Доставучая• 27 сентября 2018

Парень переезжает ко мне . Предлагает платить !

2 года с мч. Почти сразу стали жить вместе , он снимал квартиру за 14000. Сейчас у меня заканчивается ремонт ( родители подарили квартиру ) и я предложила жить там . Он сказал что ему будет не комфортно жить на моей территории . Я расстроилась , ведь там все сделано под меня , как я мечтала . И тут он говорит , ну давай тогда я буду оплачивать коммуналку и тысяч 5 тебе за проживание . Я в ступоре . Скалала ок, но не могу себе представить этого.. как думаете , принимать деньги ? Думала отдавать их маме , хоть за ремонт по чуть чуть отдам . Или все таки это не красиво ?
Меня не звали• 28 сентября 2018
парню ++
откройте валютный счет - пусть туда перечисляет сколько считает нужным
а тратить Вы будете как посчитаете нужны, хоть двоим поездка в Европу, хоть ремонт

автор Доставучая • 28 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
А почему друг себе квартиру не купил, на что рассчитывал до этого времени?
Ну или родители должны были ему тоже подарить.
А то получается, что изначально автор находится в некомфортной ситуации, вешая себе на шею взрослого приживалу.
Любовь - то такЭ, пришло/ушло, а головная боль остаётся.

Сколько лет героям романа?
24/26
Бабка-ежика• 28 сентября 2018
Моя бы мама сказала ’Бери деньги, доганяй его, проверяй кошелек и еще раз бери..’. Я бы не брала, мой муж меня не содержал в отношениях, только гульки и подарки. Начал содержать, когда мы решили пожениться и жить вместе. Мне никогда ни в чем не отказывал и не отказывает. Содержит меня и детей полностью. Это же ваша квартира, как вы можете относиться к любимому человеку, как к сожителю. Если у вас серьезные отношения, то мне, кажется, МЧ деньги будет откладывать для вашей семьи и так. Объяснить можно, что ремонт родители сделали, что может им деньги вернем. Это должен быть порыв с его стороны, отблагодарить родителей или купить что-то для вашей будущей семьи. Если не серьезные отношения, то нафиг он вам в квартире нужен...пусть приходит в гости на огонек.
Лиса Патрикевна• 28 сентября 2018
Ответ дляprozerpina123
а вы думаете, что у них при совместной жизни и таком подходе парня будет раздельный бюджет? Или автор должна с него не 5, а 14 тыщ брать, чтобы он не ’сэкономил’?
Кто говорит о том, что он этими 5000 отделается? Нет, никто с него обячзанности по содержанию семьи не снимает. просто он не на всем готовом будет дить, а материально вложится. ценить больше будет, что имеет.
При общем бюджете , это и так ее деньги будут.
Парень не планирует все свои деньги ей отдавать, это очевидно.
5 тыс комм+ на содержание пусть 15, а зарабатывает 50, допустим. 30 ’себе’ оставит, разве так уж он хорош?
Пусть отдает все свои деньги жене и не платит никкикие ’аренды’, а жена сама разберется или вместе - что маме, что папе выделить.
автор Доставучая • 28 сентября 2018
Ответ дляДую ветер
И да, еще странно, почему он, имея столько бабла каждый месяц (квартиру снимать за 14 штук - это расточительство, мягко говоря, у нас вполне приличные однушки в спальных районах Харькова за 3-4 тыс. снять можно, плюс он вас полностью содержит, значит, может себе позволить тратить на ваше питание и развлечения), все еще без своего жилья? За 3 года с таким доходом можно спокойно на однушку собрать, а если поднапрячься, ограничить развлечения, то и за 2.
Потому что мы в Киеве и за 3 тысячи там можно сеять разве что комнату . А 14000 это 2х комнатная квартира , в 5 минутах от центра
автор Доставучая • 28 сентября 2018
Ответ дляRuruka
Парень молодец, всё правильно сделал. Он отлично понимает, что квартира и ремонт стоят денег и немалых, а он на всё готовое приезжает, вот ему и неловко. Так ему хоть легче будет. Принимайте деньги, он же от души.
Спасибо , так и сделаю))
Заикальница• 28 сентября 2018
У меня была такая ситуация, но Квартира новостройка, без ремонта, МЧ сделал весь ремонт, теперь он мой муж и мы собираем на квартиру побольше :)
Я бы деньги не брала, но сделала все что бы бюджет стал общий и он стал вкладываться в квартиру, технику купил, мебель и так далее. А то станет он вашим мужем, будете и дальше деньги брать за съем с него?
Тра Ля Ля• 28 сентября 2018
Ответ дляДоставучая
Я так и сказала . Он против . Говорит что если переедем ко мне , он экономит минимум 16000 в месяц , просто часть будет Давать мне . Продукты и все развлечения тоже он оплачивает , поэтому мне как то и не удобно, хотя конечно эти деньги маме лишними не будут ...
Тогда в будущем, полностью на его зарплату не рассчитывайте. Бюджетом распоряжаться будет он, а вам несколько сэкономленных тысяч подкинет.
Тра Ля Ля• 28 сентября 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Ага...а то он от таких дам скоро сбежит,когда ’даже больше’ отбирать для мамы начнут..а другого дурака пока еще найдет...
На самом деле, парень намного хитрее, чем вы думаете...

Dzvina_Dzvinochok• 28 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF

Сколько лет героям романа?
Дорослий приживало на хвилиночку 2 роки орендував житло та утримував автора. І зараз оплачуватиме комуналку і все решта. Так що приживалою його навряд чи назвеш. Багатьом би таких приживал. Можливо з часом і купит житло власне. Ми ж не знаємо його доходів. Судячи зі всього не бідний і не жадний.
Тра Ля Ля• 28 сентября 2018
Ответ дляЗаикальница
Вот с этим соглашусь. Бюджет общим должен быть, а лучше пусть жена распоряжается семейным бюджетом. Ей виднее на что нужны деньги.
Сижу на стуле• 28 сентября 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
Удалено администрацией...
Учитель русского языка не благословляет написание наречия раздельно.
’Никак’ пишется вместе!!!

Ну хватит же издеваться над глазами!
Пленница SexShop-а!• 28 сентября 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Коммуналку пускай платит. Деньги не брать. МЧ умничка!
+++++++++++++
Тра Ля Ля• 28 сентября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Так автор ще ж не вийшла за нього, не знає чи жадний, чи ні, це все буде видно після одруження. В мене одна знайома є, в неї майбутній чоловік (не бідний!), до весілля подарунки дорогі дарував, а після- вона на труси випрошувала гроші.
миссДавеча• 28 сентября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы серьёзно? А помощь родителям парня? Или и это должна решать автор ’или вместе’? А на бензин или новые носки парень потом должен у автора просить или она сама должна будет покупать необходимые ему вещи? ’Дорогая, сегодня я хотел бы сделать тебе сюрприз, но все мои деньги у тебя... Дай на цветы’, – так что ли должно быть? Человек сам зарабатывает, сам решает как распорядиться своими деньгами и свою банковскую карту носит в своём кошельке, а не девушке/жене отдаёт.
Налетчица Муся• 28 сентября 2018
Ответ дляДоставучая
чем радуетесь.с квартирой вас легче спихнуть)))
Налетчица Муся• 28 сентября 2018
Ответ дляДоставучая
сама мысль о раздельно бюджете не предполагает семьи.
Безникая• 28 сентября 2018
Автор, все здесь изойдутся в елее от вашего парня, но подумайте вот о чем: если ситуация поменяется и вы переедете к нему в квартиру, не придётся ли вам платить?)
Не берите деньги. Откладывайте вместе на путешествия, свадьбу, итд. Он и так вас содержит, как я понимаю.
миссДавеча• 28 сентября 2018
Автор, если сам предлает – берите. Какому нормальному мужчине будет комфортно жить в чужой квартире? Они же гордые

Контрольница• 28 сентября 2018
я бы брала. Нормальное желание мужчины не сидеть в ’приймах’ на всем готовеньком...

Я бы брала, часть мама или в заначку, а небольшая часть собрала бы на какой-то подарок мужчине, думаю он заслуживает. Ну такое по мелочи и чтоб приятно))) туалетную воду, там или что он там любит (мой любит туалетную воду и сколько не купи он всегда рад как дите)))) это на ваше усмотрение, но я бы сделала приятное что-то
миссДавеча• 28 сентября 2018
Ответ дляБезникая
Но он же сам ей предложил такой вариант. Автор может не предлагать денег, если переедет в его квартиру.
Безникая• 28 сентября 2018
Ответ длямиссДавеча
А, ну да) логика!
Люди разные. Кто-то будет отдавать деньги и радоваться. А кто-то запомнит, как будущая женушка себя повела, и вспомнит это при надобности, когда ей будет нечем крыть.
В таких ситуациях деньги дают, чтобы не чувствовать себя должным.
КапитанльнаЯ• 28 сентября 2018
Скажите, что брать не будете. Если ему так принципиально, то скажите, что вон там полочка, пусть туда складывает, а потом вместе что-то купите
Заикальница• 28 сентября 2018
Ответ дляХолодная каша
И я с Вами согласна, автор прислушайтесь, пока вы можете крутить им как хотите установите правила в семье, потому что потом это будет сделать невозможно!
Dzvina_Dzvinochok• 28 сентября 2018
Ответ дляДую ветер
А може він паралельно і відкладає. Але відкладати можна по різному. Якщо піджимає час, тоді у всьому себе обмежувати. Якщо ні, і нема особливої потреби у власному житлі (сім’ї, дітей) , для чого обмежувати себе. Платиться за комфорт. Це те саме, що їздити на ланосі чи мерсі.
До речі , є люди, котрі принципово не купують власне житло, хоча можуть собі дозволити. Живуть на оренді, не прив’язані. З легкістю можуть змінити район, місто.
Летала_НаМетле• 28 сентября 2018
Ответ дляДоставучая
Ошибаетесь . Уже предложил
тонкий намек на раздельный бюджет?
Как ВЫ решили о тратах на питание уборку? кто этим занимается?если оговариваете брак?
Спасатель Малибу• 28 сентября 2018
коммуналку пусть платит , остальное семейный бюджет пусть будет
Лиса Патрикевна• 28 сентября 2018
Ответ длямиссДавеча
Хехе, мне мой муж отдает все деньги))) На бензин , цветы и носки и прочие траты берет спокойно и все, никто ему не выдает. У меня есть доступ к его счету в приват24. Было бы странно, если бы и он ’выдавал’ мне по копейке или ’платил’ за жилье.
Зефирная попка• 28 сентября 2018
Молодец парень. Не стоит присекать. Потом жалеть будите.
Ку-кусик• 28 сентября 2018
Вроде все просто, но если призадуматься - не однозначная ситуация.
’за коммуналку’ - это естественно, а вот ’5 - за съем’ - не правильно это, хоть и привлекательно.
Если без них - не комфортно, а заплатив эту сумму комфортно ... какой-то осадочек ощущается. Может и нормально было озвучить такое предложение, но соглашаться на него - ...
Вот если ’сэкономленные’ такой ситуацией деньги на обустройство дома - ’привкус’ другой получается, не чувствуете?