Всех анонимов аноним• 30 сентября 2018
Я ей не мать, она мне не дочь
Усыновление считаю своей самой большой ошибкой в жизни. Не стал мне ребенок родным, порой раздражает даже. Кто еще пожалел об усыновлении? Сегодня, кстати, день усыновления.
Физрукая• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Сколько бы не говорили, что все зависит от воспитания, а гены берут верх. Так и есть.
Берут-берут.
У людей даже походка,черты характера похожи на биологических родителей.
Сестра двоюродная полностью повторила судьбу своей матери. Хотя ее растила бабуля, добрейшей души человек, вырастила внучку,которая рано пошла по мужикам, ведет неблагополучный образ жизни, пьет,бросила ребенка. Точно как ее мать. Она даже на мать свою похожа как две капли. Такая же лживая, склонность к воровству была с самого детства.
Короче, гены пальцем не раздавишь, кровь- не вода.
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
А для Вас предательство - это на улицу выгнать?! А для меня - вот такие помои в сетях за 10 детских лет жизни, главное мамаша не при чём, это все гены. На этом и закончим. Всего хорошего!
Доля правды есть в ваших словах. Поддержка друг друга это самое главное, какими бы разными не был родители и дети. На основании поддержки и доверия строится нормальная семья и отношения.
MashaizDusha• 01 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
свой родной раздражает. если бы знала всё ДО, то не рожала б в жизни. прекрасно понимаю чайлдфри.
думаю суть не в усыновили/родили. просто есть люди, которые не подходят по характеру. иногда это даже собственные дети.

Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляНашли в капусте
А у Вас по жизни не бывает косяков? Вы ВСЕГДА все делаете правильно? Муж, я так понимаю, тоже святой? Капец. Не дай Бог таких родителей.
А каких дай? Моей уготованы возможности учиться, где захочет, квартира. Мне мои кровные родители такого не дали. Всего сама добивалась.
MashaizDusha• 01 октября 2018
Гены важны, конечно, от них многое зависит. НО! А кто знает досконально весь набор своих и мужа генов? Мы генетику изучали в институте, очень интересно кстати. Есть гены рецессивные, например, они проявляются только в отсутствии доминантных. Как там это все перемешается никто не знает, и у кого ген прадеда или прабабки вылезет в родном ребенке, тоже неизвестно.
Но решающее, я сяитаю, все-таки воспитание, среда обитания а не гены.
Физрукая• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Учиться не хочет, врет на каждом шагу.
Нет в ней девочкового, чтобы перед зеркалом крутиться, наряжаться. Если не проконтролирую в грязных вещах пойдет.
Автор, а вы ее с млаленца удочерили или уже в старшем возрасте?
Просто детский дом не лучшим образом влияет, а еще хкже- жизнь в неблагополучной семье, таких детей очень трудно изменить, много усилий научить жить иначе
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Ой, а расскажите, как это вам так лихо удалось двухмесячную усыновить? По закону даже 10 летней давности ну минимум 6-месячного, если от него отказались прямо в роддоме. Вы прям всем законам вопреки!
Если не в теме, не нужно троллить. Усыновить можно было в 2 месяца, даже с роддома можно было забрать домой, но только под опеку до суда.
IQ 80• 01 октября 2018
Ответ дляА поговорить?
Никто не усыновлял, мать ушла от отца, когда ребенку годик был. Семья отличная была, а ребенок все равно в отца пошел( И с гулящими много таких примеров. Яблочко от яблоньки. Зов крови так сказать

вы кроме пословис обладаете минимальными знаниями в генетике? понимаете что такое гены и какую информацию они могут нести?
стыдно, что взрослые люди такие темные и необразованные
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляЯ вся ваша
И что,никогда не любили?
Почему не любила? Просто последних 2 года сил нет, тяжело с ней.
Физрукая• 01 октября 2018
Ответ дляА поговорить?
Там отчим с девочки пылинки сдувал. Все для нее, так как у него нет своих детей. А задатки такие у нее еще с детства были. И в магазине воровала, и с кошелька у учителя, хотя ни в чем не нуждалась. А в 14 лет совсем по наклонной пошла, как не печально(
У меня сестра такая, это все с раннего детства началось, склонность такая, воровать,врать, потом по наклонной.
Сейчас неизвестно где.
Дочку только жаль ее,вот и все
Сейчас неизвестно где.
Дочку только жаль ее,вот и все
Ответ дляКнопкотык
А ви не по собі рівняйте, а по ровесницям доньки. Бо далі почнуться забаганки з одягом, а ви будете докоряти, що ще валянки не зносила, нащо ті босоніжки. І вчитися вони зараз не хочуть, бо соціальні ліфти через освіту перестали працювати. Дружити треба з дітьми і розуміти їх, а командувати вже не вийде, підлітковий вік.
Мира всем• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Учиться не хочет, врет на каждом шагу.
Не хочу Вас обидеть, но это полностью Ваша вина, и за отношения с ребёнком и за поведение. Мы усыновили, много вопросов со здоровьем и восстановлением ребёнка и мысли нет про гены и прочую лабуду. Если человек не умеет ценить, любить и быть счастливым он всегда будет искать на кого вынести вину.
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляДюймовочка
Вы цербер
Да, боюсь нехорошее пропустить.
Морская свинка• 01 октября 2018
чужая кровь, чужие гены, чужой род..........
а для мамаш, которые считают, что мать не та, которая родила-пройдите ДНК)
и все станет на место.
ПростоБелка• 01 октября 2018
Ответ дляСадоводница
Не все девочки крутятся перед зеркалом.Ко мне это пришло в старших классах.А ложь-это результат запретов или сильного контроля.
такой ребенок у знакомых, там явно передавливали. со временем и вожжи отпустили, и ребенок перерос
Мира всем• 01 октября 2018
Думаю, что в детском доме все равно хуже было бы ребёнку, а так есть шанс вырасти нормальным человеком. Правда скажет ли она Вам когда либо, что Вы самые родные для неё люди неизвестно (
Физрукая• 01 октября 2018
Ответ дляМорская свинка
и все станет на место.
Зачем?
IQ 80• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
10 лет сейчас, удочерила в 2 месяца.
в ваших проблемах с ребенком виновато только ваше воспитание/переходный возраст и та среда где она растет, но никак не гены
возьмите базовый учебник да почитайте что такое гены, это последовательности белков, а не набор качеств, и подумайте какие признаки они могут нести: внешность, особенности развития, болезни, но
никак не проблемы в общении и плохой характер

Луноходик_Ик• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Я не была отличницей, но прилежной ученицей - всегда. Не понимаю, как может быть по-другому.
Какие предметы трудно даются, есть репетиторы. Не выучить по музыку песенку, например, это уж слишком. Такое попускать не стану.
у меня такая мама была - ’КАК МОЖНО ВЫУЧИТЬ СТИХ НА 4???’
фу мля
потом папа стал хорошо зарабатывать и ее попустило в плане учебы, ура.
фу мля потом папа стал хорошо зарабатывать и ее попустило в плане учебы, ура.
Мира всем• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Муж есть. Не спрашивала, раздражает ли его дочь. Занимаюсь воспитанием я. Мне предъявляет претензии за ее косяки.
Вы счастливы с мужем?
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляМира всем
Смотрела передачу ’Цієї миті рік потому’. Героиню удочерили. Узнала, что не родная, пошли претензии к приемным родителям. Захотела найти кровинушку свою. Биологическая мать от нее второй раз открестилась, а девица к ней все равно тянется. Как это понять?
Пьяная вишня• 01 октября 2018
Девушки, извините за оффтоп, может кто в теме.Как думаете, психопатия может наследоваться?
Это же не просто характер. Уменя в семье мужа у матери, бабушки есть определенные особенности даже не скажу что характера, это именно то, что называется обобщенно ’психопатией’.
Я очень много читала на эту тему (больше американских, англ. исследований), но ответа так и не нашла:(
Бриджит_Фрикандо• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
И свои родные ,бывает, такое чудят...
Нашли в капусте• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Не гнобящих и не выносящих мозг. Это намного ценнее квартир и всего остального материального. При таком ’воспитании’ ’возможности’ могут и не понадобиться.
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
фу мля
Вот и я так считаю. Я ж стараюсь сварить вкусный суп, а не помои, лишь бы было, чем накормить.
Непонятно• 01 октября 2018
Ответ дляФизрукая
Берут-берут.
Согласна.
Знаю три семьи с усыновленными детьми и везде такая же история.
Мира всем• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Приёмные должны всегда поддержать это рвение найти родную мать и поддержать если родная оттолкнула. В этом и заключается любовь к ребёнку. Если есть привязанность, понимание и тёплые отношения ничего не страшно. Всё будет крепко с ребёнком у приёмных.
Я вся ваша• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Материальные блага-это очень хорошо,но ребенку нужно чувствовать любовь родителей.Они очень тонко чувствуют сомнения родителей по поводу них и потому могут врать,чтоб приукрасить себя.А любить надо безусловно,каким бы ребенок ни был-врущим,ленивым,грязнулей.Я в детстве тоже далеко не подарок была,вытворяла всякое-мама тоже не раз жалела,что родила меня.Сейчас я вполне достойный член общества,у меня прекрасная семья.Так что просто любите и не накручивайте себя.Если дочь сейчас врушка и грязнуля-это совсем не значит,что она вырастет пропащей,как тут некоторые пишут.
Реанимация• 01 октября 2018
Автор, меня свой родной ребенок, горячо любимый и долгожданный, стал частенько раздражать. А тут приемный......Еще переходный возраст впереди, точнее уже начинается