Всех анонимов аноним• 30 сентября 2018
Я ей не мать, она мне не дочь
Усыновление считаю своей самой большой ошибкой в жизни. Не стал мне ребенок родным, порой раздражает даже. Кто еще пожалел об усыновлении? Сегодня, кстати, день усыновления.
ДА да да• 01 октября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Вы думаете рождённые дети не раздражают? Очень даже бесят иногда
Точно. У меня двое своих, желанных очень. Люблю их сильно, но иногда так доводят....
Мона_Лиса• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
А где мне эту любовь взять? Не вызывает дочка тех эмоций, какие бы хотела я сама. Не всем дано полюбить чужую кровь. Ну я такой оказалась. Я ее не вернула, из кожи вон лезу, чтобы обеспечить ей будущее. Мне тоже нелегко. Я порой домой идти не хочу.
Вот поэтому надо сходить к психологу. Только к хорошему. Послушайте симейного психолога Сатью на ютубе. У меня 2 ребёнка старшего мы взяли в 2 года под опеку. Очень сложный характер был, сейчас ему 21 год. Плохо учился( совсем не учился) ходил к репетиторам, толку 0. Сейчас служит в войсках( сам захотел) Меня как и у Вас в определённый момент перемкнуло и стало трудно его принимать, жалею что не пошла к психологу.
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляДюймовочка
Сочувствую( Но я не об этом. Теплота в ваших отношениях была? Или тоже все было посторено на обязанностях и оправдании надежд?
Отец пил, мама тянула двоих детей. Воспитывала, как могла. Она сама в 7 лет осталась без мамы. Выросла в деревне, там никто детей в попку не выцеловывал, все дети вкалывали, помогая по хозяйству. То как раньше дети работали, не сравнить с нынешними мелкими обязанностями.
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Вы явно не в себе... ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ответ, она же не послала вас.
Действительно. Для ребенка это важное занятие на даный момент. Равно, как и взрослые делает свои дела, а ребенок приволок гору машинок и просит с ним поиграть. И слышит ’НУ я же занят’.
Инфотуфелька• 01 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
Как не включилось. А до 10 лет что было? За что пальчики обцеловывала? Пока трудности пубертата не началась, пока и про гены никто не вспоминал. Автор хочет предостеречь других от усыновления, но получается, что большинство родных детей и родителей так же трудно переживают переходной возраст. Так не рожать вообще, что ли? Ей уже 300 раз посоветовали, как постараться смягчить ситуацию, изменить отношение свое, а она все про плохого ребенка пишет.
я вроде перечитала все сообщения автора, но видимо пропустила момент, что до 10 лет ребенка любили, а потом разлюбили. у меня сложилось впечатление, что автор всегда ровно была к ребенку, а сейчас, когда добавились еще и сложности пубертата, так совсем накрыло. Я знаю, как это не любить ребенка. Ты вот хочешь его любить, притворяешься, пытаешь относиться к нему так же, как к другим, а вот не можешь, не вызывает эмоций и все. Не все так просто. А вот осудить сходу- это да, проще простого.
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляАноним_1437
у нас соседи усиновили мальчика- он вырос и в свои 40 продал квартиру родителей в центре за 350 000 долларов = маму (папа на тот момент уже умер) перевез на русановку в 1комнатную (80. тыс долларов) а разницу забрал себе и пропал с невестой
в итоге мама так и осталась на старости одинокой но уже в чужой квартире - но то что ей Федя устраивал - она была готова на все что угодно что бы избавиться от него и поскорей
Может Вам девочку передать в пансионат или еще какую школу с пн- пт и только на выходные забирать = поверьте она очень поменяеться- будет супер послушной
золотой метод - избавиться, но и не отказаться. только закончит девочка пансионат, и уедет на другой конец страны, подальше от любящих родителей.
мадам Везувий• 01 октября 2018
Ответ дляСегодня я не я
Автор, вообще не осуждаю вас, абсолютно на вашей стороне во всем. Вот для парней есть суворовские училища, а для парней и девушек есть всякие спортивные интернаты, туда определяют детей из которых растят проф.спортсменов, они там живут, учатся и находятся постоянно, родители к ним приезжают на выходные. Может вам пробить такую или подобную тему. Может есть школы-семидневки, типа полного пансиона. Туда дочь отдать.
ЗА что? Почему должен страдать ребенок? За не выученную песню?
Сама не знаю• 01 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
свой родной раздражает. если бы знала всё ДО, то не рожала б в жизни. прекрасно понимаю чайлдфри.
думаю суть не в усыновили/родили. просто есть люди, которые не подходят по характеру. иногда это даже собственные дети.
Абортов надо было меньше делать.
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
общество меняется, условия существования меняются, мир не стоит на месте - это надо принимать как должное.
Автор, миленькая, Вы просто устали, все наладится, все детки разные и родные и приемные. Моя малышка только 8 мес дома, НО я себе пообещала, что никогда об усыновлении не пожалею... Кроме всех невзгод, намного больше хорошего, одна улыбка чего только стоит)))
Может Вам немного отдохнуть, может даже вместе, сил Вам и вдохновения, любви и взаимопонимания, ВСЕ наладится
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ длямадам Везувий
Это не дочь не вызывает желаемых эмоций, это Вы их не испытываете. В ситуации со звонком в дверь соседа, мне, посторонней тетке, стало жаль девочку, которая писалась от страха - у Вас же было только раздражение от ее баловства.
Не раздражение, а испуг за ее жизнь.
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляИнфотуфелька
О какой смене методов воспитания? Может все таки их дополнения до предыдущих? С какого возраста можно начинать ремешком прохаживаться? А любовь где отменили? Или целованные пальчики были от умиления?
Физрукая• 01 октября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так бабушка ж и ее мать воспитывала, логично, что она так же и внучку воспитала.или эта бабушка не мать ее мамы?
Логично, но у бабушки еще был сын, который был рожден от второго брака ( отец мой) который вырос прекрасным человеком, его ведь тоже бабушка воспитала...
Еще добавлю, что дочку ( котопая стала алкоголичкой) бабушка очень любила, сыну она и десятой части не дала, что дала дочери.
Не знаю даже, как так, но вме же есть какая-то наследственная составляющая, что ребенок похож на родителя не только внешне, а повадками,наклонностями, как бы это не хотели отрицать.
Бабушка,конечно, была излишне строгой, многое не позволяла, но это ж не повод пускаться во все тяжкие, пить-гулять, бросать ребенка? !
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляАноним_1453
понятно, били.
А Вы ее бьете так, как Вас били?
Повтор - то что дочь отказывается, или может честно ответить на вопрос - хочешь убирать - нет.
И что это для Вас значит? как Вы к этому относитесь?
А Вы ее бьете так, как Вас били?
Ребенка не наказываем физически, только слова и ограничения.
Кашпо• 01 октября 2018
Моей тоже 10 лет, конфликтная стала, нервная, истерики выдает. Я её сама рожала. И что дальше? Автор, если бы это была ваша родная дочь, все было бы так же, кроме этой вашей отмазки перед собой.
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляПросто каралева
большинство советчиц сразу же осудили и начали поучать. Это же так легко - осудить и поучить, если дело касается чужого.
Единственное - дочь уже не станет вам посторонним человеком. Просто попробуйте ее принять, а там и любовь придет. Переходный возраст не вечный.
А Вы разве не то самое написали? Попробуйте принять. А как автор примет, если ’гены плохие’? И написала сюда не для того, чтоб подсказали, как отношения наладить, а чтоб других предостеречь. Психолога не воспринимает.
Физрукая• 01 октября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
У меня абсолютно правильный и беспроблемный муж, без вредных привычек. Но как у нас родился малой, свекровь мне рассказала, что с 2х до 3х лет он был несносный, капризный, бил других детей и кусался периодически.
У меня был просто ангелочек, улыбчивый и дружелюбный, а вот в 1.10 первый раз подошел и укусил ребенка в песочнице из-за мелочи, потом больше, перестали ходить на площадку, пошли к хорошему неврологу, которая после осмотра и ээг, которые не показали отклонений, стала расспрашивать, какими детьми были мы...
Вот сейчас сыну 2,8 и эта агрессивность почти прошла, как и у папы нашего в этом возрасте.
Так что да, 90% - это гены и 10% воспитание и внешняя среда.
100%, у меня гиперактивный ребенок, мы с мужем причитаем как так, мы ж спокойные, ага...
Я в дестве тоже такая же была, просто огонь и ураган, это сейчас я само спокойствие.
мадам Везувий• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Не раздражение, а испуг за ее жизнь.
Когда мой ребенок бегая, упал с лестницы - я тоже ОЧЕНЬ сильно испугалась за него. Но...обняла, поцеловала, обработала рану. И только затем напомнила (в 121 раз), что бегать по лестнице опасно. Мне бы и в голову не пришло за это наказывать, он уже сам пострадал и на своем опыте это понял. Также и Ваша девочка. По реакции ее организма сложно не понять, что она очень испугалась. А Вы, вместо, сочувствия и поддержки еще и наказали.
СССРовна• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Я не была отличницей, но прилежной ученицей - всегда. Не понимаю, как может быть по-другому.
Какие предметы трудно даются, есть репетиторы. Не выучить по музыку песенку, например, это уж слишком. Такое попускать не стану.
Снимите корону, мама. Дети не похожие на родителей и родные бывают.
А по поводу девочковости - это еще возраст такой, еще пару лет и будете от зеркала отгонять и с ванной выгонять.
Швидка Настя• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
10 лет сейчас, удочерила в 2 месяца.
у моей сестры есть дочь, 10 лет. Боже! как она паскудно себя вела, сестра сума сходила, нервы и скандалы каждый день были. Это дурацкий переходной возраст! Дело не в том что не родная, а в ее гормонах... Родные тоже до нервного тика доводят:)) Крепитесь, этот переходной период пройдет, все наладится если возьмете себя в руки. В другом случае - потеряеет все отношения. Вы молодец раз сделали это. Если совсем сложно -идите к психологу, они очень хорошо помогают.
Просто каралева• 01 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
не нужно кидаться в крайности. Ни гены, ни воспитание в одиночку не работают. Одно плюс другое. И хорошие гены можно плохим воспитание подпортить и наоборот.
У автора может такой период, что опустились руки. Не нужно добивать человека и кричать, какой он плохой.
Добра всем!• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Уже да.
Мне кажется это основная причина, где то вы еще писали, что домой не хочется идти. Не хотите к психиатру? Депрессии часто ставят человека в положение неправильного понимания ситуации. Возможно снятие невроза расставит все по своим местам. Я бы советовала вам все таки обратить на это внимание, нужно привести себя в порядок.
Аноним_1437• 01 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
в любом случае может уехать
и главное даже родным родителям нужно суметь их отпустить и дать свободу
или вы хотите что бы малышка жила с вами и вашей жизню
знакомая свою дочку отдала жить к бабушке с дедушкой- у мамы она только на выходных - Мамочка мамочка повтори я не расслышала до сколько я могу погулять - такое уважение к маме во всем - она дорожит каждой минутой маминого внимание
ну будут они жить вместе у приемной мамы 1)только будет возрастать раздражение
2) дочка будет чувствовать и еще больше ненавидеть
на расстоянии всегда меньше конфликтов и девочка начнет ценить маму и она будет для нее авторитет
либо отдайте на год в США пожить и в колледже поучиться -
+ выучит язык
+ будет Вас поготворить
+ выучит язык
+ будет Вас поготворить
Нашли в капусте• 01 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
+100 Очень неутешительная картина складывается. Автор хочет изменить поведение дочери, а сама при этом и не думает меняться. Очевидных вещей в упор не видит и видеть не желает. Двадцать страниц советов и всё мимо.
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляПросто каралева
Какие крайности? Плохим здесь получается ребенок, для которого все делается и учеба-квартира уготованы, а она в 10 лет не исполняет то, что мама себе еще при усыновлении нарисовала, и не соответсвует придуманному идеалу. Не ценит всего, что для нее автор с мужем делают, значит - ошибкой, которую не исправить стала, ошибкой, которая счастье у женщины отобрала. Но автор и сама писала, что инициатором был муж, потому ничего удивительного.
Добра всем!• 01 октября 2018
Ответ длямадам Везувий
Вы непробиваемая, девочки уже 100 раз написали, что проблема в Вас - именно Вы не способны любить безусловной любовью ни-ко-го.
И что из этого следует? оставить ребенка? Автор потому здесь и пишет, что очень трудно психологически, ищет поддержки, а тут как обычно -сама виновата! Давайте советовать что то, а не обвинять.
напишу как свидетель усыновления - это правда, бывают дети с такими генами, что аут!
есть семья, усыновившая мальчика, очень хорошие, доброжелательные люди. через 13 лет мучений усыновленный ребенок просто растворился на просторах снг, украв все деньги и драгоценности..
не думайте что им не занимались, перепробовали все что можно: психолог, уговоры, ласка, подарки, кружки и секции, репетиторы,но...гены взяли свое.
не всегда дети вырастают благодарными и хорошими - это большая лотерея, так что автора не стоит осуждать. я. наверное. не смогла бы взять чужого ребенка.
Нашли в капусте• 01 октября 2018
Ответ дляДобра всем!
Так советовали уже сколько всего. Но все бесполезно. Мама хорошая, дочка плохая и точка. Расскажите ей что это дочка ’сама виновата’ и тогда она Вас услышит.
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляДобра всем!
20 страница, как минимум на каждой 3 раза пишут о походе к психологу, хотя бы. Но автор не ищет поддержки. Ни одного поста не увидела от нее, чтоб она таки попросила совета, как с ребенком сблизиться - сплошные описи плохого поведения ребенка, и прочие негативные моменты. Вы где-то прочитали что-то хорошее о девочке?
Просто каралева• 01 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
таких родителей и биологических вагон. И несчастных детей при родных родителях. Да, и дети бывают тяжелые. И что теперь? Забросаем автора камнями, чтобы она таки навсегда убедилась, что это ошибка? Или может попробуем помочь?