3@йk@• 01 октября 2018
Сына интересует не то, что важно, а....
Заканчивает 11 класс. Все его друзья гении по математике и информатике. А он не любит напрягаться в точных науках, нравится История, ну кому она нужна ? Сколько можно заработать преподавателем истории ? Ну это ладно. Надо готовится устиленно к ЗНО, он ходит к репетиторам, но дома сам не занимается дополнительно. Он лучше свободное время будет сидеть разучивать новые произведения на гитаре. И все !!!! Хотя это ему сейчас не нужно. Сейчас нужно упор делать на зно. Он мне в ответ говорит, я не собираюсь сидеть целыми днями над текстами, зубрежкой. Вот как бороться ? Переживаю, как нормальная мать, куда же он поступит и кем будет ? Не нужно мне в след кричать, что это уже его личная жизнь. Ему всего лишь 16, и я ещё обязана помогать ему , подталкивать, исправлять. Но вот не выходит как то.
Я не на долго• 01 октября 2018
у нас в классе все терпеть не могут историю))) ,поддержите ребенка- пусть идет куда хочет!
3@йk@
• 01 октября 2018
Ответ дляБрехушка
Он ещё не до конца понимает, что это не перспективно.
Акуна_Матата• 01 октября 2018
А сколько зарабатывает учитель математики? Столько же сколько и учитель истории. Пускай готовится поступать на гуманитарную специальность.
ОдинРазНадетое• 01 октября 2018
Ответ для3@йk@
А ви експерт по перспективі?
Коробка с карандашандрами• 01 октября 2018
В семье не без гуманитария ) автор, та же фигня, мой малыш тоже на своей волне. Если бы я сама знала, что для него будет лучше, ломала бы его, но пока пустила на самотёк. Пошел учиться в колледж, правознавство, пока 2 год там хорошо учится.
3@йk@
• 01 октября 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Так если знаешь математику, не обязательно быть учителем. Возможностей на много больше. А вот с историей все предельно ясно.
Я не на долго• 01 октября 2018
Ответ для3@йk@
А вы разговаривали по душам? Куда он хочет?Кем себя видит в будущем?
3@йk@
• 01 октября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
А ви експерт по перспективі?
Ну это и так понятно. Экспертом не обязательно быть. Я и муж имеем высшее экономическое.
Распутница• 01 октября 2018
А меня мама на историю впихнула))) в итоге историка из меня не вышло. Я хотела быть журналистом. Я тоже гуманитарий. Сейчас предприниматель
ОдинРазНадетое• 01 октября 2018
Головне не в яку галусь піде, а наскільки успішним він вній буде...! Є професора, письменники - огого.. а є учителя в селі,, є юристи в раді, бізнесі, а є в сільській школі...... є великі програмісти, а є вчителя інфотматики, є великі зірки, і є солісти сільського клубу..... думку зловили?
3@йk@
• 01 октября 2018
Ответ дляБрехушка
Хотел быть пожарником или военным, но по состоянию здоровья противопоказания. На этом все мечты закончились пока что.
Не раскрытый парашют• 01 октября 2018
Ответ для3@йk@
Вы странная однако.
Вместо того чтоб ребенка шпынять понуглите на какие специальности сертификаты по истории принимают хотя бы.
Или Вы уж спите и видите сына айтышныка? Вангую через 5 лет вагон и тележку айтишников.
ОдинРазНадетое• 01 октября 2018
Ответ для3@йk@
а щодо матиматики - насильно мил не будешь.... якщо вона йому не подуші, а якщо взагалі у нього не матиматичний склад розуму - то вона його не врятує.
сказочное_Бали• 01 октября 2018
А раніше ви якісь розмови мали з сином?
Ясно, що за пів року він кардинально не змінить плани)
сказочное_Бали• 01 октября 2018
До речі, в багатьох вузах на економіку поступають без зно з математики
Історія
Українська
Англійська
І ти студент- економіст))
Історія
Українська
Англійська
І ти студент- економіст))
Королева красоты• 01 октября 2018
7 лет назад сын наших друзей подал документы только в один ВУЗ, только на один факультет, на бюджет.
Исторический, Университета Шевченка.
Сказал: если не поступлю - нигде не буду учиться. Бредил только историей.
Поступил.
Закончил.
Помощником депутата сейчас. Явно идет в проф.политику.
Исторический, Университета Шевченка.
Поступил.
Закончил.
Сижуревувшоке• 01 октября 2018
что-то вы поздновато стали дергаться.... с 9 класса уже надо определяться. а он уже в 11 пошел.
Олька Модниця• 01 октября 2018
Ответ для3@йk@
А що для Вас перспективно?
Акуна_Матата• 01 октября 2018
Ответ для3@йk@
если знаешь историю тоже не обязательно учителем работать.
Есть выражение ’хто не знає свого минулого, той не вартий свого майбутнього’. Я работаю начальником отдела кадров на предприятии с численностью больше 200 человек. Мы продажами люксового товара занимаемся. Так вот самые лучшие продавцы, доход которых в месяц от 20 до 70 грн - юристы, историки и менеджера.
Я сама юрист. И знаю, что многие мои коллеги по образованию, вовсе не коллеги по роду деятельности. Ваш сын изучая историю может поступить на разные факультеты (я выше уже их называла) и список не исчерпывающий. Главное учить то, что интересно, именно это залог успешного будущего.
Олька Модниця• 01 октября 2018
Ответ для3@йk@
А поясніть мені, як досягти успіхів в математиці маючи гуманітарний склад розуму?
Сижуревувшоке• 01 октября 2018
Ответ дляКоролева красоты
Исторический, Университета Шевченка.
Поступил.
Закончил.
Исторический, Университета Шевченка.
Поступил.
Закончил.
может он политолог? а не историк.
Умничка-помощничка• 01 октября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы странная однако.
Вы пробовали выучиться, а потом поработать этим айтишником? Из моих знакомых процентов 20 доходят до работы.
3@йk@
• 01 октября 2018
Ответ дляКоролева красоты
Исторический, Университета Шевченка.
Поступил.
Закончил.
Исторический, Университета Шевченка.
Поступил.
Закончил.
Как пробиться на такую вакансию ? Мест на всех не хватит.
Тушь для2го класса• 01 октября 2018
Может геология, геодезия, это каким-то боком с историей и географией пересекается. Пройдите профориентационные тесты на сайте центра занятости. А насчет гитары... А когда еще на гитаре играть, как не в молодости. Сейчас бедные дети: родился, развивашки, репетиторы - еще молоко на губах не обсохло, а уже арбайтен)...
Королева красоты• 01 октября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
может он политолог? а не историк.
Не знаю как правильно факультет называется в университете. Но друзья называли его исторический.
3@йk@
• 01 октября 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Я не говорю, ч о обязательно он должен пойти на айти. Но вот с историей мне кажется связать жизнь, не столько много будет возможностей. Наверное, вы развеяли мои стереотипы.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2018
Ответ для3@йk@
что предельно ясно? он может пойти на журналистику. на философский, политологию. Блин, он вообще пойдет на звукорежа уxится, возможно. И представьте. нормально будет зарабатsвать
Королева красоты• 01 октября 2018
Ответ для3@йk@
Все сам. Без помощи родителей и других родственников.