бифидобактерияЖоржик• 28 сентября 2018
Учитель заклеила рот скотчем ребенку...
Вчера об этом сказал сын. Конечно я поверила не до конца, решила спросить после уроков учительницу. Мол, что это за методы и т.д, правда ли это... Конечно, она сказала - да как вы могли такое подумать и т.д, да, был момент устрашения со скотчем в руках, но никакого заклеивания не было, а так чисто пригрозить т.к он срывал урок якобы. Еще у него было возле губы что-то похожее на порез что ли, он говорит что учительница его поколола ножницами нечаянно... Не знаю как оно имеет связь со скотчем. У нее стаж работы 35 лет... Учитель адекватная, вроде, современная, с айфоном, в вайбере и т.д, ну т.е не совок. Дети к ней бегут по утрам, мой тоже подбегает.
Жалуется на его поведение мол на переменах он носится за всеми подряд, подрезает и т.д, визжит постоянно, якобы может упасть на пол и сучить ногами и кричать, хотя дома он спокойный мальчик. Она говорит что возможно дома нужна поспокойнее обстановка, намекает на то что я его бью, хотя я его не луплю, просто она видела что на улице я дала ему подзатыльник чуть-чуть, но тогда он заслужил. Что мне делать? Как доказать факт заклеивания скотчем? Я уже была в середине месяца у директрисы по другому вопросу, она сказала что тут его одного мол воспитывать не будут, это школа а вложить воспитание должны были дома родители. Стоит ли идти к ней еще раз... Что скажете девочки
Дюймовочка• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А дома он послушный не делает такого
автор, вы уже сами запутались, что отвечать.
Как это послушный ребенок и не реагирует на слова, и дала подзатыльник и своенравный?
бифидобактерияЖоржик
• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1470
Ой вы знаете все в мире непросто так. Вот например, я не учитель, и всем балованным деточкам просто повезло. А ещё хочу выразить благодарность всем учителям за их терпение и труд в неадекватных условиях, независимо из совка ли они или из веника, тупые ли они или умные, в выколках или без, с волосами или без. Сил вам дорогие! Воспитывайте пожалуйста достойное поколение. Не разрешайте путать детям и их родителям свободу со вседозволенностью, присекайте на корню, жалуетесь на детей и родителей в ментуру, на работу, в исполкомы, требуйте моральный ущерб
Так я готова жаловаться и пойти снова к директору! Как это обставить чтобы она поверила? И как доказать?
Не обижаюсь• 28 сентября 2018
Ответ дляMaryKa
Вот уже за это я бы посчитала вас не вполне нормальной. Понимаете, ваши угрозы хулигану в одно ухо влетели, в другое вылетели, а в этом же классе есть чувствительные дети и они потом ваши угрозы прокручивают бесконечно в голове и находятся в стрессе.
Считайте меня какой угодно. Нормальные дети всегда знают, что к ним это не относится. Тем более скотч, даже без слов, я могу показать кому-то одному-двум. Понимают без слов. Затихают сразу, при чём с улыбкой. Конечно, если дети нормальные, но просто болтуны. Неадекватам показывай-не показывай - всё до лампочки.
Телефон Рубика• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А разве могут перевести сейчас ?? Мы пошли по прописке, как нас могут куда-то перевести...
вас только это волнует? А то, что ребенок уже почти неадекват, неважно? Лишь бы на учительницу жаловаться?
Вот же повезло кому-то...
Не обижаюсь• 28 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
посидите на уроке. это можно. понаблюдайте
1. С разрешения администрации.
2. Распущенный, невоспитанный ребёнок, без нарушений ЦНС, при родителях ведёт себя вполне адекватно и спокойно.
бифидобактерияЖоржик
• 28 сентября 2018
Ответ дляДюймовочка
Он послушный дома со мной, дома где тихо спокойно, ну по крайней мере по полу как в школе не катается! А в школе на него все наезжают, может от этого он так протестует (( Подзатыльник дала т.к в тот день нервы сдали, на него пожаловалась учитель и я не сдержалась
Пушкининиана• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Могут при желании. Но не будут. Создадут такие условия что сами уйдете.
Дюймовочка• 28 сентября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Та дома они все спокойные...
вообще-то чаще наоборот...в садике/школе и других местах ребенку приходится тратить много сил и энергии на самоконтроль, потом что этого требуют обстоятельства, нельзя бегать когда хочется, визжать, отбирать игрушки и пр. А приходят домой и расслабляются, отсюда и часто жалобы что дома бесятся, а на людях идеальный ребенок
marydgayne• 28 сентября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
1. С разрешения администрации.
1, это в интересах администрации ,если ребенок действительно запущен
2, не выдержит хорошо себя вести 4-5 уроков и перемены
бифидобактерияЖоржик
• 28 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
У них по 4-5 уроков
Не обижаюсь• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну так если все так как она говорит то он в школе будет идеальным при мне
Получается что дома милый ребенок а в школе всех достает, как так?
Да, вот так бывает.
У меня был такой. Он хотел своим ненормальным поведением привлечь к себе внимание прежде всего мамы (мама тоже воспитывала его одна). Мальчик был с иголочки одет и \завален игрушками/вкусняшками, а простого внимания, обнимашек, разговоров лишён. И в школе снимал крышу, только что на голове не ходил. Мама этого не понимала. Виноваты были все вокруг. Перевела в соседнюю школу. Но ничег не изменилось.
Дюймовочка• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
понимаете, у него возникает очень много напряжения (какая его природа, я не знаю, гиперчувствительность или еще что-то) и он не может с ним справится адекватными методами. Вам нужно с этим вопросом разобраться, это может быть не просто невоспитанность.
Неправдиша• 28 сентября 2018
В мое время (а это примерно 2000 год) была учительница математики именно из таких как вы описываете - стажа больше, чем у всех остальных вместе взятых, учитель года стопицот лет подряд и все такое. Так она и рты скотчем заклеивала, и кресты мелом на лбу рисовала. Правда, только тихоням, тех, кто мог на нее нажаловаться, не трогала.
СтелькаОТединицы• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну вот сегодня на него опять пожаловалась, что он посваливал всем шкильне приладдя с парт... И утопил вещь однокласника в унитазе
Что мне с ним делать
Трындюлей навешать
Пушкининиана• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да никак Вы не докажите, что то так, если учитель отрицает. Директору это раздувать совсем не нужно.
Что бы понимать, правда ли это, нужно поговорить с другими детьми и родителями - заклеивание рта скотчем - это не рядовое событие. (У нас такое в саду было (тогда изолента была), тридцать лет прошло,а я помню.) Ребенок при этом явно плакал или сопротивлялся. Скрыть такой факт просто отнекиванием сложно и учитель это понимает. Так что вряд ли Ваш сын говорит правду.
Остановщица• 28 сентября 2018
Были уже комменты - подзатыльник хуже скотча ?
Есть такие неадекватные дети, на них и скотч не подействует - психологической травмы не будет, автор, можете не переживать.
А как ваше чадо успокаивать - посоветуйте учительнице. Или он к подзатыльникам привык и других вариантов нет ???
Не обижаюсь• 28 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
у других другие семьи. мамы. характера и исходные данные.
не надо заочно делать из ребенка изверга и безнадежного.
Если мама назначит виноватыми учителей и не осознает пробелов в воспитании, то ребёнок действительно станет ’безнадёжным’.
А пока что всё можно исправить.
Система поощрений и наказаний (не подзатыльники и синяя задница), строгий режим дня и ограниченные гаджеты, спорт с тренером-авторитетом (Автор сама воспитывает ребёнка). Да много чего можно. При желании. А не выискивании вины других людей. Уверена, в саду были те же проблемы, хотя обычно родители отрицают это.
А пока что всё можно исправить.
Не обижаюсь• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это самый ошибочный путь. Но самый лёгкий. Директор нагнёт учительницу, а Вы огребёте в будущем.
бифидобактерияЖоржик
• 28 сентября 2018
Ответ дляПушкининиана
Я ж его спрашиваю - ты плакал, сопротивлялся? Он улыбается говорит нет просто потом посидел так и все
Аноним_1470• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вы преподаватель?Или Вы уже по пятничному не трезвы? Я пишу учителям, чтобы они шли жаловаться на Вас и на таких как Вы и Ваши дети
Не обижаюсь• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Автор, прослушайте многолетний опыт мой и коллег. Все родители, которые оправдывают своё чадо, даже выискивают оправдания, ищут виноватых извне, потом, в 14-15-16 лет, бегут в школу с призывом ’спасите-помогите-не справляюсь-вырос монстр’. Это реальность...
бифидобактерияЖоржик
• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1470
В смысле?
Не обижаюсь• 28 сентября 2018
Ответ дляДюймовочка
Увы, но нет, поверьте... По крайней мере, с современными детками. Сейчас всё как раз наоборот.
Остановщица• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У нас такого, как ваш, исключили в первом классе. Не знаю, как.
Аноним_1470• 28 сентября 2018
Не обижаюсь• 28 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
1. Это не действенный метод.
2. Выдержит. Да, ходить по струнке не будет, конечно, но и на голове стоять тоже не будет. Доказано практикой. Если ребёнок без органических поражений ЦНС, конечно.
Леди Г• 28 сентября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Та дома они все спокойные...
у меня наоборот, дома я с хожу с ума с ним, долго болел в сад почти не ходил, разбаловала я его наверное, теперь с ума с хожу модет орать как резаный и ничего не помагает ни поипопе угол и т.д.
зато в саду очень хороший ребенок все хвалят
Ухахайкина• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так а как это спросить? Что прямо подходять к каждому и спрашивать заклеивала ли она ??
Никому никогда за 35 лет работы не клеила, а тут решила именно Вашему сыну заклеить.. Бред. Если сын себя так ведет, то и привирать он гаразд.
Ведите с ним беседы, к психологу, если сами не справляетесь.
Отстаньте от учителя.
Не обижаюсь• 28 сентября 2018
Ответ дляНеправдиша
Понимаете, и сейчас есть подобные. Когда за шкирку - и к стене, сопровождая всё очень неласковыми словами. И многим родителям это нравится, устраивает. Потому что учитель выполняет функции родителей, держит в рамках, типа воспитывает. И жалоб нет. А потом приходит нормальный учитель и, видя неадекватное поведение детей, пытается родителей сподвигнуть воспитывать своих чад. И родителям это не нравится! Как это: с предыдущей проблем не было с поведением, а тут на тебе!
Но это, конечно, не случай Автора.
Бутылка с банками• 28 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Он на слова почти не реагирует. Поделитесь пожалуйста опытом, как это морально вставляла? Я конечно со своим провожу беседы, каждый день, но он смотрит и как бы улыбается. Как донести? Очень своевольный мальчик
Улыбается и фантазирует.