Всех анонимов аноним• 30 сентября 2018
Я ей не мать, она мне не дочь
Усыновление считаю своей самой большой ошибкой в жизни. Не стал мне ребенок родным, порой раздражает даже. Кто еще пожалел об усыновлении? Сегодня, кстати, день усыновления.
Автопортрет нурофена• 01 октября 2018
Ответ дляМорская свинка
чужая кровь, чужие гены, чужой род..........
а для мамаш, которые считают, что мать не та, которая родила-пройдите ДНК)
и все станет на место.
где можно пройти?
Просто каралева• 01 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
20 страница, как минимум на каждой 3 раза пишут о походе к психологу, хотя бы. Но автор не ищет поддержки. Ни одного поста не увидела от нее, чтоб она таки попросила совета, как с ребенком сблизиться - сплошные описи плохого поведения ребенка, и прочие негативные моменты. Вы где-то прочитали что-то хорошее о девочке?
а где то справшивали о хорошем? Все гнобили автора.
Нашли в капусте• 01 октября 2018
Ответ дляПросто каралева
таких родителей и биологических вагон. И несчастных детей при родных родителях. Да, и дети бывают тяжелые. И что теперь? Забросаем автора камнями, чтобы она таки навсегда убедилась, что это ошибка? Или может попробуем помочь?
Ну а чем реально Вы помогли? Написали что все зависит от генов и всё будет хорошо. Очень ценные советы.
Репетиторша• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Приходит инспектор со службы по делам детей. Смотрит условия проживания, уголок ребенка, одежду, книги, игрушки. Ребенку не объявляется откуда и зачем. Говорят, что знакомая мамы. А дальше уже обыгрывают:
- покажи, свои игрушки;
- а чем ты любишь заниматься;
- а как ты учишься,
- а с кем ты ссоришься, а тебя ругают.
- а покажи, что тебе последний раз купили.
Беседа с ребенком в таком русле.
- покажи, свои игрушки;
- а чем ты любишь заниматься;
- а как ты учишься,
- а с кем ты ссоришься, а тебя ругают.
Беседа с ребенком в таком русле.
Это не правда или вы неблагополучная семья. Я тоже усыновила девочку в 2 мес, никто не приходит-достаточно являться в службу раз в год и подписывать отчет, ребенка не водим так как тайна усыновления!
СССРовна• 01 октября 2018
Ответ дляКашпо
Моей тоже 10 лет, конфликтная стала, нервная, истерики выдает. Я её сама рожала. И что дальше? Автор, если бы это была ваша родная дочь, все было бы так же, кроме этой вашей отмазки перед собой.
+100, просто родных детей любят безусловной любовью, а от не родных ожидают соответствия ’придуманному идеалу’
Добра всем!• 01 октября 2018
Ответ дляBonia_L
Автор, миленькая, Вы просто устали, все наладится, все детки разные и родные и приемные. Моя малышка только 8 мес дома, НО я себе пообещала, что никогда об усыновлении не пожалею... Кроме всех невзгод, намного больше хорошего, одна улыбка чего только стоит)))
Может Вам немного отдохнуть, может даже вместе, сил Вам и вдохновения, любви и взаимопонимания, ВСЕ наладится

Просто каралева• 01 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
Абортов надо было меньше делать.
а как вы сюда приплели аборты? И чьи и какие аборты?
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляПросто каралева
Ваши предложения помочь? Психолога уже советовали - не катит. Как помочь тому, кто помощи не ждет? Автор скорее ждет поддержки в желании избавиться от неугодной дочери легальным способом. Вон уже и о пансионатах круглогодичных пишут.
автор уже настолько убеждена в своей ошибке, что сюда пишет, надеясь вразумить усыновителей в розовых очках.
Аноним_1453• 01 октября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Автор, вряд ли вопрос ’’генов’’. Это ваше воспитание
может и воспитание, скаала где-то в детстве - не крутись перед зеркалом, а то будешь...может просто ребенок неприхотливый, но это не трагедия.
Может : зачем следить за вещами, мама все равно расскажет, что не так.
Вариантов много. И любой из этих вариантов может быть и у родного ребенка.
Репетиторша• 01 октября 2018
Все, кто пишет про гены-ну прочтите, хоть что-то кроме журналов, ну не передаются поведенческие привычки генетически!
Нашли в капусте• 01 октября 2018
Ответ дляПросто каралева
Спрашивали. Почитайте. И советов много давали. Но она никого не слышит. Напишите ей ещё раз о хороших приемных родителях и плохих детях. Это очень ’поможет’.
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляРепетиторша
мне это тоже показалось странным. тем более, потом написала, что приходят раз в 3 года, значит, визитов всего было 3. а так написано, что чуть ли не каждый месяц контролируют содержание холодильника.
мадам Везувий• 01 октября 2018
Ответ дляДобра всем!
И что из этого следует? оставить ребенка? Автор потому здесь и пишет, что очень трудно психологически, ищет поддержки, а тут как обычно -сама виновата! Давайте советовать что то, а не обвинять.
Вы ответы автора читали? В чем ее поддержать? Советов дали множество, и самый очевидный, обратиться к психологу за решением ее собственных психологических проблем. Так нет же, автор 20 страниц темы упорно доказывает, что это гены виноваты (до конца, читатели так и не поняли в чем: в том, что в двери к соседям звонит, или в том, что песню на музыку не выучила. Такое ’преступление века’ совершила, что нужно срочно с закрытую школу дочь сдать).
12 галюцинаций• 01 октября 2018
Ответ дляПланшетница
Да, я удивляюсь и восхищаюсь такими людьми, но сама не знаю даже . Тут свой подросток дочь, иногда так доводит, что жалеешь что на свет родила.
Я Вас понимаю))) хотя у меня еще не подросток, но уже выдает)

Репетиторша• 01 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
Автор врет 100%, я работала тесно со службой по делам детей плюс сама отмечаюсь как усыновитель, то, что она пишет такого нет нигде в Украине.
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляПросто каралева
а надо спрашивать? у меня, лично, не надо выпрашивать, что есть хорошего в моей дочери. сама расскажу, а о плохом не вспомню. не чужих ушей дело.
да тут и так большиство ребенка жалеют, а если автор напишет что-то хорошее, то ей это не на руку. Гены ж плохими должны быть. Это красная нить данной ветки.
Аноним_1453• 01 октября 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Мне кажется, важно понимать (и автору, и вообще всем), что нет идеальных людей. Даже если это родители или дети. А то у нас дикое общественное давление в этом плане: это же родители, ты должна, этожеребенок, ты должна, тыжемать, итд. Даже в этой теме: половина автора клеймит. Как это она не любит ребёнка безусловно? Как это ребёнок её раздражает? Как это мир не розовый и без единорогов?)))
Для меня это признак психологической незрелости.
Важно понимать, что люди бывают разные. И дети, и родители. И они не обязаны соответствовать каким-то абстрактным идеалам - ни те, ни другие. И они могут раздражать, могут принимать неверные решения, могут быть тряпками или самодурами и даже не очень хорошими людьми. Это не отменяет того, что они родители или дети. И да, не все родители любят своих детей до дрожи в коленках, и это ок. И не у каждой матери развит материнский инстинкт, и в этом тоже нет трагедии. И это не значит, что кто-то плохой, а я классная. Это значит, что люди разные, и все.
Очень отрезвляет простое понимание того, что нет никаких шаблонов ни в эмоциях, ни в родственных отношениях - все это навязанное обществом, а не истинное.
да, но есть здоровые отношения и нездоровые.
Надо понимать - здесь правильно, а это твои заморочки.
Живи с ними, но людей не строй.
И это не ребенок не такой, а я не стала матерью.
Может получится стать друзьями?
При чем ребенок любит наверняка ее и такую, как умеет.
Живи с ними, но людей не строй.
Может получится стать друзьями?
Аноним_1453• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Ребенка не наказываем физически, только слова и ограничения.
понятно, на другие вопросы категорически не отвечаете.
ваше право.
Гладиолус• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Сколько бы не говорили, что все зависит от воспитания, а гены берут верх. Так и есть.
А если у родных гены берут свое? И ребенок похож, например, на нелюбимую свекровь?
Сарафанное радио• 01 октября 2018
Вообще не понимаю, как можно считать неродным ребенка если его взяли в 2 месяца
Вы просто детей не любите, думаю. А они это чувствуют, как не странно. Была бы родная - та же история была бы.
Добра всем!• 01 октября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Так советовали уже сколько всего. Но все бесполезно. Мама хорошая, дочка плохая и точка. Расскажите ей что это дочка ’сама виновата’ и тогда она Вас услышит.
Мама нигде не писала, что дочь плохая, она видит проблемы переходного возраста и именно их описала.
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляГладиолус
бедное дитя. но это не про ситуацию автора. гены - это ведь только отмазка для самой себя. Как у такой примерной, воспитанной и ответственной жены-подруги-коллеги могла вырасти дочь ’не девочковая’, которая шалит и не слушается???? Ведь в нее все вкладывают, а она не ценит. Скоро и документами перед глазами трясти будут, чтоб доказать свою благодетель.
Налитое яблочко• 01 октября 2018
Ответ дляАноним_1453
Живи с ними, но людей не строй.
Может получится стать друзьями?
Живи с ними, но людей не строй.
Может получится стать друзьями?
Ваш пост - сплошные шаблоны. Вы определяете что ли, здоровые отношения или нет, стала автор матерью или нет?) любит ли ребёнок автора или нет?)) Это все не само собой разумеется, а разбрасываться словами легче лёгкого.
Я без хрустального шара, никакие выводы делать не могу, да и судить тоже. Могу только совет автору дать, что и сделала уже, собственно.
HappyBoy BritishShorthair• 01 октября 2018
Вы никогда не станете родными- это что то вроде бизнес отношений. Договоритесь о том как помогать друг дружке на взаимовыгодных условиях. Например она вам делает работу ту что в ы не в состоянии, а вы с внуками помогаете. Не денежные а человеческие отношения. Например один любит мыть посуду а другой готовит- распределите обязаности и будьте счастливы.
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляДобра всем!
ну Вы то поняли, что это проблемы переходного возраста, с которыми все сталкиваются в большей или меньшей степени. А автор считает иначе. Проблема не в возрасте, а в генах нехороших
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
Вы о чем? Ребенку 10 лет - какие внуки и готовка?
Мы с родным сыном так делаем- я люблю мыть терелки и чашки, он вилки и ложки, мужу приходится кастрюли помогать)) когда трое детей -старший точно в домашнем хозяйстве участвует. Сегодня пожарил яйца и покушал перед школой. Для 10 лет норма.
Ему не сложно идя в школу выбросить мусор. Я перед его школой сбегала за хлебом. Он поиграл между музыкалкой и обычной школой несколкьо минут в компе. Конечно тяжело что на технику вообще нет времени. А что делать- уроки его обязаность. Приучаем к труду. Даже трехлетний малыш в состоянии подгузник заклееный малыша годовалого выбросить в мусор.
Я такая боевая• 01 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
свой родной раздражает. если бы знала всё ДО, то не рожала б в жизни. прекрасно понимаю чайлдфри.
думаю суть не в усыновили/родили. просто есть люди, которые не подходят по характеру. иногда это даже собственные дети.
Да простит Господь, но это правда. Свой родной доводит так что свет не мил. Если б знала, - не рожала бы.
в 10 лет ребенок умеет приготовить чай, сделать бутерброды (в городе и колбаса и хлеб уже нарезаные продаются) сварить пожарить яйцо, начистить 4 картошины но медленнно для драников, сварить пельмени и вареники и вермишель. Накрыть на стол и помыть посуду. Ну если в 10 лет наши однокласницы уже к мальчикам ходят то подогреть и приготовить простую еду ужне явно пора) Бо так в 12 можно и замуж выйти по причине...
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
Нормальная ситуация. А если Ваш сын ответит отказом на Вашу просьбу? И не раз? Нашкодничает, и будет делать это года 2-3? Будете писать, чтоб не рожали детей? Или будете искать методы подхода к сыну и терпеть в ожидании конца пубертата?