Доставучая• 27 сентября 2018
Парень переезжает ко мне . Предлагает платить !
2 года с мч. Почти сразу стали жить вместе , он снимал квартиру за 14000. Сейчас у меня заканчивается ремонт ( родители подарили квартиру ) и я предложила жить там . Он сказал что ему будет не комфортно жить на моей территории . Я расстроилась , ведь там все сделано под меня , как я мечтала . И тут он говорит , ну давай тогда я буду оплачивать коммуналку и тысяч 5 тебе за проживание . Я в ступоре . Скалала ок, но не могу себе представить этого.. как думаете , принимать деньги ? Думала отдавать их маме , хоть за ремонт по чуть чуть отдам . Или все таки это не красиво ?
Не прохожу мимо• 28 сентября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
+100
Я уже жалуюсь на эту мадам
Аж глаза кровят от ее комментариев про бога в каждой теме. В каждой бочке затычка
Я уже жалуюсь на эту мадам
+1,уже глаз режет эта муть!
Выкупаная• 28 сентября 2018
Вам повезло. парень моей сестры платил только половину квартиры, при том что она там жила с ним от силы пол месяца (то у меня, то в командировках). Но скидываться на квартиру вместе - я считаю, что это в принципе нормально, если доход ограничен и вместе выживать надо. Но представьте, что он ещё и чеки за коммунальные и за свет собирал ей и отдавал... фу. Мелочь, а не мужчина. А у Вас - настоящий.
с него деньги брать за что? за его присутвие на вашей территории? просто не правильно это как-то. я понимаю, если бы у нас налог был на недвижку как за границе, но у нас же только коммуналка. а вот если на общее дело...
предложите ему накопить эти деньги и инвестировать во что-то, в бизнес, или в первичку на уровне котлована, выйдет дешево, а через пару лет сдавать сможете и доход, и родителям уже сможете помогать.
Дую ветер• 28 сентября 2018
Что-то я не понимаю. Раньше парень снимал квартиру за 14 тыс. Коммунальные обычно квартиранты не платят, только свет по счетчику. Но даже если он платит - не играет особой роли...
Теперь будет оплачивать коммуналку (в отопительный сезон это будет от 2 тыс. и выше, смотря какая квартира) плюс еще вам 5 тыс., и при этом говорит, что будет еще таким образом экономить целых 16 тыс!
Автор, у кого из вас не лады с математикой? Если все-таки у него - берите, пока тепленький и деньги дает.
Дую ветер• 28 сентября 2018
И да, еще странно, почему он, имея столько бабла каждый месяц (квартиру снимать за 14 штук - это расточительство, мягко говоря, у нас вполне приличные однушки в спальных районах Харькова за 3-4 тыс. снять можно, плюс он вас полностью содержит, значит, может себе позволить тратить на ваше питание и развлечения), все еще без своего жилья? За 3 года с таким доходом можно спокойно на однушку собрать, а если поднапрячься, ограничить развлечения, то и за 2.
Разумная Губка• 28 сентября 2018
Конечно брать! Отличный молодой человек!
Когда я со своим мужем еще встречалась, мы жили отдельно на съемных квартирах. Я очень долго не хотела съезжаться, т.к люблю свободу и периодически побыть одна. Так он платил за съем обеих квартир. Я этому его предложению тогда даже не удивилась.
Ответ дляДую ветер
Как вы хорошо умеете считать чужие деньги
ПешитеБесАшипок• 28 сентября 2018
Читаю темы на советчице и думаю, бабы совсем озверели. Одну через три месяца встречаний должен полностью содержать, другая за сьем жилья собирается деньги брать.
Пы сы интересно получается, доход у мч нлрмальный, почему себе квартиру не купил, хотя бы в кредит.
Чупокабра• 28 сентября 2018
автор . Беріть. Я брала ці гроші - складала і раз в пів року - ’демонстративно’ віддавала б мамі. Щоб він бачив: квартиру вам батьки купили, а тепер ви батькам допомагаєте.
Ну моя б мама ці гроші б складала і потом мені по тихому б вернула б))
Чупокабра• 28 сентября 2018
Ответ дляДую ветер
Автор в Києві живе. У мене подруга на троещині однушку за 8000 знімає + комуналку платить. Тут так всі здають
Под пытками• 28 сентября 2018
Ну відношення я ці зрозуміти не можу,мабуть вони якісь американські.Ви,як партнери.
ЯсноВидящая• 28 сентября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы сами предложили жить вместе и он согласился. Далее: за коммуналку по-любому нужно платить, продукты по-любому нужно покупать... Берите деньги, это нормально, когда мужчина платит. Не нормально, если мужчина берет деньги у женщины или просто халявничает.
Ужасный совет. Потом ещё и окажется, что ремонт за его деньги сделан.
Брать только коммунальные, а остальное, если будет давать, то не за квартиру, а как для девушки для ее радости. А она уж сама решит или шубу купить или маме отдать. И парню не особо и говорить, что маме отдает.
ЯсноВидящая• 28 сентября 2018
Ответ дляДую ветер
Это у Вас с математикой плохо. Снимал за 14 плюс коммунальные. Обычно их платит арендатор. Это и правда 2000 минимум, если не больше. Вот и выходит экономия 16000. Из этой экономии и хочет давать автору плюс коммуналка. Пусть это будет 2000+5000. В любом случае ещё останется минимум 9000. Хватит на кафе, если только автор и ее парень не из мажоров.
Я вот не понимаю парня, как можно было за 14000 снимать квартиру одному?
У меня знакомые дом сдают недалеко от Киева за эти деньги, а тут для одного.
Артура Пирожкова• 28 сентября 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Коммуналку пускай платит. Деньги не брать. МЧ умничка!
Ща как дам• 28 сентября 2018
точно как мой муж в далёкие 90-ые,молодец парень! думаю у Вас с ним будет прекрасное будущее,желаю Вам удачи!
Люблю кетчуп• 28 сентября 2018
Одна я не пойму, что за радость в таком женихе?
Жить вместе, значит и платежи вместе. Или как?
Жилплощадь халявная для него. Вот живи, дядя. Но тогда и обеспечь не только коммунальными.
Не?
ПешитеБесАшипок• 28 сентября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не?
Лучший вариант, мч покупает себе квартиру и они с автором живут на его территории, а автора кв.запасной аэродром)
Ируся-пуся• 28 сентября 2018
автор, если он хочет - я считаю, отлично! он вам не муж. У мужика есть стержень, такой по жизни должен добиться
Наивная Хо• 28 сентября 2018
Ответ дляДоставучая
Я так и сказала . Он против . Говорит что если переедем ко мне , он экономит минимум 16000 в месяц , просто часть будет Давать мне . Продукты и все развлечения тоже он оплачивает , поэтому мне как то и не удобно, хотя конечно эти деньги маме лишними не будут ...
Причем тут ваша мама. Если у вас развлекушки с ним то снимайте отдельно жилье. Если долгосрочные планы вообще не понимаю как можно брать у мч деньги для мамы
Планируйте что-то общее и масштабное если много свободных средств
Нежная Лапка• 28 сентября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
+100
Я уже жалуюсь на эту мадам
реально сил нету
Блoшка-матрешка• 28 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
А почему друг себе квартиру не купил, на что рассчитывал до этого времени?
Ну или родители должны были ему тоже подарить.
А то получается, что изначально автор находится в некомфортной ситуации, вешая себе на шею взрослого приживалу.
Любовь - то такЭ, пришло/ушло, а головная боль остаётся.
Сколько лет героям романа?
У вас искаженное видение ситуации
Автор предложила жениху (предложение сделано) жить на ее территории. Ребятки настроены на брак, похоже
Родители парню ничего не обязаны покупать. А он готов вкладываться деньгами
Анонимушка• 28 сентября 2018
Парень молодец, редкий экземпляр. Если настаивает :
1). предложите отдавать часть маме, как долг или благодарность за ремонт.
2). Откройте личный счет в банке, пусть ложит туда.
Аноним_1515• 28 сентября 2018
Спасибо, автор, а то все темы про козлов. Ваш молодец, я бы деньги не брала, коммуналку пусть оплачивает, вроде ж и замуж позвал, как-то не очень красиво деньги брать за жилье с будущего мужа
Неуловимый Джо• 28 сентября 2018
Ответ дляДоставучая
Ошибаетесь . Уже предложил
Парень молодец.Скажите , что будете откладывать его деньги на что-то крупное в дом.Он-мужчина! И это нормально помогать девушке
Не слушайте обиженных и обелённых
prozerpina123• 28 сентября 2018
автор, вы странная. значит, от мамы в дар жилье принять не постеснялись, мама ремонт делала за свои и вам тоже стыдно не было, а от МЧ стесняетесь деньги принять и неудобно?????
берите и отдавайте маме, совесть поимейте.
Неуловимый Джо• 28 сентября 2018
Ответ дляДую ветер
Квартиранты платят коммуналку ! Если вы не ориентируетесь ,то не пишите глупости