3@йk@• 01 октября 2018
Сына интересует не то, что важно, а....
Заканчивает 11 класс. Все его друзья гении по математике и информатике. А он не любит напрягаться в точных науках, нравится История, ну кому она нужна ? Сколько можно заработать преподавателем истории ? Ну это ладно. Надо готовится устиленно к ЗНО, он ходит к репетиторам, но дома сам не занимается дополнительно. Он лучше свободное время будет сидеть разучивать новые произведения на гитаре. И все !!!! Хотя это ему сейчас не нужно. Сейчас нужно упор делать на зно. Он мне в ответ говорит, я не собираюсь сидеть целыми днями над текстами, зубрежкой. Вот как бороться ? Переживаю, как нормальная мать, куда же он поступит и кем будет ? Не нужно мне в след кричать, что это уже его личная жизнь. Ему всего лишь 16, и я ещё обязана помогать ему , подталкивать, исправлять. Но вот не выходит как то.
Царевна в уггах• 01 октября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
знала его одногруппников
Он в Шевченко исторический факультет закончил - это главное, а специализация то такое... Он же не 5 лет Историю КПСС зубрил
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
не поверите, но буквально. да. Тем, кто учился с ним, вер. Они как раз говорят, что тогда это был престижный факультет, но буквально утпо конспектировали тупые труды апологетов коммунизма и более ничего. Кто-то потом переучится на нормального историка. кто-то ушел в управленцы. кто-то .. Литвин)
Но это как раз пример автору. Это была престижная специализация, которая стала пшиком уже к зрелости выпускников. Т.е. кто не переучился - в пролете. Нет универсальной специализации, пусть она будет хоть не отвратной тому, кто учится
Царевна в уггах• 01 октября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Нет универсальной специализации, пусть она будет хоть не отвратной тому, кто учится
Согласна полностью. Учить надо тому, к чему есть способности. Все остальное - зряшная трата ресурса.
Кстати, бывший министр образования Табачник - тоже историк, правда, перспективы у него сейчас мутные )
Умничка-помощничка• 01 октября 2018
Ответ для3@йk@
Я не говорю, ч о обязательно он должен пойти на айти. Но вот с историей мне кажется связать жизнь, не столько много будет возможностей. Наверное, вы развеяли мои стереотипы.
Могу сказать, что карьеру в наших айти фирмах делают как раз люди, у которых преобладает гуманитарное, недели техническое. И сейчас работников, которые не умеют коммуницировать не сильно ценят.
Царевна в уггах• 01 октября 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
У меня в окружении айтишников немало. Гуманитариев среди нет. КПИ закончили
Тушь для2го класса• 01 октября 2018
А вообще на 85% успешного человека делают личностные качества (в нашей стране редко это честь и совесть), а образование на 15%. Так что отдайте сына на уроки ораторского искусства набивать навык общения. И смотрите каких навыков ему как будущему депутату или директору не хватает, туда и развивайтесь.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2018
Ответ дляТушь для2го класса
а кто сказал, что сын в политики метит? )))
Тушь для2го класса• 01 октября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
некоторым и в компании своих трудно общаться. некоторым цену за свою работу стыдно назвать выше позапрошлогодней. некоторым неловко начальство послать, когда уже все кзоты нарушены. неизвестно куда сын метит, а мать хочет в итоге получить обеспеченного и довольного ребенка.
Что-то не спится• 01 октября 2018
Ответ для3@йk@
Он ещё не до конца понимает, что это не перспективно.
Не перспективно что? Любой гуманитарный факультет - надо сдавать историю это и право и журналистика и маркетинг и международные отношения.....
Что-то не спится• 01 октября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я Вас умоляю... активистов отлавливают и толковых. И вообще, пусть лучше идет туда. где ОН хочет учиться, таких потом не надо на работу устраивать, они ее сами или она их находит
Вот золотые слова. А то - родители пристроили куда считали нужным, дитё нехотя доучилось, потом родители пристроили на работу...и начинается - депрессии и отсутствие смысла жизни....