ИМХОля• 01 октября 2018

Есть ли здесь военные юристы? Детский больничный!

Девочки, такая ситуация, скоро выходить на военную службу с декрета. У меня двое маленьких деток, я одна, без мужа (официально он есть, но его как бы нет...). Хочу узнать, если заболеет, например, ребёнок, имею ли я право на больничный в особый период? Мне сказали, что больничных таких в такой период не дают. Это так? Это законно? Где это прописано? Спасибо за помощь!
Аноним_1521• 01 октября 2018
Муж есть, но его как бы нет, вы на военной службе, но как бы дома детям сопли постоянно лечите. Что за детский сад?

175см55кг19лет (она)• 01 октября 2018
вы ж можете продлить декрет до 6 лет разве нет?
КликОЛЬКА• 01 октября 2018
Ответ дляАноним_1521
ООС, ранее АТО
автор ИМХОля • 01 октября 2018
Ответ дляАноним_1521
Какой детский сад??? Вы читали вообще то, что выше написано??? Не шарите - не лезьте!!! Достали умники типа вас! Что значит ’как бы дома детям сопли постоянно лечите’? Я задала конкретный вопрос и хочу услышать конкретный ответ! А не ваш бред. Ситуация такая может быть у каждого, у кого есть маленькие дети, тем более зима на носу. Что не так?
Звёздонька• 01 октября 2018
Есть больничный, вам сказали неправду. Я 1-2 раза в год на больничном с дочкой с 2015го года
автор ИМХОля • 01 октября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Зачем??? Дети часто не болеют. Тем более, нужно же за что-то жить!
Unmistakable• 01 октября 2018
Что за чес? Я вам как военнослужащая говорю, вам нагло врут. Наши девочки берут больничные тогда, когда им нужно, время не при чем.
Аноним_1521• 01 октября 2018
Ответ дляИМХОля
Читайте пост № 3.)
автор ИМХОля • 01 октября 2018
Ответ дляЗвёздонька
Мне бы знать, где это прописано...

175см55кг19лет (она)• 01 октября 2018
Ответ дляИМХОля
на алименты подайте
автор ИМХОля • 01 октября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
на алименты подайте
На какие? Мы не в разводе. И на алименты далеко не уедешь. Да и не в этом дело! Я не хочу ни алиментов, ни увольняться, ни продлевать больничный! Хочу служить. Но! Ситуация, когда ребёнок заболел, все же дети иногда болеют, не так ли???
автор ИМХОля • 01 октября 2018
Не больничный, декрет продлевать не хочу.
175см55кг19лет (она)• 01 октября 2018
Ответ дляИМХОля
я не против шо дети болеют.
а на алименты можно и без развода подавать, вам шо деньги лишние?
Unmistakable• 01 октября 2018
Автор, выходите на работу, не парьтесь. Знаю только, что есть какой-то определенный лимит больничных в год, и его нельзя превышать, а то могут и со службы попросить.
автор ИМХОля • 01 октября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
ООС, ранее АТО
И что это должно значить?
КликОЛЬКА• 01 октября 2018
Ответ дляИМХОля
какие дети, Родина в опасности, которой присягали!
автор ИМХОля • 01 октября 2018
Ответ дляUnmistakable
Я об этом знаю, про лимит.
автор ИМХОля • 01 октября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
КликОЛЬКА• 01 октября 2018
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...

автор ИМХОля • 01 октября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Удалено администрацией...
Так детей же и защищаем! Или на своих наплевать? У вас детей видимо нет! Не дано вам понять... Спрашиваю об одном, а вы о чём???
Парасюха• 01 октября 2018
А сколько лимит?вроде по детским нет, это по Вам есть
КликОЛЬКА• 01 октября 2018
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
автор ИМХОля • 01 октября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Удалено администрацией...
О, Господи! Чего вы прицепились, не пойму? Идите-ка вы....... мимо, пожалуйста! Вам здесь делать нечего! Появятся свои дети, тогда и поговорим. Всё, я вам всё сказала и больше на вас своё время не трачу.
автор ИМХОля • 01 октября 2018
Ответ дляПарасюха
Есть и по детским, точно не помню, вроде 60 дней в год. Но не утверждаю, смотреть надо.
КликОЛЬКА• 01 октября 2018
Ответ дляИМХОля
Командованию виднее кому и где есть что делать
Пукимончиг• 01 октября 2018
Какой закон? Пусть вам покажут, что вам его брать нельзя.
А где можно брать -это закон моз для всех. Больничный единого образца для всех, право на больничный у всех есть. На ребенка берет один из родителей и все.
Самая СоветЧиваЯ• 01 октября 2018
У нас всем женщинам в/сл. дают больничные. Если хотите ответ военных юристов, спросите здесь: https://www.urist.in.ua/forumdisplay.php?f=115
Вероятненько• 01 октября 2018
Автор, дети конечно это цветы жизни, но если вы будете каждый месяц брать больничный, то вас либо попросят либо сделают так, что сами рапорт напишете
Эскиз бесконечности• 03 октября 2018
Мой брат военный юрист, и он сам периодически берет больничный. Это я точно знаю и вроде без проблем. Служит в Киеве, участник АТО, молодой офицер
Эскиз бесконечности• 03 октября 2018
И родственница есть тоже военнослужащая с ребёнком, тоже ходит на больничный. А лимит есть у всех и у гражданских тоже