Всех анонимов аноним• 30 сентября 2018
Я ей не мать, она мне не дочь
Усыновление считаю своей самой большой ошибкой в жизни. Не стал мне ребенок родным, порой раздражает даже. Кто еще пожалел об усыновлении? Сегодня, кстати, день усыновления.
ОдинРазНадетое• 01 октября 2018
Знакомая не усыновила, а взяла опеку. Уже взрослого ребенка, довольна,ребенок знает, что не мама родная, и знает откуда его взяли. Про гены пока не проявились, они очень состоятельные, может ребенок знает, что будет делать нервы побежит впереди планеты всей назад в детдом, вкладывают в него много, поправили здоровье, хорошая школа, занимается спортом, борьба, сейчас 15, переходного возраста я не помню что б жаловалась, что хочет отдать обратно. Вкладывают как в родного.
Хитрушка-чекушка• 01 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
свой родной раздражает. если бы знала всё ДО, то не рожала б в жизни. прекрасно понимаю чайлдфри.
думаю суть не в усыновили/родили. просто есть люди, которые не подходят по характеру. иногда это даже собственные дети.
Согласна на все 100% !!! Так же сестры и братья и другие родственники.
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляНашли в капусте
В школе щимят, дома наказывают, бедный ребёнок...
Конечно же она не может за себя постоять, она не чувствует любви и поддержки. А Вы её ещё больше забиваете. Прекращайте!
А где мне эту любовь взять? Не вызывает дочка тех эмоций, какие бы хотела я сама. Не всем дано полюбить чужую кровь. Ну я такой оказалась. Я ее не вернула, из кожи вон лезу, чтобы обеспечить ей будущее. Мне тоже нелегко. Я порой домой идти не хочу.
Пончик Солнечный• 01 октября 2018
Автор, сочувствую вам. К сожалению, и с родными детьми бывают такие же проблемы. А вы вообще любите этого ребенка, если честно? В моем окружении есть 3 ситуации усыновления, три семьи, история печальная во всех трех.... Там родители очень любят детей, но то какими дети стали и какие отношения с родителями - это страшно. Гены взяли свое.
Рассказница• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Не сильная, а тютя как раз. Это дома она герой, потому что знает, что все с рук сойдет. А в школе, когда щимят, одноклассники, постоять за себя не может.
90% людей дома одни, а вне дома совершенно другие.
Удачная• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Мы тоже советуемся. На экскурсиию с классом дали добро, а в пятницу соседи поймали на горячем, как звонила в чужие двери и убегала, переиграли. Дома сидеть на каникулах будет.
Вы чего?
Я отличницей была, школа с медалью, а тоже звонила в чужие двери и убегала. С соседской девочкой с балкона второго этажа на леске через ветку дерева кошелёк бросали и дергали, когда кто-то поднять хотел. По телефону звонили и предлагали купить слона. Ой, чего я только не делала. Лет в 13 шприцом яйцо в оббивку двери входной с подругой заливали, чтобы протухло. Мстили так сказать за подругу
П. С. Это реально гены. Мой папа ещё похлеще был, химию отлично знал. Сейчас моему сыну 15 и он точная копия моего папы в смысле шухера.
А вот ещё вспомнила: фенолфталеином белые рубашки одноклассникам обливала, ну вроде как симпатические чернила
Сейчас мне 38 лет, я порядочная жена и мама, врач. Но тогда было супер весело
Рассказница• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Я если представить, что не станет её у Вас? Жизнь наладится?
ГЛЮкоза• 01 октября 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Ну да, остальные в пальто, все белые и пушистые. Бедная детка, ужасная мать. Родных детей не любят, и ничего ужасного в этом нет. Этому ребёнку автор дала как минимум дом и семью. Да, планировалась любовь. Но не сложилось, так что ж теперь.
У меня лично сочувствие только матери в данном случае.
Я про других не пишу ничего. Но какой бы трудный не был у меня подросток, я тут помоями его обливать не буду и на гены всё сваливать тоже и кричать, что я ему не мать больше. А Вы вдвоём поплачьтесь друг дружке на судьбу свою, у вас всегда виноваты все вокруг, но не сами. Бедненькая
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ длямадам Везувий
Бред))) И как Вашей дочери знание ’песенки’ по музыке поможет?
Суть не в песенке, не хочу растить пофигистку. Куча ответов, что забейте на учебу. А потом создаем следующие темы, что врачи бестолковые, учителя безрамотные, водители нарушают ПДД. Все с детства. А с какого возраста начинать воспитывать ответственность?
мадам Везувий• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Может и во мне, я и тему создала с целью, чтобы кто на пути усыновления, тысячу раз подумали.
Неужели Вы не понимаете, что такие же ’проблемы’ у Вас были бы и со своим рожденным ребенком? Или тогда на плохие гены мужа/свекрови/прабабки списывали бы?
Ответ дляКнопкотык
1. А чоловік через 10 років шлюбу викликає у вас саме ті емоції, яких ви очікували? Ой, навряд.
2. Ви собі відростити кілометрове почуття обов´язку і тепер жили рвете заради якогось грандіозного плану для дитини. А насправді треба плюнути на все і півдня проваляться з донькою на дивані перед телевізором. Або самій у ванній. Вчіться любити саму себе.
3. Заведіть кошеня і разом з донькою його любіть. У вас буде нагода повчитися у дитини, як можна любити безумовно, просто за фактом існування.
Запасная спина• 01 октября 2018
автор сколько вам лет? по всему кажется что вы уже вполне можете быть строгой бабушкой, а вы всё в мамах сидите... Ну это образно.
Моему сыну - 9 лет. Тоже чудит. Тоже если не контролировать может и в грязном выйти, и в домофоны с друзьями звонят и убегают, к слову - и мы так в своё время делали))))
Но я его за всё это не линчую... наверное потому что люблю. А вы просто не любите этого ребёнка... своя родная и пышка была бы самой любимой.
Очень очень жаль... вас всех.
Неваляшкина• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
вам надо к психологу обратиться и понять, почему такое происходит
вам терпения
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляРассказница
Уже нет.
Дую ветер• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Вы думаете родные дети не разочаровывают, от них не устаешь и т.п.? Вы нарисовали себе идеальную картинку как должно быть по вашему, а теперь «домой идти не хочу».
У вас эмоциональное выгорание, потому как вы решили что вы ответственны за «правильное» будущее вручённого вам ребёнка и должны, должны, должны. Успокойтесь, примите все как есть. И мужа своего подталкивайте разделять обязанности с вами, наполняйтесь позитивными эмоциями одна и вне семьи.
Запасная спина• 01 октября 2018
просто, если бы родная всё это творила, вы бы искали наверное причины в своих генах, а так как не родная, то значит сама по себе дура такая. Так выходит.
А я вас уверяю, что песни не учат и обманывают и свои и похлеще даже!
Обратитесь к психологу. Сначала сама. Потом с деткой, потом с мужем сходите...
Вы же не представляете возможным вернуть её обратно в интернат? Надеюсь... А значит нужно спасать ситуацию сейчас.
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Строгость - не = тирания. Если у всех членов семьи есть свои обязанности - это нормально.
Судя по тому, что вы пишите, у вас тирания. У меня дома с сыном армия- я очень строга с ним, дисциплина делезная, но это не отменяет поблажки и здоровую расстановку приоритетов. И учат в первую очередь на своем примере, хоть тысячу раз говори говори. У девочек вообще в жизни много забот и хлопот, впереди материнство, семья, быт, каждая мама должна это понимать, и поэтому ребенка нужно баловать, хотя бы в детстве, еще неизвестно что будет в будущем.. нормальные отношения- это не научить мусор выносить, а быть близкими настолько, чтобы с мамой быть родным человеком и делиться самым сокровенным. Почему-то кажется, что у вас лично такого не было, иначе вы не писали бы здесь всю вашу ахинею в стиле Макаренко.
Хитрушка-чекушка• 01 октября 2018
Ответ дляФизрукая
Берут-берут.
У людей даже походка,черты характера похожи на биологических родителей.
Сестра двоюродная полностью повторила судьбу своей матери. Хотя ее растила бабуля, добрейшей души человек, вырастила внучку,которая рано пошла по мужикам, ведет неблагополучный образ жизни, пьет,бросила ребенка. Точно как ее мать. Она даже на мать свою похожа как две капли. Такая же лживая, склонность к воровству была с самого детства.
Короче, гены пальцем не раздавишь, кровь- не вода.
Так бабушка ж и ее мать воспитывала, логично, что она так же и внучку воспитала.или эта бабушка не мать ее мамы?
Компас Ижевска• 01 октября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
каким образом?
гены - ну, это траблы со здоровьем, развитием.
характер, пристрастие к алкоколю / наркотикам - это уже спрос с тех, кто усыновил.
и можете ничего не говорить. такой пример у меня на глазах.
У меня абсолютно правильный и беспроблемный муж, без вредных привычек. Но как у нас родился малой, свекровь мне рассказала, что с 2х до 3х лет он был несносный, капризный, бил других детей и кусался периодически.
У меня был просто ангелочек, улыбчивый и дружелюбный, а вот в 1.10 первый раз подошел и укусил ребенка в песочнице из-за мелочи, потом больше, перестали ходить на площадку, пошли к хорошему неврологу, которая после осмотра и ээг, которые не показали отклонений, стала расспрашивать, какими детьми были мы...
Вот сейчас сыну 2,8 и эта агрессивность почти прошла, как и у папы нашего в этом возрасте.
Так что да, 90% - это гены и 10% воспитание и внешняя среда.
Дую ветер• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Воспитание ответственного члена общества? Миссия невыполнима.
Инфотуфелька• 01 октября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
это вообще что было? и самое главное, к чему?
Рассказница• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Уже нет.
Вот и задумайтесь. Вам тяжело с ней, представьте свою жизнь без нее...
Рябушка Ку• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
А каких дай? Моей уготованы возможности учиться, где захочет, квартира. Мне мои кровные родители такого не дали. Всего сама добивалась.
Вы себе зверушку в дом взяли, чтобы дрессировать, а не желанного ребенка. Взяли, просто чтобы было как у всех полная семья. Вы не любите ребенка и ничего ему не дадите. Вырастет еще один человек с поломанной психикой.
Борщец• 01 октября 2018
Ответ дляПланшетница
Да, я удивляюсь и восхищаюсь такими людьми, но сама не знаю даже . Тут свой подросток дочь, иногда так доводит, что жалеешь что на свет родила.
ППКС. Автор, не терзайтесь, со своими детьми все точно также, во всяком случае в подростковом возрасте.
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
А я думала для того чтобы наладить отношения с ребенком
Борщец• 01 октября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Дважды преданный ребёнок
В смысле? Ребенка выгнали? Кто его предал? Автор здесь делится, а не с ребенком.
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Не совсем так. Любить я умею. Есть люди, за которых я не задумываясь жизнь отдам.
Как насчет ваших родителей?
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
У Вас, значит, нет необходимости поплакаться. А мне нужно выговориться где-то. На работе и подругам такое не расскажешь.