Всех анонимов аноним• 30 сентября 2018
Я ей не мать, она мне не дочь
Усыновление считаю своей самой большой ошибкой в жизни. Не стал мне ребенок родным, порой раздражает даже. Кто еще пожалел об усыновлении? Сегодня, кстати, день усыновления.
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляМира всем
Вы счастливы с мужем?
Трудно сказать. Последнее время отдалились.
Морская свинка• 01 октября 2018
Ответ дляФизрукая
Зачем?
чтобы удостовериться, что мать та, которая родила.
а женщина, воспитывающая чужого ребенка- это женщина, которая готова тратить свой потенциал, ресурсы, время, деньги на взращивание чужого потомства.
это ведь правда.
просто это правда и она- жестокая.
все зависит от степени готовности обманывать себя.
это-чужой ребенок, по неведомо каким причинам кто-то его называет своим..........
но у нас не принято вещи называть своими именами.
это ведь правда.
просто это правда и она- жестокая.
Мира всем• 01 октября 2018
Ответ дляНепонятно
Согласна.
Знаю три семьи с усыновленными детьми и везде такая же история.
А что там? Рассскажите
Планшетница• 01 октября 2018
Ответ дляПьяная вишня
Девушки, извините за оффтоп, может кто в теме.Как думаете, психопатия может наследоваться?
Это же не просто характер. Уменя в семье мужа у матери, бабушки есть определенные особенности даже не скажу что характера, это именно то, что называется обобщенно ’психопатией’.
Я очень много читала на эту тему (больше американских, англ. исследований), но ответа так и не нашла:(
К сожалению , дети , часто даже наследуют больше бабушкин характер и своего отца в том числе. И такие заболевания могут давать отголоски.
Пьяная вишня• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Смотрела передачу ’Цієї миті рік потому’. Героиню удочерили. Узнала, что не родная, пошли претензии к приемным родителям. Захотела найти кровинушку свою. Биологическая мать от нее второй раз открестилась, а девица к ней все равно тянется. Как это понять?
Думаю, это у многих подростков проявляется. Если бы в таком возрасте сказали : ’ Твои родители - не твои’, родные детки тоже бежали бы искать своих ’родных’ родителей, так как к такому возрасту уже накапливаются претензии к своим ’воспитателям’+розовые мечты ’ах если бы да кабы...’
Потом, с возрастом попускает, если отношения в семье хорошие или не попускает, если ребенок (человек) в принципе не способен любить, сочувствовать и быть благодарным, а чувство вины в него не заложили:))
Луноходик_Ик• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Вот и я так считаю. Я ж стараюсь сварить вкусный суп, а не помои, лишь бы было, чем накормить.
считайте)
я со своей не близка, хоть и родная))
MashaizDusha• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Тоже поражает такое. И обидно за родителей, которые вырастили становится.
Но это нам и не понять, у кого родные родители родили и растили. Просто человек осознает, что его за что-то отвергла родная мать, это очень тяжело психологически принять и отпустить, вот и бьются около них, пытаясь вроде как переписать прошлое, доказать, что они допустили ошибку, и что они - достойны любви.
Это все глубоко подсознательное что-то, не нам судить. Да и не все так поступают. Знала девушку приемную, она не пыталась ни искать ни говорить с био маман.
Пьяная вишня• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Ну не перфекционист она, нет у нее синдрома отличницы что вы к ней пристали.. Может, это и к лучшему
Физрукая• 01 октября 2018
Ответ дляМира всем
Приёмные должны всегда поддержать это рвение найти родную мать и поддержать если родная оттолкнула. В этом и заключается любовь к ребёнку. Если есть привязанность, понимание и тёплые отношения ничего не страшно. Всё будет крепко с ребёнком у приёмных.
Нафига такое надо, приемные это ж не благотворттельная организация.
Теоретически, если бы я усвновила грудного ребенка, я бы хотела чтобы была тайна усыновления и ребенок считал мамой только меня.
Зачем и к чему эти качели с биологическими? Мазохизм чистой воды.
Расти такого ребенка, душу вкладывай, а он потом алкашку будет разыскивать.
Нашли в капусте• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Да, боюсь нехорошее пропустить.
Пропустить? Да Вы сами гробите её.
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Да, боюсь нехорошее пропустить.
Идеальных людей не существует. Я люблю своего ребенка за его неидеальности, как и родители меня любили за мои, и я им очень благодарна, что понимали, терпели, не ломали мой характер. Подумайте об этом. Вырастить идеального робота без чувств и близости- вы этого хотите?
Мира всем• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Возможно если Вы начали задаваться этими вопросами, то Вы будете что то менять в своём мировоззрении и отношениях с дочерью и мужем. Понятия привязанность, принятие. Ищите ответы.. Видимо Вам невыносимо жить так, как живёте сейчас. Это и влияние предыдущего воспитания на нас и системы ценностей прошлого, и страхов. Сейчас все ново, жизнь меняется, принципы воспитания меняются, методы достижения целей меняются
Планшетница• 01 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
Вот недавно про сына Сергея Зверева была программа, оказывается Зверев взял его не планировав , просто пожалел , ему даже сказали, что он не выживет , слабенький , травила мать его ещё в утробе и не долго ему осталось. И что , теперь этот парень ищет усилено своих никчёмных родителей, а с отцом не общается. Просто не понятно .
НуКаНаКа• 01 октября 2018
Ну так вам ребёнок и не обязан стать ’родным’, вам на курсах не рассказывали. Даже любить его вы не обязаны. Стать другом, помощником, да, это то, что от усыновителя нужно.
Если так тяжко сходите к специалисту, занимающимуся ситуацией с приемными.
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Свекровь жалеет и это видно, от чего обидно даже мне..
Вот это важность
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляПьяная вишня
Нет.
Бриджит_Фрикандо• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Я не была отличницей, но прилежной ученицей - всегда. Не понимаю, как может быть по-другому.
Какие предметы трудно даются, есть репетиторы. Не выучить по музыку песенку, например, это уж слишком. Такое попускать не стану.
Вы слишком строго контролируете. Ну не выучила она ту песенку - и хрен с ней. Перестаньте кричать, лазить по телефону и выворачивать карманы.
У нас сын. Ему уже 15. На учебу забил. Ну и мы с мужем решили, что хорошие и теплые отношения в семье гораздо важнее школы. Закончил 9 класс. Оценки - стыдно кому сказать. Но с французским В2. Поступил в колледж. Не ’лишь бы взяли, а выбирал сам, осознанно. Приличная специальность, приличное учебное заведение. Конкурс был 6 человек на место. Сдал прекрасно экзамены. Без репетиторов и взяток. Единственное, чем помогли - ходил на подготовительные курсы. Учится, помогает мне по дому. Иногда с младшей дочкой может побыть час-полтора. Так что...
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
считайте)
я со своей не близка, хоть и родная))
Только из-за того, что мама мама ругала за 4-ку по стихотворению?
Мира всем• 01 октября 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Что Вы такое пишете)?
Физрукая• 01 октября 2018
Ответ дляПланшетница
Ппц, как после такой инфо, что родная мать травила нерожленного ребенка хотеть разыскать эту гадину?
Емли бы я узнала, что я не родная, ни за что бы не хотела искать био, а поблагодарила бы родителей что вырастили, все дали что могли.
Даю справку• 01 октября 2018
Я приемный ребенок. Моей маме нужно памятник поставить, это факт. Взяла меня в 8 лет, нервы я ей мотала лет до 17 постоянно. Скандалы каждый день. У нее еще и родной сын погиб спустя 4 года после того, как она меня взяла, было крайне сложно.
Сейчас мне 32, я ее обожаю, она у меня уже почтенная старушка 73 лет) но я убежденная чайлдфри, как и мой муж. Никакого усыновления, не говоря уже о своих. .
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляПланшетница
Там диагноз не поставлен, так что не обнадеживайте фантазера
Физрукая• 01 октября 2018
Ответ дляДаю справку
Так свой лучше, с ним как минимум не будешь уповать га плохую генетику.
Огромное уважение к тем, кто усыновляет детей.
Я бы никогда не смогла, хотя....
Иногла смотрю, как бросают крошек совсем в роддоме и кажется, что могла бы такого взять. Но это скорее сиюминутные эмоции.
Никакой приемный не сравнится с чувством любви к родному, с желаем его расцеловать.
Я бы никогда не смогла, хотя....
Волшебная палочка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
неа
через те, що тиранила, а не любима
Нашли в капусте• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Только потому, что вынос мозга не ограничивается одной четверкой за стихотворение. Сегодня стихотворение, завтра песенка и тд и тп. Такой стиль воспитания исключает нормальные взаимоотношения в будущем.
НуКаНаКа• 01 октября 2018
Ответ дляМира всем
Что Вы такое пишете)?
А что не так? Вы общались с приемными родителями? Моя сестра и её муж родители 2 приёмных ребят, прошли они очень многое и подготовку в том числе. Никто не готовить усыновителя к неземной любви, наоборот, готовят к трудностями.
Послушная• 01 октября 2018
Ответ дляПописанная парта
Я сегодня целый день на свою орала, ну просто ужас какой-то, вообще не слушалась, 4 года. Вечером, перед сном, подошла к папе и сказала: Мама меня не любит. Двоякое чувство - обида на неё и злость на саму себя. Я ещё и беременная, не знаю, как с двумя справлюсь, наверное вообще в психушку заберут.
Так забавно! Зачастую на Советчице только и успеваешь читать, что дети - это абсолютное счастье. Вопрос, типа, ’’кто пожалел, что родил?’’, всех мам вводил в бешенство и негодование! А тут почти через пост пишут - знала бы, не рожала. Вот, Советчицы))
Мира всем• 01 октября 2018
Ответ дляДаю справку
А не думаете, что муж передумать может лет в 40 и найдёт с кем создать семью с детьми? Такое бывает (. Мужчине удобно жить в кайф молодость, а потом бывает желание продолжения рода сильное
Пьяная вишня• 01 октября 2018
Ответ дляДюймовочка
Нет.
Вы думаете, что отношения ко всем людям (даже своим детям), как к своим вещам, игрушкам, неспособность сочувствовать, желание всех и вся подчинить себе, патологическая ложь, агрессивность и еще целый букетик - это все - результат воспитания и только?
Луноходик_Ик• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Ага, стих не выучила, диван не заправила... Она не была мне близка. Мы были как 4 разных человека в квартире которые редко разговаривают в принципе. Ну, кроме стихов, постели и ’хватит драться вы же брат и сестра, вы же родныыыыые’. Такая у меня была модель семьи, хотя бывая у подруги я понимала, как у нее все значительно душевнее в семье))
Сейчас я своего сына люблю безусловно. Вот как вам советуют здесь. Полюбить и принять. Полную, ленивую, неучащуюся, песенки-не-поющую.. говорить постоянно что любите, гордитесь, всегда поддержите.
просто любить, обнимать. ЗАМЕЧАТЬ ХОРОШЕЕ и хвалить за него. У детей крылья вырастают.
п.с. я не идеал и сама срываюсь на родного сына. Но что я его люблю и он для меня самый лучший? ’Я знаааааю, мама’(с))