Фекла Персиковна• 30 сентября 2018

Тети, дяди, Вы одариваете своих племянников?

Назрел вопрос о племянниках. Вы, Ваш муж одариваете племянников?
При какие это происходит обстоятельствах? Вас зовут на ДР, НГ или передаете через родителей, высылаете почтой?
Напишу о себе. Есть племянник. На праздники меня не зовут. Подарки дарю. Но реакция на них, на мой взгляд, неадекватна у моего брата: сколько стоит? дорогая игрушка?
Разве я, как тетка обязана одаривать племянника, если меня не приглашают на праздники и я даже не вижу племянника? И уж тем более предъявлять претензии к стоимости моих подарков.
Результат:
вже голосів: 86
51 (59.3%) Дарим подарки племянникам
20 (23.26%) Не дарим подарки племянникам
15 (17.44%) Результат
Машка-замарашка• 30 сентября 2018
мы в телефоне: привет-привет, пока-пока. напаркуа те подарки, тем более если вас не зовут?

_ХАТШЕПСУТ_• 30 сентября 2018
я своих и не знаю, а мужа дарили
потом додарились, что племянница у него из кармана деньги украла
Регионщица• 30 сентября 2018
Может брат не с притензией. Или с притензией что Вы лишнее тратите.
ПолБатона• 30 сентября 2018
У мене немає племінників поки що. Але мою дитину брат вітає з днем народження хорошими подарунками, хоч ми і не завжди святкуємо. Іноді дає дитині кошти, як заохочення, коли виграє змагання, наприклад.
Galene0510• 30 сентября 2018
Да, и к празднику, и к случайному заходу держу что-то для племяшек, с кот. более -менее общаюсь (две племяшки). Лично в руки редко передаю(. Люблю их , безусловно.
Пьера Безухова• 30 сентября 2018
Моей племяшке 15 в этом году, и далеко она, на праздники обычно деньги, сумма 100-150 уе, ну и поздравлени по телефону. Праздники - др, НГ, окончание учебного года
Дочь моей родной сестры = мой ребёнок. Со стороны сестры к моим детям аналогичное отношение, любим и балуем в меру своих детей
КинДза• 30 сентября 2018
дарю племянницам мужа
живут в Ато,передаю,одежду,гаджеты,игрушки,косметику...хотя меня их родители не жалуют...
автор Фекла Персиковна • 30 сентября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я своих и не знаю, а мужа дарили
А почему Вы не дарили своим, а племянникам мужа дарили? Это очень странно, где логика?
_ХАТШЕПСУТ_• 30 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
у меня родных нет, а пятого колена не знаю
у мужа родные

Ответ дляРегионщица
Нет, с претензией, он ценит только брендовое и дорогое. Остальное для него ширпотреб, он тогда начинает возмущаться зачем ему этот китайский мусор подарили.
МЧСница• 30 сентября 2018
Двоюродным дарю что-нибудь, когда приезжаю. Они в другом городе. Родных нет. Хотя после того, как в шоколаде искали Е-шки и когда нашли потом, забросили в угол, уже желание отпадает что-то покупать. Каждый подарок обсуждается бабушкой (моей тетей) , она всегда приходит к вердикту, что это не красиво, плохо, не нужно и вещь забрасывается куда-то или отдается мне назад через пару лет, новая. Моей подросшей дочери.
Ответ дляGalene0510
В руки детям не дарите, а передаете на их родителей? Почтой? Через родителей своих?
Ангел-предохранитель• 30 сентября 2018
у меня нет племянников. у мужа есть, тоже не приглашают и не особо общаемся. но муж с братом старается поддерживать отношения, заезжает к нему на работу. племянникам покупаем подарки 2 раза в год - на нг и др, передаем через бабушку/дедушку или муж завезет к брату на работу. делаем это от чистого сердца. и на море племянников брали (без родителей с бабушкой и дедушкой). а наших деток они даже не всех видели)))) но это не имеет значения, на наше отношения к детям это никак не сказывается и считать сколько кому кто подарил/не подарил я не буду и не хочу
Ответ дляПьера Безухова
Ну то что дети сестры - это прям родные дети, это закономерно. С детьми брата редко так складывается.
Ответ дляКинДза
дарю племянницам мужа
ого! Вас не жалуют, но именно Вы инициатор подарков, сами их выбираете? Или муж выбирает своим?
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
у мужа родные
тогда понятно.
Файна цьоця• 30 сентября 2018
Бывает дарим,бывает не дарим на ДР. По-разному. На другие праздники можем сладости привезти,не подарки
Пьера Безухова• 30 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Не знаю, братьев у меня нет
С двоюродными не общаемся, увы, как-то не сложилось, и детей их пару раз видела всего.
Ответ дляАнгел-предохранитель
а это интересно. Почему же брат Вашего мужа не отвечает взаимностью? Вы думали, что он считает, что Ваш муж - дурачок, потому его можно иметь на подарки, а сами в ответ деньги на подарках экономят?
Вот меня бы отсутствие ответки очень бы обидело. Зеркалила б.

КинДза• 30 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
все сама,своим заказываю вещи на ин сайтах и им так же,косметику себе заказываю наборами и отдаю половину старшей девочке
да я инициатор,муж в этом не принимает участие...ему некогда...только телефон вместе покупали в магазине,когда нет времени выбирать то передаю сумму
мне вообще не важно, что там про меня их родители думаю...мне жаль детей...
Мотористка• 30 сентября 2018
У мужа 3 племянников, к сожалению не задариваем, сейчас нет возможности, поэтому скромно , футбулки, игрушки, косметику, вкусняшки, только на ДР, и почтой отправляемых или родителями. Возможности поехать сейчас нет, далековато.
_ХАТШЕПСУТ_• 30 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
а это сплошь и рядом
мужа сестра никогда ничего не дарила нашему сыну
самадуравинавата знаю
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
а это сплошь и рядом
самадуравинавата знаю
ясно. Значит мне можно будет и не ждать подарков для своих детей от брата.
_ХАТШЕПСУТ_• 30 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
ну хз
просто не удивляйтесь если что
люди такие забавные создания, не предсказуемые
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну хз
просто не удивляйтесь если что
Та я думаю вообще свернуть эту политику по одариванию. Я получаю от этого больше отрицательных эмоций от этих придирок к стоимости моих подарков. Мне приятнее одаривать детей моих подруг, да и их детей я вижу чаще, чем племянника, они мне ближе.
Не куру• 30 сентября 2018
Я своей племяннице дарю дорогие подарки на все праздники. И мой брат всегда дарит моему ребенку подарки по поводу и без повода.Племянникам мужа раньше покупала на все праздники,но в ответ ноль полный. Мой ребенок начал спрашивать почему мы их поздравляем,а ему ничего не дарят . Уже 2 года морожусь как и они. Я лучше своему ребенку что-то куплю.
_ХАТШЕПСУТ_• 30 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
со стороны моего опыта это самое верное решение
потому что сестра мужа заявила что он ей не помогал и ничего не давал
люди родные по крови не всегда родные духовно
Ответ дляНе куру
Я полностью понимаю Вашу реакцию. Это игра в одни ворота, когда дети есть у обоих, а одаривает только одна сторона. Чувство что держат за лохов.
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
так и есть. Мы с братом тоже духовно на разных волнах. Разный круг общения, вместе свои ДР не отмечаем. Логично. Братьев/сестре не мы выбираем, а друзей - мы, под духу, потому с ними и комфортнее и детей их чаще видим и эти дети нас знают, в отличии от племянников.
_ХАТШЕПСУТ_• 30 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
здраво мыслите

не люблю эти сопли-это жыж родная сестричка/братик