Доставучая• 27 сентября 2018
Парень переезжает ко мне . Предлагает платить !
2 года с мч. Почти сразу стали жить вместе , он снимал квартиру за 14000. Сейчас у меня заканчивается ремонт ( родители подарили квартиру ) и я предложила жить там . Он сказал что ему будет не комфортно жить на моей территории . Я расстроилась , ведь там все сделано под меня , как я мечтала . И тут он говорит , ну давай тогда я буду оплачивать коммуналку и тысяч 5 тебе за проживание . Я в ступоре . Скалала ок, но не могу себе представить этого.. как думаете , принимать деньги ? Думала отдавать их маме , хоть за ремонт по чуть чуть отдам . Или все таки это не красиво ?
Пез Году Неделя• 28 сентября 2018
Ответ дляДоставучая
Ошибаетесь . Уже предложил
и как после свадьбы планируете бюджет? Отдельно?
Швидка Настя• 28 сентября 2018
Молодец пацан, знает сколько готов отдать за квартиру, потом установит оплату за уборку, готовку секс. Народ с ума сходит от этих товарно-денежных отношений? В таких исходниках никто никому ничего не должен , потом правда
Ответ дляДую ветер
И да, еще странно, почему он, имея столько бабла каждый месяц (квартиру снимать за 14 штук - это расточительство, мягко говоря, у нас вполне приличные однушки в спальных районах Харькова за 3-4 тыс. снять можно, плюс он вас полностью содержит, значит, может себе позволить тратить на ваше питание и развлечения), все еще без своего жилья? За 3 года с таким доходом можно спокойно на однушку собрать, а если поднапрячься, ограничить развлечения, то и за 2.
Это реально, если человек жлоб.
Тогда он имеет возможность ’нахомячить’ на своё.
А если парень ведёт образ жизни ’настоящего мушчины’, тогда он не думает о таком.
Для него важно:
- проявлять заботу;
- быть самодостаточным;
- быть щедрым по отношению к женщине и её детям от предыдущих отношений.
Это типовые черты.
Для него важно:
- проявлять заботу;
- быть самодостаточным;
Это типовые черты.
Курочка• 28 сентября 2018
5 страниц читать не хочу
но мне странно, автор, а вы как себе представляли жизнь вместе, вы платите и оплачиваете все, а он просто продукты приносит и вас чпокает?
он не только хорошо что предложил, он обязан это делать, оплачивать комуналку, деньги давать и т.д.
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Дорослий приживало на хвилиночку 2 роки орендував житло та утримував автора. І зараз оплачуватиме комуналку і все решта. Так що приживалою його навряд чи назвеш. Багатьом би таких приживал. Можливо з часом і купит житло власне. Ми ж не знаємо його доходів. Судячи зі всього не бідний і не жадний.
Ніякий він не дорослий.
Я трохи вище описав, чому саме він вчиняє. Скоріш за все, то перекоси у вихованні (можливо чоловік виховувався мамою-одиначкою, без батька).
Приблизно у такому ж віці я теж таким же чином міркував, був ’настоящим мушчиною’ і ’просИрав’ гроші не для побудови (та розбудови) власної сім´ї, а ’во благо’ маленької родини РСП та її дитини від першого шлюбу.
Хоча у ситуації автора в цьому моменті є відмінність, з огляду на стартове повідомлення.
Але суть незмінна: якщо чоловік у свої 26 років розкидається ресурсами, то це опосередковано вказує на те, що навряд чи він зможе придбати власне житло у період ’тринькання’ грошей.
У його ситуації бажано не на подорожі та подарунки можливій тещі витрачатися, живучи у квартирі ’мамо’ на пташиних правах, а дбати про власне.
Молодість, дурість багатьох чоловіків згубила (включно зі мною).
Ответ дляХолодная каша
Так автор ще ж не вийшла за нього, не знає чи жадний, чи ні, це все буде видно після одруження. В мене одна знайома є, в неї майбутній чоловік (не бідний!), до весілля подарунки дорогі дарував, а після- вона на труси випрошувала гроші.
То він просто танцював танець для того, аби ’заманити самочку’.
Це нормально, багато з ’совєтчиць’ про це пише....
Називається: ’канХфєтно-букєтний пєріод’!
миссДавеча• 28 сентября 2018
Ответ дляБезникая
А, ну да) логика!
Люди разные. Кто-то будет отдавать деньги и радоваться. А кто-то запомнит, как будущая женушка себя повела, и вспомнит это при надобности, когда ей будет нечем крыть.
В таких ситуациях деньги дают, чтобы не чувствовать себя должным.
Я тоже так считаю. Поэтому и говорю, что если ему некомфортно жить на всё готовом, так сказать, то пусть даёт деньги. И всё, никаких проблем, никто не парится по этому поводу.
Снегурочко• 28 сентября 2018
Все не читала, но я бы предложила такой вариант: деньги брать и откладывать на целевой счет для семьи по вашей хотелке - например, покупку авто, еще одной квартиры или круиз, или свадьбу, если хотите.
Безникая• 28 сентября 2018
Ответ длямиссДавеча
Вы не понимаете. Нужно включать мозги и понимать, что не всем предложениям нужно быть принятыми. Вы видите перед собой сиюминутную выгоду и не понимаете, что в долгосрочной перспективе с таким подходом можно жёстко проиграть.
Бойцовская• 28 сентября 2018
Ответ дляДоставучая
Спасибо
Вам очень повезло! А кто мужчина по знаку зодиака?
Моська-слон• 28 сентября 2018
Моя дочь живет с парнем ,им по 24,весной хотят расписаться.У них бюджет общий,но в принципе и в нашей семье так,и у родителей парня тоже.Для меня это нормально, все остальное нет.
Моська-слон• 28 сентября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Хехе, мне мой муж отдает все деньги))) На бензин , цветы и носки и прочие траты берет спокойно и все, никто ему не выдает. У меня есть доступ к его счету в приват24. Было бы странно, если бы и он ’выдавал’ мне по копейке или ’платил’ за жилье.
У нас также ,все деньги общие ,крупные покупки, конечно обговариваем,а остальное тратит каждый на свое усмотрение.
Ответ дляКу-кусик
Вроде все просто, но если призадуматься - не однозначная ситуация.
’за коммуналку’ - это естественно, а вот ’5 - за съем’ - не правильно это, хоть и привлекательно.
Если без них - не комфортно, а заплатив эту сумму комфортно ... какой-то осадочек ощущается. Может и нормально было озвучить такое предложение, но соглашаться на него - ...
Вот если ’сэкономленные’ такой ситуацией деньги на обустройство дома - ’привкус’ другой получается, не чувствуете?
А может парень и не лох вовсе, плюс ко всему разыгрывает свою ’комбинацию’.
Откуда нам знать?
Подружит ещё годик/второй с автором, обещая ’замуж’.
Возможную тёщу мамой называть будет...
А потом ’брык’ и слился. И вопросы свои порешал, и денег сэкономил.
В свои 28-30 найдёт себе помоложе и нерожавшую, которую приведёт к себе в дом.
Откуда нам знать?
Возможную тёщу мамой называть будет...
миссДавеча• 28 сентября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Подождите, какой в этом смысл, если он отдаёт вам все деньги и при этом молча берёт их? Захотели вы себе носки купить, а муж такой оп! уже купил, при чём не вам. Получается, что никто не может на 100% рассчитывать на определённую сумму. В любом случае, ваша семья – ваши правила. Мне просто интересно, что там у соседа
миссДавеча• 28 сентября 2018
Ответ дляБезникая
Лучше пусть парень чувствует свою ущербность, живя приёмышем в чужой квартире? Дело как раз не в выгоде, а здоровой атмосфере в доме.
НуПогоди!• 28 сентября 2018
Отличный мужчина. Поздравляю. Я бы брала денежку и отдавала маме, так бы и МЧ говорила что мама помогала с ремонтом и ей эти денежки не будут лишние.
Здрасьтенька• 28 сентября 2018
Пусть платит коммуналку и часть продуктов, бытовой химии берет на себя, ну и вас пусть лучше балует. Если бы я своей дочери купила квартиру и сделала там ремонт, то точно не взяла бы с нее ни копейки, и обиделась бы если бы она начала возвращать мне деньги.
Лиса Патрикевна• 28 сентября 2018
Ответ длямиссДавеча
Все зависит от дохода - носки и бензин , это скажем так, копейки в моей ситуации, чтобы еще обсуждать их. Я тоже не отчитываюсь о новой сумке или паре туфлей. А вот покупки свыше 200 уе обсуждаются или если выходят за рамки бюджета за месяц.
Смысл - не крысить друг от друга доходы, и не трахать мозг за траты.
Не за Будка• 28 сентября 2018
Ответ дляДоставучая
Я так и сказала . Он против . Говорит что если переедем ко мне , он экономит минимум 16000 в месяц , просто часть будет Давать мне . Продукты и все развлечения тоже он оплачивает , поэтому мне как то и не удобно, хотя конечно эти деньги маме лишними не будут ...
Пусть дает вы откроете депозитный счет в банке или так хранить деньги для покупки или поездки совместной.
Аноним_1478• 28 сентября 2018
Ответ дляДую ветер
ага, за 3-4. только это было года 2-3 назад. а сейчас что норм от 6 и выше.убожесто 5. и может еще половина отопления. цены нынче другие
Запасная спина• 28 сентября 2018
Автор. Конечно брать!!!! Без вариантов.
Я в ремонт вложила 15000 евро.
Парень сразу на начальной стадии отношения предложил 8000 грн. в месяц.
Что бы не чувствовать себя жиголо. Для мужчин это важно, если он нормальный мужчина)))
Я помялась пару месяцев для приличия, затем согласилась))))
Теперь он мой муж)))))
Я в ремонт вложила 15000 евро.
Теперь он мой муж)))))
Добро с Кулаками• 28 сентября 2018
Автор парень молодчина, у меня есть такое предложение если выше никто не писал коммуналку он платит остальное секономленное делаете общий счет в банке чтоб был доступ у обоих и туда он откладывает эти деньги на свадьбу скажем) ну или др нужды отдых и тд
миссДавеча• 28 сентября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну вы же понимаете, что про носки я говорила гипотетически. В общем, теперь я поняла, что вы имели в виду. У нас почти так же, но на личные расходы выделяем отдельно каждому.
Не нравится - проходи мимо.• 28 сентября 2018
Ответ дляДоставучая
А сколько у Вас комнат?
Неваляшкина• 28 сентября 2018
Поздравляю, Вы встретили достойного мужчину!! комуналку пусть платит, часть денег можно и маме, а остальное копите и обрадуете его путевочкой под НГ в теплые края
Ошеламиссимо• 28 сентября 2018
Счастье любит тишину!!! Я бы на Вашем месте тут не сильно рассказывала. Здесь много женского пола с непростой жизнью. Завидовать будут. Говорят, чем меньше окружающие знают о вашей личной жизни, тем лучше она складывается. Есть такие поговорки: счастье любит тишину и чем похвалишься, без того и останешься.
PANTERA_KET• 28 сентября 2018
Ответ дляДоставучая
Ошибаетесь . Уже предложил
Деньги брать,тратить на общую еду.
Веселуха Муха• 28 сентября 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Ой та ладно,у нас отдельно.норм
Коленная ложечка• 28 сентября 2018
Ответ дляДоставучая
Такой парень редкость) Нынче куда не глянь - альфонсы) Пускай оплачивает коммуналку и расходы на быт-питание, быт химия. Я думаю это будет честно. А брать с него деньги как с квартиранта не стоит)