Пожалуйста, подскажите. (но не размышления типа "может быть", а конкретный ответ). Для чего ДПА в 4 классе? Пойдёт ли оценка за ДПА в 4 классе в аттестат за 11? У меня дочка перешла в новую школу, и учительница просто не любит её-и всё. Оценки - 10, иногда - 9. Но в прошлом году грамоты не было. Ещё перед новым годом учитель перед всем классом объявила, на кого заказала грамоты. Дочки, как понимаете, в списке не было. Вот и переживаю, вдруг ДПА будет не на 12, не испортит ли это аттестат в 11 классе?
оksioksana• 27 сентября 2018
Это поверка для учителей...дети все переходят в 5 класс, даже те кто и не сдал ДПА...просто им нужно и родителям и детям вымотать нервы на эту тему....
Косарева1970• 27 сентября 2018
Вы это серьезно ?
А что будет, если Ваш ребенок ДПА сдаст не на 12 ???
И что значит, не любит учитель ?
Может оценки в предыдущей школе были завышены?
И что значит, не любит учитель ?
Ответ дляТимофейка
а что значит ’заказала грамоты’?))))))))) что за бред
Да, именно так и сказала перед всем классом!
Дпа з 4 класу не впливає на атестат в 11, хоча дехто був би радий тим гарним оцінкам молодшої школи)))
В атестат 11 класу ідутт оцінки за 11 клас і оцінки за останній рік вивчення таких предметів як труд, малювання, співи, географія,якої не має в 11, і інші.
ЗНО заноситься ч атестат за згоди учня, можна замість ЗНО здавати ДПА для атестату. Але без ЗНО у вуз не потрапити
Ответ дляКосарева1970
Вы это серьезно ?
И что значит, не любит учитель ?
Кроме обычной школы, наша дочка занимается в различных секциях (по интересам, так сказать). И она действительно очень хорошо успевает в учебных процессах. ’Не любит учитель’ - это моё предположение, ни в коем случае не претензия. Дочка с удовольствием ходит в школу и очень старается. Так, к примеру, учитель пока была на курсах около двух недель, у доченьки все 11-12, контрольные и срезы тоже пишет лучше всех в классе. ’отличники’-переписывают, а дочка -нет. Я думаю, сама учитель её ’морально’, что ли, не подходит... Доченька гипер активная и общительная, может и раздражает... Но я то её люблю, и волнуюсь...
Косарева1970• 27 сентября 2018
Ответ дляsuper_papa
Не переживайте Вы так. Главное чтобы Вы видели, что у ребенка головка работает. Не заостряйте внимание на оценках, не развивайте комплексы у ребенка.
На ЗНО учителя не смогут помочь своим любимцам, которых тянут по оценкам.
Ответ дляКосарева1970
только вот на собеседовании в 5-й класс лицей/гимназия смотрят на табель, на результат ДПА и дневник. Именно эти поазатели для одних детей были решающими
не идет ДПа за 4ый класс никуда :-) ну кроме поступления в 5-ый класс :-) если спрашивают
оценки с 5-го по 9-ый класс издут в свидетельство об окончании 9ти классов
в АТЕСТАТ идут оценки за 11ый класс (какие предметы есть у Вас в школе) и география и право за 10-ый - - ВСЕЕЕЕЕЕ
Ответ дляsuper_papa
будете так нервничать до конца 11го класса изведетесь с учебой :-)))
Ответ дляШучка
обычно в лицеи и гимназии вступительные экзамены для начала :-)
а потмо могут смотреть на что угодно
Для начала вступительные, а для финиша и табель, и результат ДПА и т.д более важнее. У нас в этом году - человек 5-7 не приняли Вступительные - не особо и показательно - сказал дир. А вот табель и дневник+ДПА это более раскрывает ребенка.
Ответ дляАкито
Интересный директор :-)
табель и ДПА рисуются на раз-два, а вступительные экзамены лицеи придумывают сами