Всех анонимов аноним• 30 сентября 2018
Я ей не мать, она мне не дочь
Усыновление считаю своей самой большой ошибкой в жизни. Не стал мне ребенок родным, порой раздражает даже. Кто еще пожалел об усыновлении? Сегодня, кстати, день усыновления.
ГЛЮкоза• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
У Вас, значит, нет необходимости поплакаться. А мне нужно выговориться где-то. На работе и подругам такое не расскажешь.
К психологу идите. Но Вы в прямом смысле помоями облили в своих ответах своего 10летнего ребёнка и руки чистенькие ведь гены ж. Надеюсь гены ребёнка получше Ваших и в старости Вашей она Вас не спишит в тираж из-за генов.
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
У меня абсолютно правильный и беспроблемный муж, без вредных привычек. Но как у нас родился малой, свекровь мне рассказала, что с 2х до 3х лет он был несносный, капризный, бил других детей и кусался периодически.
У меня был просто ангелочек, улыбчивый и дружелюбный, а вот в 1.10 первый раз подошел и укусил ребенка в песочнице из-за мелочи, потом больше, перестали ходить на площадку, пошли к хорошему неврологу, которая после осмотра и ээг, которые не показали отклонений, стала расспрашивать, какими детьми были мы...
Вот сейчас сыну 2,8 и эта агрессивность почти прошла, как и у папы нашего в этом возрасте.
Так что да, 90% - это гены и 10% воспитание и внешняя среда.
Каждый второй ребенок кусается в таком возрасте
Патриоточка• 01 октября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Ой, а расскажите, как это вам так лихо удалось двухмесячную усыновить? По закону даже 10 летней давности ну минимум 6-месячного, если от него отказались прямо в роддоме. Вы прям всем законам вопреки!
Моя знакоомая тоже в 2 забрала. Переводили в дом малютки и они оттуда забирали. Кстати, очень быстро, ребенка начали искать в июле, а в октябре его уже забрали.
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Постоянно при любом конфликте?
Со всего двора, подругиных детей и сада такой только мой и еще один.
Да полно таких! Походите по площадкам))))
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Могли быть, но воспитывала бы, поверьте, строже. Ремешок бы по попе прогулялся и не раз. А тут физические наказания табу, все только слова, которые, увы, не всегда доходят.
Ремень- зло! По вам видно
Патриоточка• 01 октября 2018
Ответ дляДюймовочка
У меня один буквально загрызал второго, а потом на меня перешло. Боррлась как могла, попустило их только к 4 годам. И плевались тоже. Подействовало, что в зоопарк приехали, отвела к верблюдам и сказала, что мол пока, вот ваши мама и папа, идите. Ревели на весь зоопарк. С тех пор как отрезало:))))
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляПросто каралева
девочки, не понимаю, почему все накинулись на автора.
Пример из жизни - подруга моей мамы удочерила девочку (уже больше 30 лет назад).
Воспитывала прекрасно (я знаю ту женщину, я долго даже не догадывалась, что дочь приемная).
Дочь выросла неряшливая, ленивая и толстая. Сдала все золото из семьи в ломбард, врала, что не знает где.
И точно так же как и ее биологическая мама - нагуляла ребенка и скинула на приемную маму.
И вы мне еще будете говорить, что гены это неважно?
Вы знаете ту подругу мамы? Какое-то непонятное делание идеализировать совершенно незнакомых (жизненно) людей
Просто каралева• 01 октября 2018
Ответ дляДюймовочка
конечно, знаю. Много лет. Я ее в больнице навещала, в онко. Дочь не смогла приехать. Я прекрасно знаю эту женщину.
Самая СоветЧиваЯ• 01 октября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Да просто не бывает в природе генов поведения, просто не бывает! Поведение - это приобретенный фактор, он никогда не передается по наследству. иначе человечество бы вымерло давно. Это как верить, то если отрубать хвост всем щенкам, то у них потом родятся бесхвостые)) Это обычное незнание основ генетики
Бывают такие гены. Даже у лабораторных мышей-крыс навыки и прочее передаются по наследству. Приобретенные навыки! Например, самку крысы долго и упорно учили преодолевать лабиринт. Это было сложно, но научили. У самки появилось потомство - их тоже стали учить. Это было уже легче. Они быстрее схватили суть. Их потомство обучилось еще быстрее, следующее учить практически не надо было - показали, и те сразу побежали.
Генетически может быть обусловлена предрасположенность к чему-либо. Вот пример. В какой-то скандинавской стране ученые опубликовали материал о зависимости материнского курения на ранних сроках беременности и расщелины нёба у плода. Эти показатели всегда коррелировали. Так, у курящих процент детей с такой патологией всегда был несколько выше, чем у некурящих. Отсюда делали вывод: курение матери способствует появлению этого дефекта. Но в этой скандинавской стране за последние 20 лет количество курящих женщин постоянно уменьшалось. Приложен график: кривая стабильно идет вниз. И тут же график, отражающий количество детей, рожденных с расщелиной. Там прямая. То есть детей с этой патологией рождается столько же, сколько 20 лет назад. А ведь количество курящих уменьшилось. Значит, и число детей с такой патологией должно уменьшиться. Но нет. Повод задуматься. И вот ученые предложили другую гипотезу: вероятно, связь между курением и патологией есть, но иная. Возможно, один и тот же ген отвечает и за пристрастие к курению, и за риск рождения ребенка с расщелиной. То есть если у женщины есть этот ген, она имеет высокий риск быть заядлой курильщицей и родить ребенка с заячьей губой. Эти риски самостоятельны и не зависят друг от друга. То есть если женщина с этим геном не станет курильщицей (благодаря воспитанию, социуму, собственным убеждениям и т.п.), у нее все равно останется высокий риск родить ребенка с данной патологией.
Австралийские ученые обнаружили, что у большинства заядлых курильщиц, которые НЕ МОГУТ бросить курить (многократно пытаются, в том числе с помощью врачей, но не могут), присутствует один и тот же ген. Точнее, одна и та же его мутация. Или как там правильно? Я в этом не сильна, хотя и люблю почитать на досуге пабмед.
В общем, чем больше читаю, тем больше верю в значение генов. Но при этом понимаю, что гены - это лишь предрасположенность и риск. Это не 100-процентная гарантия. Есть предрасположенность, например, к быстрому бегу. Но ведь её надо реализовать - заметить, отдать ребенка в спорт, помочь, мотивировать и т.п. Это не всегда удается. Так же и с ’плохими’ генами - если не способствовать, то всё пройдет мимо. Если ребенок с рождения усвоит, что пить-курить плохо, то никакие гены его не заставят стать пьяницей. Если сформировать у ребенка сильную мотивацию и развить волю, то генетическая лень не помешает ему добиться успеха.
Ответ дляКнопкотык
1. Муж с возрастом, может кого удивит, становится лучше.То, что отдаляемся, да. Но проблемы с дочерью откладывают отпечаток, как ни крути. Если меня это гложет, то я не могу забыть об этом за дверью супружеской спальни.
2. Ничего плохого в этом не вижу. Не подведу коллег, не брошу близких. И на диване валяемся. Каждые выходные семейные просмотры фильма. И на море ездим, и в боулинг ходим, и в развлекательных центрах бываем. А то все решили, что казарма дома у меня. Увольнительные есть.
3. Аллергия у ребенка, животные противопоказаны.
1.З чоловіком у вас нема спільних планів щодо дитини, це чомусь лише ваша проблема. Підозрюю, що взяти дитину було ваше бажання, а він просто погодився. А зараз займає позицію стороннього спостерігача. Важко щось порадити, бо й рідні татусі таку позицію полюбляють. Поговоріть з ним про доньку саме у спальні.
2. Все у вас якесь штучне, з програми ’Як має виглядати щасливе дитинство’. Серце у вас холодне і емоцій нема. Згадайте, що ви жінка, а не робот-вихователь.
3. Дуже жалко. Дочкиних подружок в гості запрошують, в домі має стати тепліше від емоцій.
А ще я бачу у вас проблему пізнього материнства ’Ой, казали, що діти це щастя, карьєру зупинила, в пелюшках загреблася, нащо воно мені треба було’. То є така приказка ’Не діти нам закривають світ, а ми дітям відкриваємо світ’. О, і ще кума моя каже ’Дітей треба народжувати тоді, коли хочеться замість дискотеки почитати дитині казку на ніч’. Це я до того, що безтурботна молодість і карьєрний зріст вже не повернуться, навіть якщо б доньку не брали. Всьому свій час.
Манный комочек• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Правильно вам написали эти три пункта.
Вообще не понимаю, за что вас тут осуждают. Если вы за советом, прислушайтесь к этим трем пунктам. Вы, когда ребенка брали, представляли себе розовые платья и тд. А у нас соседка в шесть в комуфляже хочет ходить. Примите ее как человека. Направляйте, а не ломайте. Это важно понять. Это все сложно, но возможно. Кстати, черепашку или чихуахуа можно завести
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляРябушка Ку
Вы себе зверушку в дом взяли, чтобы дрессировать, а не желанного ребенка. Взяли, просто чтобы было как у всех полная семья. Вы не любите ребенка и ничего ему не дадите. Вырастет еще один человек с поломанной психикой.
Брали желанного, в грудничковом возрасте все пальчики выцеловала, и агукала в ответ. А то, что с ней общаюсь на равных и требования соответственные. Ребенок растет, меняются методы воспитания. Не пойму, куда поцеловать нужно за неудовлетворительную оценку.
Ответ дляКнопкотык
Нас воспитывали в строгости, никто не умер, никого из родителей к психологу не отправляли. А сейчас новые модные веяния - эта вседозволенность к хорошему не приведет тоже.
Не померли, але виросли нехорошими людьми.
Нечуйними, нерозуміючими, нелюблячими.
Невідомо, чи краще, що не померли.
Нечуйними, нерозуміючими, нелюблячими.
Невідомо, чи краще, що не померли.
Инфотуфелька• 01 октября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
К Вашей жалости к матери
А, понятно. У меня нет жалости к матери. Жалость это вообще какое то унизительное чувство. Сочувствие, да. Ситуация у неё не из приятных сложилась.
Удивляет ещё критика ее как матери. Неужели все так уверены в своей идеальности? Уверены, что их дети счастливы? Но носом ткнуть человека, которому и так плохо и научить как жить единственно правильным методом - это да, это святое.
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Так, я багато про це думала свого часу, моя мама також все ліпила з мене якийсь ’ідеал строітеля камунізма’, та сама беземоційна самопожертва, як і у авторки, і така сама муштра. То моя молодість потім була по принципу ’Є що згадати, нема що дітям розказати’, бо у студентському віці я таки вирвалася на волю і коні мочила по повній програмі. А далі життя все вирівняло.
І по старим сусідкам дивлюся - всі вони до кінця життя гризли власних доньок за те, що ’не такі’. І самі не жили, і дітям жити не давали, через якийсь мазохізм, закладений їм у голови у важкому дитинстві ’Себе треба примушувати, дітей бити і муштрувати, тільки тоді люди виростуть’.
Совершенно верно, мой папа рассказывал, как его одноклассника родители на цепь привязывали к столу, гулять не отпускали и ремнем били за плохие оценки так, что все село слышало
а все «чтобы человеком стал». Ну вы поняли... Ничего у них не вышло, что и требовалось доказать. А папа раздолбай, любимчик всей семьи- уроки прогуливал ради футбола на стадионе. вырос уверенным в себе человеком, успешным.
Ответ дляКнопкотык
В мои 10 лет у меня был приличный список домашних обязанностей. И попробуй не выполнить - гулять не пустят, телевизор не разрешат смотреть, а начну огрызаться, получу по полной программе. А моя может себе позволить отказать мне.
А в мене не було ;)
І я не прибираю останні років 15 взагалі, а із домашніх справ роблю тільки те, що мені подобається.
І діти мої нецікавою хєрньою не займаються.
І ми більш щасливі, ніж ви, очевидно)
Манка Я• 01 октября 2018
Ответ дляА поговорить?
У меня сесира троюродная, наркоманкой стала. Росла в благополучной семье, с отчимом. Но отец-наркоман.
моя мама росла в благополучной семье. Не пили, не курили, работали, дом купили, машину. Мама моя стала наркоманкой. И папа был наркоманом. Я не употребляю наркотики, не пью, не курю.
Манка Я• 01 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
свой родной раздражает. если бы знала всё ДО, то не рожала б в жизни. прекрасно понимаю чайлдфри.
думаю суть не в усыновили/родили. просто есть люди, которые не подходят по характеру. иногда это даже собственные дети.
Тоже так думаю.
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляДюймовочка
А я думала для того чтобы наладить отношения с ребенком
Я вроде и не в ссоре. Что не так. Тяжело мне. Что не так у ребенка? Что требую выполнять д/з и попросила помочь в уборке?
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляДюймовочка
Кошмар((((((((
А Вас не шлепали в детстве? Подругу мама скакалкой лупила постоянно. Выросла, благодарна ей за все, свою дочку в ее честь назвала.
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляElse
Нечуйними, нерозуміючими, нелюблячими.
Невідомо, чи краще, що не померли.
Нечуйними, нерозуміючими, нелюблячими.
Невідомо, чи краще, що не померли.
10000%, у меня такой бывший муж, черствое создание, как меня угораздило... кошмар( потому что его мама всю любовь отдала его сестре,а его «любили» как автор свою- материально.
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляДюймовочка
Как насчет ваших родителей?
Нет в живых
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Думаете она это не чувствует?)))))
Ответ дляКнопкотык
Основне ’не так’ у вас в тому, що ви не змогли пожаліти доньку за те, що на неї вискочив сусід після дзвінка у двері. Ви її покарали за це, а треба пожаліти, бо вона злякалася і навіть упісялася.
Наступне ’не так’ в тому, що ви оголосили дитину дорослою. Ще рано це робити. У нас в класі сина є такий шалений тато, муштрує сина, як дорослого. І без толку - той син головний розбишака класу.
Але ви ж нас все одно не чуєте.
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Поймите, проблема не в крови, а в Вашем детстве и воспитании. Вас не любили. И хоть Вы не ответили на вопрос о Ваших взаимоотношениях с матерью, ответ очевиден. Обратитесь к психологу, иначе всё будет только усугубляться. Моя младшая в 10 классе. Мы очень с ней близки. Она мне рассказывает о своих одноклассниках и одноклассницах, показывает их закрытые группы и профили. У меня волосы дыбом встают - секс, алкоголь, наркотики, кражи и тп. И это в престижном лицее столицы. Дети ни в чем не нуждаются (материально).
Родители их контролируют (они так думают), но вот результат получается совсем противоположный. ’Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени».
Моя, поверьте, за других тоже рассказывает. И группы в вайбере показывает. Это не значит, что о себе она выложит все, даже, если на Ваш взгляд доверительные отношения.
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Нет, не шлепали. Мою подругу «шлепали’, за оценки, поведение, она родителей своих ненавидит, не общаются.. В общем у вас приступ депрессии, ребенок очень хороший, берегите ее. А вам нужно поработать над своей эмоциональностью, советую сайт б17, давала ссылочку выше, там есть психологи онлайн- мне так броьше нравится, чем общаться лично с ними. И умерьте требования, дайте дитю дышать спокойно, чтобы врать и прятаться ОТ ВАС перестала.
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Нет в живых
Сочувствую( Но я не об этом. Теплота в ваших отношениях была? Или тоже все было посторено на обязанностях и оправдании надежд?
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ длямадам Везувий
Пофигистом человек становится и тогда, когда СЛИШКОМ МНОГО требований: уроки выучи на 12, в подъезде не бегай, в школе дай отпор обидчику, дома по первому маминому требованию помогай с уборкой. Она не робот и понимает, что все равно ВСЕ не выполнит, а расставлять приоритеты Вы ее не научили.
Читаю Ваши посты и такой тоской веет...Вы сами безрадостны, несчастливы, ’токсичны’ и отравляете жизнь девочке.
Вам доверили ребенка, а ВЫ со своей задачей не справляетесь. И, самое страшное, что не понимаете этой задачи. Она не в школьных оценках и не в безропотном подчинении, а в том, чтобы РЕБЕНОК БЫЛ СЧАСТЛИВ.
У каждого человека свое понятие о счастье. И у ребенка тоже. В ее возрасте счастье - заполучить вещь как у Маши, Даши, Вики. И она весь мозг выймет, пока не добьется своего, хотя ей это триста лет не надо и забросит ее на следующий день. А цитата из фильма ’Доживем до понедельника’ ’главное, чтобы тебя понимали’ в этом возрасте не актуальна.
мадам Везувий• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
А где мне эту любовь взять? Не вызывает дочка тех эмоций, какие бы хотела я сама. Не всем дано полюбить чужую кровь. Ну я такой оказалась. Я ее не вернула, из кожи вон лезу, чтобы обеспечить ей будущее. Мне тоже нелегко. Я порой домой идти не хочу.
Это не дочь не вызывает желаемых эмоций, это Вы их не испытываете. В ситуации со звонком в дверь соседа, мне, посторонней тетке, стало жаль девочку, которая писалась от страха - у Вас же было только раздражение от ее баловства.