бифидобактерияЖоржик• 28 сентября 2018

Учитель заклеила рот скотчем ребенку...

Вчера об этом сказал сын. Конечно я поверила не до конца, решила спросить после уроков учительницу. Мол, что это за методы и т.д, правда ли это... Конечно, она сказала - да как вы могли такое подумать и т.д, да, был момент устрашения со скотчем в руках, но никакого заклеивания не было, а так чисто пригрозить т.к он срывал урок якобы. Еще у него было возле губы что-то похожее на порез что ли, он говорит что учительница его поколола ножницами нечаянно... Не знаю как оно имеет связь со скотчем. У нее стаж работы 35 лет... Учитель адекватная, вроде, современная, с айфоном, в вайбере и т.д, ну т.е не совок. Дети к ней бегут по утрам, мой тоже подбегает.
Жалуется на его поведение мол на переменах он носится за всеми подряд, подрезает и т.д, визжит постоянно, якобы может упасть на пол и сучить ногами и кричать, хотя дома он спокойный мальчик. Она говорит что возможно дома нужна поспокойнее обстановка, намекает на то что я его бью, хотя я его не луплю, просто она видела что на улице я дала ему подзатыльник чуть-чуть, но тогда он заслужил. Что мне делать? Как доказать факт заклеивания скотчем? Я уже была в середине месяца у директрисы по другому вопросу, она сказала что тут его одного мол воспитывать не будут, это школа а вложить воспитание должны были дома родители. Стоит ли идти к ней еще раз... Что скажете девочки
автор бифидобактерияЖоржик • 28 сентября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
1. Это не действенный метод.
2. Выдержит. Да, ходить по струнке не будет, конечно, но и на голове стоять тоже не будет. Доказано практикой. Если ребёнок без органических поражений ЦНС, конечно.
Да ничего у него нет такого...
Учительница говорит что приходит он в себя в школе только тогда когда его загрузишь обязаностями
Пару раз она включала на него игнор когда сильно шумел и бегал по коридору
Говорит что помогло, стал спокойный и адекватный

oksanakirill• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну вот сегодня на него опять пожаловалась, что он посваливал всем шкильне приладдя с парт... И утопил вещь однокласника в унитазе
Что мне с ним делать
Шутите? Если нет, то вам на коррекцию поведения. Ребенок переводится на индивидуальный график, домашнее обучение. Приносите в школу справку о том, что вам проводится коррекция у психолога. В школу такие дети не должны допускаться. У нас просто закрывают на это глаза, сваливая на учителей успокоение этих детей любыми способами, а вообще этого допускать нельзя. У нас в классе был мальчик, который вел себя неадекватно. Сначала перевели в другой класс, потом на коррекцию и обучение дома, потом только допустили в школу. Но дети его уже так не любили, что мать перевела его в другую школу
Летала_НаМетле• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так я готова жаловаться и пойти снова к директору! Как это обставить чтобы она поверила? И как доказать?
По всему описанноиу-у вас нормальный спокойный ребенок?Которого подзатыльниками и по другому месту метелить нужно,И при этом на учительницу готова она жаловаться?У меня б на вашего ребенка уже куча жалоб была во все инстанции с вопросом о дальнейшем пребывании в школе.Попривыкали бегать со своими правами и жалобами.Какого вы не воспитывали его 6 лет?Визжит,ножками детка сучит,срывает уроки,нифига себе деточка!А потом имеем-ножницы в спину,бо у деточки нервишки сдали.Бегом к психиатру на освидетельствование и домой под свой контроль,там и возитесь с ним сама и учите.Учитель вам не цербер, у нее тоже есть своя нервная система,месяц еще не прошел,а дальше что будет при таком раскладе?
Бутылка с банками• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну да, такое как описывает учитель дома он не делает! А только якобы в школе, в класс иногда по утрам заходить не хочет, упирается говорит я хочу домой
Ну и что .
Есть детки паиньки дома, открываются в школе.
Ответ дляУхахайкина
Никому никогда за 35 лет работы не клеила, а тут решила именно Вашему сыну заклеить.. Бред. Если сын себя так ведет, то и привирать он гаразд.
Ведите с ним беседы, к психологу, если сами не справляетесь.
Отстаньте от учителя.
Он ходит к психологу уже месяц с сентября, эта психолог говорит что она пытается его разговорить а он молчит постоянно и слегка улыбается как будто издевается, т.е нет контакта
Рисунки его в полумрачных тонах
Дюймовочка• 28 сентября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Увы, но нет, поверьте... По крайней мере, с современными детками. Сейчас всё как раз наоборот.
значит дома много напрягов и спускают тормоза в школе, отсюда вывод - что не все хорошо дома. Поэтому я и пишу, что в норме (когда дома здоровая обстановка и методы воспитания адекватные) дети более несдержанные дома с родителями.
Не обижаюсь• 28 сентября 2018
Ответ дляЛеди Г
у меня наоборот, дома я с хожу с ума с ним, долго болел в сад почти не ходил, разбаловала я его наверное, теперь с ума с хожу модет орать как резаный и ничего не помагает ни поипопе угол и т.д.
зато в саду очень хороший ребенок все хвалят
Значит, у Вас нормальный ребёнок. С понятием, что расслабляться нужно дома. Просто у Вас нервная система так себе))) Без обид))) Я сама такая. После ора в школе, шум от своего ребёнка воспринимаю не очень... Моему, кстати, тоже угол ни о чём. А вот запрет мультиков - действенно.
Аноним_1526• 28 сентября 2018
Ответ дляСухогруз
А вы не хотите сыну за его проделки всыпать по первое число??
У меня взрослый сын уже -17 лет. Я не била - но морально так вставляла - что надолго забывал о пакостях.
А вы думаете - как учительницу наказать...
Да. Когда мне педагог жалуется на ребенка- я не буду реагировать. Что?? Педагог жалуется?? Педагог не может справиться значит со своими обязанностями! Признается в своей беспомощности. Пусть тогда увольняется. Я, например, дома не имею проблем с ребенком.
Бутылка с банками• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А где гарантии что Ваш сын не врет ???

Не обижаюсь• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да ничего у него нет такого...
Ну вот. вместо жалоб у директора, взаимодействуйте с учителем. Пусть загружает.
Хотя игнор на уроке - метод так себе.
Ответ дляНе обижаюсь
Хотя игнор на уроке - метод так себе.
Не на уроке а на перемене когда он к ней обращался
Дюймовочка• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1526
ну так педагог - он педагог, обычный, а не коррекционный, тем более не психиатр и даже не психолог)
Не обижаюсь• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Рисунки его в полумрачных тонах
Ищите клинического психолога. Погуглите, чем отличается от обычного.
Аноним_1526• 28 сентября 2018
Ответ дляДюймовочка
Ахах)
Дядя Жора• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну допустим ребенок тот скажет да заклеивали, и что - это будет доказательством, слова 6 летнего ребенка?
Ходила потому что говорил его гнобят одноклассники и 2 учителя, классная и физрук что якобы он себя плохо ведет
Ну так пусть ведет себя хорошо!
Без комплексов• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так а как это спросить? Что прямо подходять к каждому и спрашивать заклеивала ли она ??
за училку и к директору на ковёр её
Летала_НаМетле• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1526
Ну-ну,ей заниматься воспитанием 35 детей?Под каждого прогнуться?Это именно вы не справляетесь со своими обязанностями, если не научили вести его в обществе.Вот увольняйтесь и совершенствуйте поведение своего ребенка.
На месте учителя я так же игнорила бы вас по всем вопросам.
Не обижаюсь• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1526
1. Сколько лет Вашему ребёнку?
2. Часто ли дома ребёнок выходит из ’зоны комфорта’?
Не обижаюсь• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я так поняла, что проблемы и на уроках. Поэтому так и написала.

Банан-барабан• 28 сентября 2018
А зачем доказывать то, чего не было? А если было, то надо аккуратно других деток спросить. Я -учитель, дети могут сочинять очень. Мою коллегу, учителя моей дочери обвинили, что она ударила ребёнка, весь класс говорит НЕТ, не было; а родители пытаются доказать, что было. И кстати, Ваш ребёнок-самый лучший и спокойный, но только для Вас. В школе может вести себя совсем по-другому.
Не обижаюсь• 28 сентября 2018
Ответ дляБанан-барабан
У меня сейчас такой ученик есть. Он на глазах, моих, детей, других родителей, учителей, делает что-то, а потом смотрит в глаза и говорит: ’Это не я! Я это не делал!’ Если честно, ощущения от этого так себе. Тут тебе видела, тут тебе ’Это не я!’ Как в дурдоме.
Анонимарик• 28 сентября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Та дома они все спокойные...
Мои наоборот.. я иногда учителя переспрашиваю об одном и том же ли мы ребенке разговариваем. Они не верят, что дома это 2 урагана невменяемых, а в классе милые вежливые и социально подготовленные дети.
Не обижаюсь• 28 сентября 2018
Из постов Автора меня бы насторожило:
-возможное враньё
-утопил вещь в унитазе (это серьёзно)
-рисунки в полумрачных тонах
-полуулыбки при разговорах с психологом и Автором
Ну и подзатыльник и шлепки по попе не вяжется с ’безпроблемным ребёнком’.
В общем, лучше б действительно был только скотч...
Не обижаюсь• 28 сентября 2018
Ответ дляАнонимарик
Ещё раз: так ведут себя нормальные дети, которым хватает внимания родителей и прочих родственников. И не надо специально привлекать внимание посторонних взрослых своим неадекватным поведением.
Утопить папин телефон в год в аквариуме (как в рекламе) и чужую вещь в унитазе в 6=7 лет - это совершенно разные мыслительные процессы.
КрытыхРынков• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В группе класса, в Вайбере, логично же
Не обижаюсь• 28 сентября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
В группе класса, в Вайбере, логично же
Думаю, Автор прекрасно это знает. Но не спрашивает. Вдруг узнает много нового...
миссДавеча• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Он на слова почти не реагирует. Поделитесь пожалуйста опытом, как это морально вставляла? Я конечно со своим провожу беседы, каждый день, но он смотрит и как бы улыбается. Как донести? Очень своевольный мальчик
так ему ваши слова до лампочки на самом то деле. Что кроме слов вы применяете? Лишите его чего-то за его проступок - по-настоящему и без поблажек. А то у вас кроме слов действий никаких, по всей видимости - вот и результат - творю, что хочу, ничего мне не сделают, максимум пообещают наказать и не накажут
MaryKa• 28 сентября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Считайте меня какой угодно. Нормальные дети всегда знают, что к ним это не относится. Тем более скотч, даже без слов, я могу показать кому-то одному-двум. Понимают без слов. Затихают сразу, при чём с улыбкой. Конечно, если дети нормальные, но просто болтуны. Неадекватам показывай-не показывай - всё до лампочки.
«при чем»? Но даже не в безгамотности дело.
Нормальные-ненормальные? А вы кто, психиатр?
А авторитет угрозами зарабатываете?
Какой у вас стаж?)
MaryKa• 28 сентября 2018
Ответ дляoksanakirill
Можете подробней, какой механизм отстранения от школы? Комиссия медицинская? Как и кто запретил посещение школы и обязал пройти коррекцию? Это в Украине?
миссДавеча• 28 сентября 2018
Ответ дляMaryKa
Вот уже за это я бы посчитала вас не вполне нормальной. Понимаете, ваши угрозы хулигану в одно ухо влетели, в другое вылетели, а в этом же классе есть чувствительные дети и они потом ваши угрозы прокручивают бесконечно в голове и находятся в стрессе.
вот, кстати, соглашусь в вами. У меня сын перешел в новый сад недавно - воспитатель грозилась тем, кто встанет на тихом часе, что на коврик спать отправит (дети в группе многие любят пошуметь). В итоге им хоть бы что, а мой испугался вставать. Потом запретили идти в туалет во время ужина, ибо нельзя отвлекаться - он тоже на свой счет принял, хотя ему как раз терпеть нельзя, в анкете писала. Итог - ребенок описался по дороге домой и сказать боялся (вообще нонсенс для нас, чтобы не сообщил, что хочет в туалет ни в саду, ни по пути!). Злая как черт была. Сегодня разговаривала с воспитателем, а та в ответ ’Да что вы, такое у нас невозможно...’ А другой ребенок подходит и говорит ’Да-да, вот на тот отправит’ - и показывает конкретный угол. Могла бы - треснула чем тяжелым таких грозящих всем без разбору.