Всех анонимов аноним• 30 сентября 2018
Я ей не мать, она мне не дочь
Усыновление считаю своей самой большой ошибкой в жизни. Не стал мне ребенок родным, порой раздражает даже. Кто еще пожалел об усыновлении? Сегодня, кстати, день усыновления.
Просто каралева• 01 октября 2018
Ответ длямадам Везувий
Да, т.к. есть куча примеров когда СВОИ дети такое делают
так там приемная дочь точь в точь повторила судьбу биологической матери. Классное совпадение.
Удачная• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Могли быть, но воспитывала бы, поверьте, строже. Ремешок бы по попе прогулялся и не раз. А тут физические наказания табу, все только слова, которые, увы, не всегда доходят.
А Вы попробуйте меньше ругать и больше хвалить, проявлять нежности.
Если ребёнка все время называть неряхой или дураком, то рано или поздно на подсознательном уровне ребёнок так и будет себя воспринимать и соответствующе вести. Поэтому нельзя говорить «ты дура», надо говорить «такая хорошая девочка, а ведёшь себя как дурочка». Это я как пример
Я Вам там выше писала как я себя вела в подростковом возрасте, но забыла дописать, что у меня достаточно строгая мама, УЧИТЕЛЬ!!! И меня не ругали и ремнём не наказывали. Представьте себе бабушка декан, мама учитель и я отличница-шалунья
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Автор, а ви точно жінка? У вас чоловічий тип мислення, логічний і раціональний. Це корисно, звичайно, але мамі варто включати емоції бодай інколи. У вас емоції виключені або вас навчили, що емоції проявляти шкідливо.
Возможно автора приучили жить без эмоций и без желаний, как многих в совке... а дочка другая и не намерена это воспринимать как должное, и это правильно. У мамы сильный диссонанс, вплоть до истерик на форуме. А все просто- робот отменяется, нужно родить наконец свои эмоции и впустить их в свою жизнь.
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляЛенка1988
автор, читаю ответы и вижу в них себя и свою родную!! маму...это печально все.. мне тоже хочется ей наврать, даже сейчас, т.к. она вечно задает кучу вопросов, на которые я не хочу отвечать, но не могу не ответить, короче, ставит в тупик..тянется все это из детства..я с золотой медалью окончила школу, магистратура в университете(красный диплом, за меня никто нигде никогда не платил - все сама), обеспечиваю себя сама полностью и если нужно будет - родителей тоже обеспечу! но вот всегда придирки были, всегда я была не такая, как ей нужно, 4 по поведению во 2 классе, как сейчас помню, стыдила она меня за это еще не один день
в 8 классе - не собрала сестру на 1 сентября в школу (банты не погладила и блузку, сестра была в 3 кл) вечер 31 августа!! - пошла на 1 сентября с пе*дюлем в школу, в очках. (она нечаянно промазала ремнем и попала по лицу). Это 2 ситуации из моего детства, а их миллион!! Я ее ни в чем не виню, но просто хочу, чтобы было меньше глупых вопросов - иначе будет вранье!! Я не крутилась возле зеркала - у меня была куча работы по хозяйству, мне некогда было, я не женственна и сейчас
В общем, не грызите своего ребенка!! Она ваша и ВЫ ее мать!! Вы ее вырастили! Не будьте такой строгой с ней, она перестанет врать вам..Врет, т.к. знает, что будет наказание, достаточно серьезное для нее..Станьте подружками, забейте на те оценки, я школу ненавижу (честно, хоть и медаль), толку от той школы? Все что я реально хотела выучить - учила сама!!
Золотые слова! Автор, прислушайтесь!
Ленне-Рейма• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Раз в 3 года приходят. Усыновление. Суд, смена фамилии, все как положено.
Вот я тоже думала, что будет девочка, принцесса, мамино счастье. А вот до нее я счастливой была.
А что же вы не смогли воспитать дочку принцессой и маминой радостью, а теперь на нее же за это зло срываете? Она-то точно не виновата, что попала к вам, она-то как раз как все девочки, хотела маминой любви, тепла, чтобы ее холили и баловали, хотела давать это тепло в ответ. А вы вместо этого замучили холодностью и тиранством, попытками полностью подчинить и дрессировать. Но ведь она не щенок! И не кукла-робот, она отражение вас самой вообще-то.
Выше были советы обратиться к психологу, я неистово поддерживаю. У вас глубинные проблемы с самооценкой и с отношениями, вы наверно мужа тоже дрессируете? Или его не удается и отрываетесь на ребенке?
Вы примите для себя, что оттолкнули дочку, когда она хотела вас любить, хотела маму. А не воспитательницу и дрессировщицу.
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляСкромняшка
Женского дальтонизма не существует
Тоже посмеялась) ген дальтонизма передается только по мужской линии)):
Файна цьоця• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
10 лет сейчас, удочерила в 2 месяца.
вы просто думаете, что с родными не бывает сложно) и все проблемы с ребенком списываете на то, что он не родной, но поверьте, это не так.
Я очень-очень люблю сына, но он иногда такое мочит, что я сижу и думаю, в КОГО он такой?))) и КАК он может так себя вести, я же его воспитываю нормально и люблю и все такое. И тут и на гены не спишешь, свои же)
Вам бы к психологу обратиться или хотя бы в какие-то группы поддержки для таких же усыновителей.
Нашли в капусте• 01 октября 2018
Ответ дляУдачная
Это очень частая ситуация :) В классе дочки есть несколько таких шалунов - папа декан, бабушка проректор и двое детей школьных учителей
Ленне-Рейма• 01 октября 2018
Ответ дляПросто каралева
Ну а вот у меня - не повторила, милый замечательный ребенок.
А у подруги - тоже не повторила, подруга тихая отличница всю жизнь и муж - ботаник, а родная дочь у них такая оторва, то страшно за них. Где гены?
Пенек Возмездия• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Сколько бы не говорили, что все зависит от воспитания, а гены берут верх. Так и есть.
мои дети похожи в многих поступках на их конченого папашу. мы с ним давно не живем, дети в ним не общаются. меня раздражают эти моменты. но так что же теперь ? не любить своих детей? идеальных людей не бывает. нужно уметь договариваться. в том числе и со своими детьми.
Автор, я Вами восхищаюсь, с детства мечтала усыновить деток. но... я осталась одна с тремя и вряд ли моя меча осуществиться. Желаю Вам сил и терпения. у Вас все наладится.
в окружении есть пример усыновленного ребенка. претензии такие же, как у Вас. мальчику 12. но со стороны они выглядят такой-же семьей, как и все. те же проблемы.
Ответ дляКнопкотык
Ви знаєте тут рідний в підлітковому віці 13 років- ще той хлопець...дрібні крадіжки вдома, брехня, за рік побито два телефони, неслухняний взагалі і на все відмовки...1 ця з зарубіжної- так він Пушкіна не вчитиме,бо росіянин.. 1 -ця англійська - вона йому не потрібна-він буде будівельником і тд і тп. Вчора ввечері експеримент проводив-- ще досі дім без світла!Вранці завозила дітвору в школу--- так каже. поцілуйте мене вредного!!! Виходить теж гени десь у діда-прадіда.Люблю дуже сильно і так само борюся з поганими звичками!Гени не у всіх ідеальні - повірте!
Просто каралева• 01 октября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
вы учитывайте не только маму/папу, а также бабушек/дедушек.
Воспитание тоже немаловажно, но полностью откидывать гены нельзя.
Ленне-Рейма• 01 октября 2018
Ответ дляПросто каралева
Да просто не бывает в природе генов поведения, просто не бывает! Поведение - это приобретенный фактор, он никогда не передается по наследству. иначе человечество бы вымерло давно. Это как верить, то если отрубать хвост всем щенкам, то у них потом родятся бесхвостые)) Это обычное незнание основ генетики
Удачная• 01 октября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Вопрос в том, что мне мои шалости не мешали учиться, я сама поступила на бюджет в медицинский. Меня любили не смотря на мое поведение и наверное благодаря этому я успешна в жизни, не имею комплексов и спокойно отношусь к приколам своего сына. Это подростковый возраст и его надо пережить
САМ_ТАКОЙ• 01 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
свой родной раздражает. если бы знала всё ДО, то не рожала б в жизни. прекрасно понимаю чайлдфри.
думаю суть не в усыновили/родили. просто есть люди, которые не подходят по характеру. иногда это даже собственные дети.
Есть правда в ваших словах.
Ответ дляДюймовочка
Так, я багато про це думала свого часу, моя мама також все ліпила з мене якийсь ’ідеал строітеля камунізма’, та сама беземоційна самопожертва, як і у авторки, і така сама муштра. То моя молодість потім була по принципу ’Є що згадати, нема що дітям розказати’, бо у студентському віці я таки вирвалася на волю і коні мочила по повній програмі. А далі життя все вирівняло.
І по старим сусідкам дивлюся - всі вони до кінця життя гризли власних доньок за те, що ’не такі’. І самі не жили, і дітям жити не давали, через якийсь мазохізм, закладений їм у голови у важкому дитинстві ’Себе треба примушувати, дітей бити і муштрувати, тільки тоді люди виростуть’.
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
1. А чоловік через 10 років шлюбу викликає у вас саме ті емоції, яких ви очікували? Ой, навряд.
2. Ви собі відростити кілометрове почуття обов´язку і тепер жили рвете заради якогось грандіозного плану для дитини. А насправді треба плюнути на все і півдня проваляться з донькою на дивані перед телевізором. Або самій у ванній. Вчіться любити саму себе.
3. Заведіть кошеня і разом з донькою його любіть. У вас буде нагода повчитися у дитини, як можна любити безумовно, просто за фактом існування.
1. Муж с возрастом, может кого удивит, становится лучше.То, что отдаляемся, да. Но проблемы с дочерью откладывают отпечаток, как ни крути. Если меня это гложет, то я не могу забыть об этом за дверью супружеской спальни.
2. Ничего плохого в этом не вижу. Не подведу коллег, не брошу близких. И на диване валяемся. Каждые выходные семейные просмотры фильма. И на море ездим, и в боулинг ходим, и в развлекательных центрах бываем. А то все решили, что казарма дома у меня. Увольнительные есть.
3. Аллергия у ребенка, животные противопоказаны.
Вишнёвая Леди• 01 октября 2018
Да уж, легко кого-то судить со стороны. У меня сестра усыновила мальчика. Мы с сестрой очень близки, поэтому знаю все ее переживания. Когда был маленький, все умилялись малышу. Когда подрос, начались проблемы с поведением и порой нешуточные. Да, проблемы с поведением есть у всех детей, но у родных детей они воспринимаются по другому, материнская любовь прощает все. А здесь начинаются сравнения, вот не в меня, был бы родной, был бы другой.Родного наказала бы так, а здесь нельзя. Сестра говорит, вот переживаю чтоб был сыт, одет, здоров, но не люблю. Не переживаю, как за ребенка, не хочется обнять, поцеловать. Короче, сложно это все.
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Знакомая не усыновила, а взяла опеку. Уже взрослого ребенка, довольна,ребенок знает, что не мама родная, и знает откуда его взяли. Про гены пока не проявились, они очень состоятельные, может ребенок знает, что будет делать нервы побежит впереди планеты всей назад в детдом, вкладывают в него много, поправили здоровье, хорошая школа, занимается спортом, борьба, сейчас 15, переходного возраста я не помню что б жаловалась, что хочет отдать обратно. Вкладывают как в родного.
А сколько лет ребенку?
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
А где мне эту любовь взять? Не вызывает дочка тех эмоций, какие бы хотела я сама. Не всем дано полюбить чужую кровь. Ну я такой оказалась. Я ее не вернула, из кожи вон лезу, чтобы обеспечить ей будущее. Мне тоже нелегко. Я порой домой идти не хочу.
Ну так и начинайте с этого. Будьте подругами просто, но откровенными и близкими, любить до безумия не обязательно- уважать и слЫшать.
ГЛЮкоза• 01 октября 2018
Ответ дляИнфотуфелька
это вообще что было? и самое главное, к чему?
К Вашей жалости к матери
Муууумие• 01 октября 2018
У нас 10 лет небыло детей,но усыновление даже не рассматривала.Уверенна,что не смогла бы полюбить чужого ребенка.Сейчас и свой родной иногда раздражает,не то что чужой.Крепитесь,увы назад лороги нет.
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Суть не в песенке, не хочу растить пофигистку. Куча ответов, что забейте на учебу. А потом создаем следующие темы, что врачи бестолковые, учителя безрамотные, водители нарушают ПДД. Все с детства. А с какого возраста начинать воспитывать ответственность?
Заладили с этой ответственностью... в жизни женщины столько гемора- ей хватит этой ответственности еще огого до конца своих дней! Когда любят- начинают сами проявлять заботу и ответственность, научите любить- своим примером. вы как робот, ей богу.
ГЛЮкоза• 01 октября 2018
Ответ дляБорщец
В смысле? Ребенка выгнали? Кто его предал? Автор здесь делится, а не с ребенком.
Потрудитесь нажать на вкладку моих ответов и 4,5 по порядку в списке из них ответы на Ваши вопросы мне. Всего хорошего!
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляЗапасная спина
просто, если бы родная всё это творила, вы бы искали наверное причины в своих генах, а так как не родная, то значит сама по себе дура такая. Так выходит.
А я вас уверяю, что песни не учат и обманывают и свои и похлеще даже!
Обратитесь к психологу. Сначала сама. Потом с деткой, потом с мужем сходите...
Вы же не представляете возможным вернуть её обратно в интернат? Надеюсь... А значит нужно спасать ситуацию сейчас.
Психолог не вариант. Муж точно не пойдет. Я тоже не очень в это верю. Брат ходил с женой, брак пытались сохранить. Через год вернулись к своему решению развестись. Никто никого никогда не изменит под себя. Либо ты принимаешь человека, каков он есть, либо нет.
Патриоточка• 01 октября 2018
Ответ дляПописанная парта
Я сегодня целый день на свою орала, ну просто ужас какой-то, вообще не слушалась, 4 года. Вечером, перед сном, подошла к папе и сказала: Мама меня не любит. Двоякое чувство - обида на неё и злость на саму себя. Я ещё и беременная, не знаю, как с двумя справлюсь, наверное вообще в психушку заберут.
Да, муж сказал сегодня, что я веду себя как нарванная. Моим 7лет, мальчики. Хорошие, добрые, а я как монстр какой-то. Почему? Не знаю. Думаю к психиатру пойти
Автор, очень жаль вас обеих ((( вы просто не смогли полюбить девочку.
Ваши проблемы возникают сплошь и рядом с родными детьми. Моей дочке сейчас 12, с 10 я прозреваю, и я такая же как вы, как можно не выучить, не убрать за собой, не помыться. Но я люблю свою дочку и все потихоньку выравниваю лаской и заботой.