3@йk@• 01 октября 2018
Сына интересует не то, что важно, а....
Заканчивает 11 класс. Все его друзья гении по математике и информатике. А он не любит напрягаться в точных науках, нравится История, ну кому она нужна ? Сколько можно заработать преподавателем истории ? Ну это ладно. Надо готовится устиленно к ЗНО, он ходит к репетиторам, но дома сам не занимается дополнительно. Он лучше свободное время будет сидеть разучивать новые произведения на гитаре. И все !!!! Хотя это ему сейчас не нужно. Сейчас нужно упор делать на зно. Он мне в ответ говорит, я не собираюсь сидеть целыми днями над текстами, зубрежкой. Вот как бороться ? Переживаю, как нормальная мать, куда же он поступит и кем будет ? Не нужно мне в след кричать, что это уже его личная жизнь. Ему всего лишь 16, и я ещё обязана помогать ему , подталкивать, исправлять. Но вот не выходит как то.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2018
Ответ длясказочное_Бали
До речі, в багатьох вузах на економіку поступають без зно з математики
Історія
Українська
Англійська
І ти студент- економіст))
Історія
Українська
Англійська
І ти студент- економіст))
только экономистов уже... скоро не экономисты. а экономистами можно будет улицы подметать
Неваляшкина• 01 октября 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы пробовали выучиться, а потом поработать этим айтишником? Из моих знакомых процентов 20 доходят до работы.
++++++++
Неваляшкина• 01 октября 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Может геология, геодезия, это каким-то боком с историей и географией пересекается. Пройдите профориентационные тесты на сайте центра занятости. А насчет гитары... А когда еще на гитаре играть, как не в молодости. Сейчас бедные дети: родился, развивашки, репетиторы - еще молоко на губах не обсохло, а уже арбайтен)...
Стопроц вы правы...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2018
Ответ дляАкуна_Матата
если знаешь историю тоже не обязательно учителем работать.
Есть выражение ’хто не знає свого минулого, той не вартий свого майбутнього’. Я работаю начальником отдела кадров на предприятии с численностью больше 200 человек. Мы продажами люксового товара занимаемся. Так вот самые лучшие продавцы, доход которых в месяц от 20 до 70 грн - юристы, историки и менеджера.
Я сама юрист. И знаю, что многие мои коллеги по образованию, вовсе не коллеги по роду деятельности. Ваш сын изучая историю может поступить на разные факультеты (я выше уже их называла) и список не исчерпывающий. Главное учить то, что интересно, именно это залог успешного будущего.
это не просто выражение. это цитата из Рыльского (блин, сколько мусора фонового я помню)))
Неваляшкина• 01 октября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
что предельно ясно? он может пойти на журналистику. на философский, политологию. Блин, он вообще пойдет на звукорежа уxится, возможно. И представьте. нормально будет зарабатsвать
У знакомых сын 16 лет тоже бредит хочет быть звукорежиссёром, при этом он с детства математик))) они очень обеспеченные, и летом даже в Америку отправляли его на какие-то курсы по звукорежиссуре.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2018
Ответ для3@йk@
Как пробиться на такую вакансию ? Мест на всех не хватит.
я Вас умоляю... активистов отлавливают и толковых. И вообще, пусть лучше идет туда. где ОН хочет учиться, таких потом не надо на работу устраивать, они ее сами или она их находит
Тушь для2го класса• 01 октября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
может он политолог? а не историк.
политология, социология вроде тоже на истории завязаны. Читала романы ’Петр Первый’ и ’Фаворит’, так историческая и политическая ситуация местами один в один с нашим временем...
Страхованная• 01 октября 2018
Автор, а вы вообще знаете, что за не знание ИСТОРИИ МЫ ПЛАТИМ ЗА БОЛЬШИЕ ОШИБКИ!!!!!!
Даже экономики НЕТ БЕЗ ИСТОРИИ.
Это я поняла (ранее не задумывалась) , когда ребенок увлекся историей (5 класс, в 10 классе увлекся экономикой, а точнее кто и как выводил из кризиса свой народ, страну......) и все что сейчас у нас происходит, продило раннее.......
Сама я тоже бухгалтер-финансист.
Пусть идет поступает в тот вуз который хочет.
С историей может летать читать лекции хоть в Америку или........
Может чтать политиком, юристом, судьей, нотариусом.........
Заметье, что все эти люди востребованы и с отличным доходом.
А экономику учите по призмой истории , а там и матет.подучит.
Удачи
Даже экономики НЕТ БЕЗ ИСТОРИИ.
Сама я тоже бухгалтер-финансист.
Удачи
сказочное_Бали• 01 октября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну я ж не агітую
Навпаки, якої якості може бути екон освіта, якщо беруть навіть без математики ((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2018
Ответ дляКоролева красоты
Не знаю как правильно факультет называется в университете. Но друзья называли его исторический.
в помощники депутатов берут с разными специальностями. Лишь бы активный и неглупый. чужие мозги им, ой, как нужны. Меня в свое время (студенткой 2го курса) спичрайтером брали. но я не выдержала видеть эту хм-хм ’политику’ изнутри. Более того, просили привести к ним перспективных. отрывали с руками.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2018
Ответ дляНеваляшкина
повезло парню, а знаю толковых звукачей, которые тупо учились саунддизайну обратным инжинирингом. Брали куски фильмов и пытались понять, что там и повторить. И вышли из них люди.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2018
Ответ длясказочное_Бали
Ну я ж не агітую
та эт не Вам, это скорее маме к сведению. Пусть посмотрит статистику за прошлый год и поймет, сколько экономистов выбросят на рынок вместе с ее сыном
сказочное_Бали• 01 октября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Нє
Там батьки економісти обоє
А син історик з гітарою
Там батьки економісти обоє
А син історик з гітарою
3@йk@
• 01 октября 2018
Ответ дляНеваляшкина
На звукорежиссёра есть бесплатные факультеты ?
Светка-пипетка• 01 октября 2018
Ответ для3@йk@
Он ещё не до конца понимает, что это не перспективно.
Мой коллега по образованию историк. По факту менеджер по продажам. Зп имеет около 30-ки. На вопрос «а как же история» отвечает, что она учит думать и анализировать. Остальное все приходящее.
Отжигающая• 01 октября 2018
Ответ для3@йk@
Да лишь бы любимым делом занимался, если. Человек делает , что любит, то сможет везде заработать
Отжигающая• 01 октября 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Стопроцентов
Anna Bogomaz• 01 октября 2018
Ой, вы прям как мой отец, до сих пор жалеет, что я не инженер (а мне 30 между прочим). Не любила точные науки, выучилась на юриста, работаю по специальности и не жалею. Лучше хороший историк, чем плохой математик, который потом никуда не устроится. У нас были на курсе такие, кого родители запихнули, по специальности в итоге не работают.
Сегодня сержусь• 01 октября 2018
Ответ для3@йk@
хороший репетитор по истории сейчас очень даже неплохо зарабатывает:)
А еще можно гитаристом где-то пристроится и т.п. Или Вы считаете, что если сын терпеть не может математику, но пойдет учиться в техническом направлении, то там он сразу будет зашибать миллионы? Или все-таки будет так же бренчать на гитаре и забьет на институт?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2018
Ответ для3@йk@
в Карпенка-Карого, сколкьо атм мест дают бюджетных - не знаю
Акуна_Матата• 01 октября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Телочка• 01 октября 2018
Ответ длясказочное_Бали
Історія
Українська
Англійська
І ти студент- економіст))
Історія
Українська
Англійська
І ти студент- економіст))
Уже поняли, что без математики экономист- это деревянный чурбан. С этого года везде на эконом.факультетах математика будет.
Электричка• 01 октября 2018
Ответ дляОлька Модниця
А поясніть мені, як досягти успіхів в математиці маючи гуманітарний склад розуму?
если быть продажником , напр., то можно. Это конечно не высшая математика и не айти, но так или иначе связан с цифрами.
у меня муж тоже бредил историями-философиями, но родители его решили иначе, по итогу после инженерного он продажник, своя компания
Олька Модниця• 01 октября 2018
Ответ дляЭлектричка
Ну гарним продажником можна стати і після іст.факу
Электричка• 01 октября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
вот именно, тут больше дело в том, ссможешь ли ты там вариться в этом всем, видеть изнутри так сказать. А факультетов и специальностей для сына автора предостаточно: юридический, исторический, философия, международный отношения, журналистика, география и тп
Электричка• 01 октября 2018
Ответ дляОлька Модниця
ну если человека не тянет на м атематику? мы же это обсуждаем?
у меня сестру двоюродную с гумманитарной школы перевели в математическую, заставили закончить химию в Шевченко, и что в итоге? она все равно занимается английским
Царевна в уггах• 01 октября 2018
Парубий, Литвин историки по образованию. Что у них не так с перспективами? Живут не хуже математиков
Ложкин ваще выучился на учителя русского языка - не бедствует
Мужчина-историк - это очень перспективно. Особенно с хорошим знанием английского.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
ааааа, шас напишу крамолу. Но Литвин даже не совсем историк. Он учился на отделении Истории КПСС.