Всех анонимов аноним• 30 сентября 2018

Я ей не мать, она мне не дочь

Усыновление считаю своей самой большой ошибкой в жизни. Не стал мне ребенок родным, порой раздражает даже. Кто еще пожалел об усыновлении? Сегодня, кстати, день усыновления.
Ms. Iphone• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Учиться не хочет, врет на каждом шагу.
Нет в ней девочкового, чтобы перед зеркалом крутиться, наряжаться. Если не проконтролирую в грязных вещах пойдет.
Тю. У меня своя такая же. Не знаю уже то ли забросить, то ли заставлять всё-таки. Сейчас 15 будет, вот только отражением в зеркале заинтересовалась. Пугаю, что в 10 класс не возьмут и пойдет работать
автор Всех анонимов аноним • 01 октября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы всегда хотели учиться? *спросил человек с золотый медалью и красным дипломом?* родителям никогда не врали? я и в куклы никогла не играла))
по секрету: не все, но многие так делают. и родной/неродной - здесь значения не имеет.
Я не была отличницей, но прилежной ученицей - всегда. Не понимаю, как может быть по-другому.
Какие предметы трудно даются, есть репетиторы. Не выучить по музыку песенку, например, это уж слишком. Такое попускать не стану.
Пописанная парта• 01 октября 2018
Я сегодня целый день на свою орала, ну просто ужас какой-то, вообще не слушалась, 4 года. Вечером, перед сном, подошла к папе и сказала: Мама меня не любит. Двоякое чувство - обида на неё и злость на саму себя. Я ещё и беременная, не знаю, как с двумя справлюсь, наверное вообще в психушку заберут.
ГЛЮкоза• 01 октября 2018
Ответ дляОчень-очень
На каком основании вы пишите что ребенка предали дважды?
Автор ее на улицу не выгнала...
Но перекладывает ответственность с себя за отношения с 10-летним ребёнком. Давайте её пожалеем, справедливая Вы наша. Или ребёнок не понимает и не чувствует раздражение к себе. Или ей можно ныть в сетях, а мне ребёнка нежеланного пожалеть нельзя?
Кубик Рубика• 01 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Сьогодні мене дратували всі - і рідна дитина, і рідний чоловік. То це вони ще нічим не завинили, я просто не в гуморі була. А інколи хочеться рідних дітей назад запхнути, бо як витворять щось, дар мови пропадає.
Мені здається, що вам треба перестати досягати ідеалу, ви жива людина, а не ангел терпіння.
Теперь хоть понятно всё стало.Вы и к советчицам часто агрессивны.
Интернет Бродилкин• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
почему не выучила? вот объективно.
Вы писали, что все контролируете - это Ваш недосмотр.
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Учиться не хочет, врет на каждом шагу.
Автор, просто это такой возраст. Вы прямо описали мою племянницу в 12 лет. Слово в слово- пацаненок, во вчерашних колготках) но про грязные вещи- в 10 лет это задача мамы все еще напомнить, они забывают, рассеянность никто не отменял. Крутиться перед зеркалом рано, да и не все девочки такие. Приймите ее такой какая есть. Это самое сложное- понять что ее мнение не равно вашему. Так и с родными детьми. До 4 лет так приятно, сто ребенок делаетвсе что ты ему говоришь... а после 4х мой все лелает как сам хочет, я только мягко направляю мне было неимоверно сложно принять то, что он личность и его мнение отличается от моего. Если человек чужой и его мнение с моим не совпадает- мы постепенно перестаем общаться, расходимся.. а тут родной ребенок! Нужно учиться принимать ее такой как она есть. И любить именно за это. Вас отпустит, когда вы поймете )))
Ms. Iphone• 01 октября 2018
Ответ дляСадоводница
Не все девочки крутятся перед зеркалом.Ко мне это пришло в старших классах.А ложь-это результат запретов или сильного контроля.
Ой, какое там. Брехушка, как только говорить научилась. Даже если точно все знают о чем речь. И не ругали. А свекровь вообще любой каприз по первому зову выполняла.
Нашли в капусте• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Вы это серьёзно?
Губки-уточкой• 01 октября 2018
Ответ дляПросто болталка
Удалено администрацией...
Любая собака лучше вас!
ГЛЮкоза• 01 октября 2018
Ответ дляОчень-очень
Автор ее на улицу не выгнала...
А для Вас предательство - это на улицу выгнать?! А для меня - вот такие помои в сетях за 10 детских лет жизни, главное мамаша не при чём, это все гены. На этом и закончим. Всего хорошего!
Ширли-Мырли• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Я не была прилежной ученицей, но школу закончила с золотой медалью.
Мама была прилежнее меня, но у неё куча четверок в аттестате.
Люди очень разные. Вы свою копию не вырастите даже из родной генетически дочери.
Ответ дляАнонимчик
А муж есть у вас? Его тоже раздражает ребенок?
Муж есть. Не спрашивала, раздражает ли его дочь. Занимаюсь воспитанием я. Мне предъявляет претензии за ее косяки.
Я б такое не носила, но продаю• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Нет, все, что не нравится во внешности - склонность к полноте. Пытаюсь бороться, но не могу проконтролировать все, что кидает в рот вне дома.
значит ошиблась, извините. но это говорит о том, что на форуме есть еще, как минимум одна приемная мама, которая сомневается в правильности принятого когда-то решения. Вам тут много насоветовали, прислушайтесь, это возраст такой, а Вы просто устали. Моя до 11 лет одевалась под моим присмотром (со вкусом были проблемы), сейчас наряжается, обдумывает свой прикид))) , короче старается быть в тренде)). Мозг иногда выносит.
Пьяная вишня• 01 октября 2018
Автор, если говорить о гена.. Ребенок- это не только мама+папа (склонности, особенности и т.п), но и +бабушки, дедушки, прадедушки и другие Ваши генетические родственники.
Они все солнышки?
У меня, напрмиер, такие свекры, что не да Бог ребенок в них пойдет - я тогда сразу повешусь
Пьяная вишня• 01 октября 2018
Генах:)
Дніпрянка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Все у вас, як у людей
Відмазка про генетику не приймається, шукайте методи виховання, всі мами так роблять постійно.
І окремо - тотальний контроль може дати протилежний результат, ви перестаралися.
Нашли в капусте• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
А у Вас по жизни не бывает косяков? Вы ВСЕГДА все делаете правильно? Муж, я так понимаю, тоже святой? Капец. Не дай Бог таких родителей.
Аноним_1461• 01 октября 2018
Наверное, каждый кто усыновил, хоть раз в жизни, да пожалел ...
Кто - о том, что ребенок ’ не такой’, а кто - о том, что он сам ’родитель никакой’.
И, наверное, это естественно.
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Да контролирую. Мониторю общение в телефоне, историю посещений в компьютере. Проверяю дневник, школьные тетради.
Может чересчур давите на нее? Возраст такой нежный...
Айпишница• 01 октября 2018
С 2 месяцев удочерили? Как она вам не смогла стать родной?Деток берут и 3.4.5 лет, уже со своим характером на который наложен тяжелый отпечаток дет.дома, а тут лялечка
ИзЮмрудная• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
10 лет сейчас, удочерила в 2 месяца.
Ой, а расскажите, как это вам так лихо удалось двухмесячную усыновить? По закону даже 10 летней давности ну минимум 6-месячного, если от него отказались прямо в роддоме. Вы прям всем законам вопреки!
Планшетница• 01 октября 2018
Моя в 10 тоже была как пацанка, голову мыть заставляла со скандалом, вещи носила все по мужскому типу и заставляла ей такте покупать. Потом лет в 13 все резко изменилось, начала за собой следить, голову моет через день, одежду постоянно новую хочет, потом косметика. уходовые средства , вообще все по полной. Сейчас 17 вещи вообще ужас, все самое только ей, кроссовки не меньше 150$, вещи тоже не дешёвые , пойти. в кафе и погулять деньги постоянно . При этом дома ничего не делает, нервы трепет по любому поводу , особенно если со своим парнем поругается, то вообще на всех срываетсяя. Жду не дождусь, когда уже съедет от меня. Муж часто в отъездах по работе и я с ней одна , еле справляюсь, а ему вообще заявляет, что чего лезешь, мы сами с мамой разберёмся, кто ты типа такой тут. Пару раз доводила его так , что я боялась. чтоб он не двинул её даже. Из за неё и у нас отношения портятся. И это родная дочь, никуда не отдашь, а вы говорите , приёмный ребёнок, не от этого зависит .
Ответ дляИнтернет Бродилкин
почему не выучила? вот объективно.
Письменные уроки помогаю делать, где справится сама - на ее совести. Я же не сижу дома все время с ней. Работаю на предприятии.
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Да ну вы что! Только не внушайте клмплексы с детства! Идеального веса не существует! И не в нем счастье!
Я вся ваша• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
10 лет сейчас, удочерила в 2 месяца.
И что,никогда не любили?
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Вы цербер
Физрукая• 01 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
свой родной раздражает. если бы знала всё ДО, то не рожала б в жизни. прекрасно понимаю чайлдфри.
думаю суть не в усыновили/родили. просто есть люди, которые не подходят по характеру. иногда это даже собственные дети.
У меня сын полная противоположность нас с мужеи.
Мы более спокойные,интроверты, водных знаков.
Сын - овен, очень крикливый,своенравный, всегда своего добивается. Может для жизни оно и хорошо, но тяжело растить такого ребенка, не успеваешь за его ритмом, он утомляет очень.
Вот верю, бывают просто несовместимые люди.
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
почему не выучила? вот объективно.
Я тоже я ненавидела эти тупые песни по музыке и никогда не учила! Это никак на моей жизни не отразилось! Вообще! А для мамы я всегда была идеальная и самая умная. Нельзя за это гнобить- ну не нравятся ей эти песни, ну получит тройку, ничего переживёте.., чи не проблема. Главное чтобы здорова была, и морально в том числе. Мамы гонят с этими уроками ей богу
Неутомимые шахматы• 01 октября 2018
Автор, тут свои иногда раздражают дико и думаешь - нафига рожала, надо было жить в свое удовольствие.
Но это просто усталость, быт, осень...
Держить!

Зы: мать, не та, кто родила, а та, кто воспитала - это я как приемный ребенок говорю. Она вас любит.