Зажуженная Жужжа• 27 сентября 2018
Lenne перелимит
Девчонки, заказала Lenne с сайта lennekids, сумма заказа 700€, сразу оговорили с менеджером о разделении посылок в соответствии с таможенным лимитом. Посылки зависли на таможне, требуют выписку по оплате и пр. Кто сталкивался? Как-то решаемо или сразу делать возврат назад?
Баба Яга• 27 сентября 2018
У меня так было. Три посылки прискакали на таможню за два дня. Платила пошлину, все что свыше 150 евро. Если в ваших посылках всего по одному, можете попросить поставщика дать нулевой инвойс ( типа samples of no commercial value)
Ну или возвращайте если что))
Король дивана• 27 сентября 2018
я вот посмотрела цены, подскажите, а если на 700 евро на Польшу отправить на перевозчика, чтобы они потом разделили,можно так? или в Польше задержат посылку?
Сиреневая цапля• 28 сентября 2018
Ответ дляКороль дивана
Эта вся операция будет стоить меньше 19 евро?
Зажуженная Жужжа
• 28 сентября 2018
Ответ дляБаба Яга
Нужно было на разных получателей ))) так без рисков было бы
Я дала магазину 4 получателей, они твердят, что все согласно таможенному лимиту, но видимо нет, сегодня буду связываться
Спасибо за ответ!
Зажуженная Жужжа
• 28 сентября 2018
Ответ дляКороль дивана
Хороший вариант!
Король дивана• 28 сентября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Думаю, да. Если покупать по 150 евро, каждый раз платить 19 евро доставку. Если напрямую купить на 700, то еще пошлину оплатить 175 евро, по-моему, если Польша нормально пропустит на склад, то это будет очень выгодный вариант, оплатить 5 кг вещей по 8 злотых или сколько там берет тот же ЮЭ
Король дивана• 28 сентября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Спасибо за ответ!
а адреса получателей разные или один и тот же?
Сиреневая цапля• 28 сентября 2018
Ответ дляКороль дивана
Зажуженная Жужжа
• 29 сентября 2018
Ответ дляКороль дивана
Разные получатели, разные телефоны и адреса
Зажуженная Жужжа
• 29 сентября 2018
Ответ дляКороль дивана
Да, да! Согласна
Король дивана• 29 сентября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да, да! Согласна
нужно только узнать на счет таможенного лимита в Польше, там вроде между странами ЕС нет, но наверняка есть какие-то ограничения. И что Вы решили делать?
Зажуженная Жужжа
• 30 сентября 2018
Ответ дляКороль дивана
Да, между странами ЕС пошлин быть не должно, но я сегодня свяжусь с перевозчиком, чтоб точно решить этот вопрос. Завтра буду оформлять отказ от посылок, так как магазин не даёт никакой информации, сплошной игнор.
Король дивана• 30 сентября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я смотрела, если отправлять в страны ЕС,то цена становится черной (полной), добавляется НДС +20%