобусе", - говорится в сообщении.
Полтава-у вас там что, коммунизм наступил? Или это такой предвыборный ход очередной? Я в шоке, если честно, не помню такого, что бы после поднятия цен на транспорт его где то снижали. У кого какие мысли по этому поводу.
Колхозница• 27 сентября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
ну и так, просто для информации
, оказывается в Полтаве они выше, чем в Харькове, ну мы то с вами понимаем почему
В Полтаве много высоких официальных зарплат в нефтегазовой отрасли. Поэтому и средняя зарплата выше, чем в том же Харькове.
Благоуханочка• 27 сентября 2018
Ответ дляКопуша
Странно, ну почему тогда в Киеве 8 грн - нормальная, обоснованная стоимость, а в Полтаве те же цены на запчасти и бензин, а цена в 2 раза меньше. Где справедливость?) Давайте меняться мерами)))
Может потому что маршруты короче? Не думали? У нас в городе 50 тыс населения проезд 6 грн, там самый длинный маршрут хорошо если 10 км наберется
Фрекен бок• 27 сентября 2018
Ответ дляКолхозница
но не все, далеко не все, там работают(((. Основная масса работающих.. да что говорить, приехать и увидеть надо . Обосцанный центр, переходы без ступенек, амброзия везде, мат и это духовная столица.
Залатавая• 27 сентября 2018
Ответ дляФрекен бок
забирайте Шамоту и Каплина оптом. Новый мер фитнесс-тренер депутата. С топором уже бегали, на машине катались сверху, Ляшко отдыхает
В Полтаве таких денег нет заплатить, чтоб кому то Каплина сбагрит. Неее, сами с ним развлекайтесь
Фрекен бок• 27 сентября 2018
Ответ дляБасноплетка
кстати, от длинны маршрута сумма не меняется. Есть маршрут на 2-3 остановки и по такой же цене. Полтавчане поймут (ДК ПТК, Браилки-Рыбцы)
Фрекен бок• 27 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
. Так он и затеял шумиху с проездом и с изгнанием Мамая.
Залатавая• 27 сентября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
та я знаю что это пригородный, вот и не пойму, почему по городу миллионнику, где самый хозяйственный мер в Украине ездит такой мотлох, в который садится страшно.
Зато какие бордюрчики
Вредняжка
• 27 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
Зато какие бордюрчики
о,бордюрчики-это да, наша сила. Их натыкали везде где только можно и нельзя.
Фрекен бок• 27 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
Зато какие бордюрчики
а у нас в Полтаве бордюрчики крадут. А по брусчатке на тротуаре ездят машинами и тракторами (центр)...
Колхозница• 27 сентября 2018
Ответ дляФрекен бок
Так речь о средней зарплате, а на неё как раз и влияют высокие зарплаты, даже если их и не много.
Фрекен бок• 27 сентября 2018
Ответ дляКолхозница
да, это точно. А город стал ужасным. И это не только мер, вообще(((. Знакомые, кто давно не был, в ужасе. Особенно с переходов и дорог. Ко мне летом такси отказалось ехать. Зимой три дня выехать не мог автобус, снег не чистили вообще, а деньги списали. На днях в школе ярмарка -продажа сладостей, чтобы собрать деньги на ремонт детской площадки рядом, а на нее 30 тыс выделено было((. Мой ребенок знает и сказал, что только 3 шт возьмет, чтоб отстали
Колхозница• 27 сентября 2018
Ответ дляФрекен бок
Честно, вижу только улучшения) но мы здесь живем всего два года. У нас на посёлке основные дороги заасфальтировали летом, сейчас заканчивают. За два года открылось много всего) люки на дорогах раздражают только)
Фрекен бок• 27 сентября 2018
Ответ дляКолхозница
это где такое? Лесок? Вы переходы не видите? На Огнивке и училище связи давно не были?
Фрекен бок• 27 сентября 2018
Ответ дляКолхозница
а что открылось то? Куда пойти подростку, чтоб развиваться? Экспериментариум появился?
Колхозница• 27 сентября 2018
Ответ дляФрекен бок
На Огнивке и училище связи не была) на Яру заасфальтировали две основные улицы, по которым все ездят. Причём довольно основательно. И сделали хороший тротуар. Ограждения ещё установят, но это как-то медленно движется. В прошлом году на Половках асфальтировали. Но несколько участков не доделали почему-то) и мост в прошлом году на Экватор сделали, он немного уже поплыл, правда. Дорог на самом деле много уже отремонтировали.
Фрекен бок• 27 сентября 2018
Ответ дляКолхозница
Там же СВИТАНКОВА, вы чего, МАМАЙ рядом живет. Поэтому и делали.
У нас возле школы стройка, тротуара нет, все валится уже, в парке Павленковском бомжи и грязи куча. Задо ТЦ Киев рядом. Возле 5 школы ларьки со спиртным, в центре коффешки и лабуда прочая, пройти некак нормально. ВОзле 5 школы постоянно разрыты дороги . Про переходы вообще молчу. Возле медакадемии опасно .
Колхозница• 27 сентября 2018
Ответ дляФрекен бок
За два года открылось много магазинов. Открылся Мультиплекс, два кинотеатра Визории, те же больницы частные, Спортлайф. Два года назад было намного печальнее. Мой подросток ходит в Спортлайф, в школе рокзирок на гитаре учится играть)
Дон Пэдро• 27 сентября 2018
Ответ дляКопуша
почему в киеве квартиры по 8 тыс а в полтаве 3 ?
Колхозница• 27 сентября 2018
Ответ дляФрекен бок
Мы не сообщаемся со Свитанковой) заезды с разных улиц. Это близко, но немного не там.
Фрекен бок• 27 сентября 2018
Ответ дляКолхозница
конечно, классно. Я учитель, 4000 зарплата, позволить не могу себе такое. Два года назад было лучше. Теперь экономят конкретно. Замены не оплачиваются, надбавки сняли. Тот же кинотеатр(((. Ну и магазины особо не интересуют. А вот развивающее что-то бы в городе или хотя бы площадки. То ,что есть- треш и кошмар. Возле школ ужас полный, старье и ждут участи 10 школы. Так что если возле вас лучше, это не везде так.
Ну да ладно. Рада за вас. Удачи
Фрекен бок• 27 сентября 2018
Ответ дляКолхозница
Короче, все недовольные мером - слепы. И переходы-дороги- все в норме. И школы ремонтируют за счет города . КРуто. Хочу в вашу реальность.
Фрекен бок• 27 сентября 2018
Ответ дляКолхозница
ой, сорри большое. Вы же не видели, какой красавицей была Полтава! Да за два года сдвиги есть, но ее убили до этого за пару лет. А сейчас еще и новый завод патронов будут строить... капец... в жилой зоне.
Из Хацапетовки• 27 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
В харькове за 8 грн в автобусе еще и дождь на голову капает
жду сезон проливных дождей в автобусах-кабриолетах )))) сервис.
В Киеве аналогично.
Колхозница• 27 сентября 2018
Ответ дляФрекен бок
Завод патронов и раньше ведь был. Новый завод это хорошо - рабочие места. Где будут строить?
Фрекен бок• 27 сентября 2018
Ответ дляКолхозница
не факт ,военных могут перевести или еще что. На ГРЛ. Там много домов рядом. А с техникой безопасности в стране проблемы.
Колхозница• 27 сентября 2018
Ответ дляФрекен бок
Раньше ведь был завод Знамя (или как там его), там производили снаряды, даже не патроны. И все ок.
Фрекен бок• 27 сентября 2018
Ответ дляКолхозница
раньше и войны не было... да и много всего... Да и что там будет - дело такое, 100% никто не скажет
Мурзилка• 27 сентября 2018
Ответ дляКопуша
да необоснованная в Киеве цена, боксёр сам вначале сказал что необоснованно поднимать, но потом его кто-то в голову стукнул и он поменял мнение.. Если топливо ещё можно прицепиться к стоимости дизтоплива, то метро, троллейбусы и трамваи вообще не понятно за что платить такие деньги. Особенно смешно на этом фоне выглядит фуникулёр который вообще имеет одну остановку, какие там могут быть расходы?
С перепою• 27 сентября 2018
Ответ дляКопуша
Потому что в Полтаве объехать весь город с одного конца в другой это всего 12 км максимум.это не киевские расстояния