Красавица писяная• 28 сентября 2018
Забирать ребенка из сада?
Дочке 2.11. С июля ходим в садик, в ясли. Ну как сказать ходим, только болеем. До садика у меня ребенок болел 2 раза, за всю жизнь. А с июня уже 6 раз, и каждый раз болеет все сильнее. Мы с мужем уже устали,болеем вместе с ним, да и сам ребенок истощен бронхитами, ангинами ит.д. Вот с понедельника, мы начали опять ходить, и уже в среду ( 3 дня в садике), ребенок не спит целую ночь из-за соплей, кашля и болей в горле. Мы опять дома! Я уже думаю, что ну нафиг, нам этот сад, пускай сидит дома. Но у меня работа на дому, которую я не могу делать с ребенком, и живем мы вдалеке от площадки, поэтому ребенок не всегда контактирует с другими детьми. Пробовала я давать ребенку иммуномодуляторы но ничего не помогает. Как мне поступить? Муж говорит плюнуть, на роботу и сидеть с ребенком, но я так не хочу. Как ваши дети адаптировались к садику?
Аноним_1433• 28 сентября 2018
с ребенком на коленях и работала, тоже работа на дому и та же ситуация как и у вас, в таком режиме уже 2 года((((
миссДавеча• 28 сентября 2018
Моя дочь пошла в садик в 4 года, поэтому адаптировалась нормально, без особых болезней.....но я четко понимала, что постоянное лечение для меня более тяжело чем временное неработанье...имхо
{СоJIнТсЕ}• 28 сентября 2018
Надо время. А смысл плюнуть? Неужели пусть лусше в школе потом будет эта адаптация с соплями? В яслях все много болеют. У меня Младшая тоже в яслях, в понедельник опять идём с сад, 1.5 нежели болела
Рву и мечу• 28 сентября 2018
Год, как минимум. Это старшие дети, которые были ’тепличными’ до сада. А вот младшие вообще этот период пропустили в саду (старшие из сада, школы, кружков, секций поприносили домой все инфекции и младшие до сада успели ’закалиться’). Но точно помню, что старших отдала в сад в два года и в три уже достаточно спокойно вышла на работу, хотя первое время могли три дня сад-три недели дома.
Красавица писяная
• 28 сентября 2018
Ответ длямиссДавеча
Каждое лечение влетает, не в малую копеечку, я тоже об этом думала
Красавица писяная
• 28 сентября 2018
Ответ дляРву и мечу
Наверное поступлю так, походим до Нового года, если будим так же часто болеть, я ребенка заберу(
ТаПрямТам• 28 сентября 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я не ходила в сад,в первом классе не болела. Откуда эти мифы? Иммуная система у более старшего ребенка крепче.
Стеклянная мышь• 28 сентября 2018
работала с ребенком под боком - в развивалку или няня на время переговоров через скайп или он-лайн конференций.
сын быстро осознал. что мама работает - маму трогать нельзя. но он вырос рядом с компьютером, в итоге вместо кабинета получилась игровая)
ТаПрямТам• 28 сентября 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Прекратите пить фуфломицины и не будете тратить деньги. На что вы деньги там тратите?
Красавица писяная
• 28 сентября 2018
Ответ дляТаПрямТам
Нурофен, Панадол, от кашляы сироп, ингалятор и смесь для ингаляций, спреи от болей в горле, антибиотики два раза, ка температура не спадала 5 дней!
Аноним_1511• 28 сентября 2018
Первый год так же как вы пишите..3 дня ходила и 2 недели дома..на второй год уже ходила по 2 недели и неделю дома...сейчас третий год и пока за месяц ни разу сад не пропустили..
Аноним_1520• 28 сентября 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Вы главное до астмы не доводите... Но у меня болел и до сада(( после контакта на улице с больными детьми
Аноним_1512• 28 сентября 2018
Ответ дляТаПрямТам
Это Вам повезло. Старший в сад не ходил и особо не болел, зато первый семестр первого класса выпал из жизни, сплошные ОРВи. У соседей то же самое с разницей в том, что до школы даже у врача не был.
Младшая пошла в ясли, первый год - 2 дня в садике / 3 недели дома. Но до полного выздоровления. Второй год - 3-5 дней в садике / неделя дома. Сейчас третий год. За сентябрь два раза по три дня пропустила. Сейчас, правда, тоже горло першит, сегодня дома.
Фуфломицинами не лечу, иммуностимуляторы ни я, ни наш врач не видим смысла. Гуляем в любую погоду, если нет темпуратуры. Прошлой зимой два месяца не ходила в садик по семейным обстоятельствам - не болела вообще.
дамаАмстердама• 28 сентября 2018
Июль, август, сентябрь - 3 месяца и 6 раз болели.
Не рано ли Вы ее отправляете в сад после болезни.
Никакой связи между адаптации к болезням в садике и школы - нет.
Красавица писяная
• 28 сентября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Последний раз 2 недели были дома, ребенок был полностью здоровый, 3 дня в саду и опять болеем
дамаАмстердама• 28 сентября 2018
Ответ дляКрасавица писяная
А как ребенок психологически настроен на сад ?
Красавица писяная
• 28 сентября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Сначала бежала туда на всех порах, но потом перестала любить воспитателя, говорит что боится ее
дамаАмстердама• 28 сентября 2018
Ответ дляКрасавица писяная
У моей , когда маленькая была напрямую иммунитет зависел от психоэмоционального состояния.
Красавица писяная
• 28 сентября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Возможно и в этом причина. Дочка очень любит папу, но он уехал за границу, в тот же час как я ее повела в сад. Для нее это тяжело, сильно скучает. Мы всегда вместе забирали дочь из садика.
Анонимус Я• 28 сентября 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Сиропы от кашля до 4 лет не применяются.
ТаПрямТам• 28 сентября 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Ингалятор в топку,шо за мода на них идиотская пошла