Свисток ля-минор• 01 октября 2018

Если муж не любит...

Стоит ли сохранять семью ради детей?
Он считает, что надо жить, как живем. Ради того, чтоб у детей был «тыл».
А для меня это унизительно, и я хочу еще личного счастья и любви. Хочу развода. Я неправа?
Результат:
вже голосів: 161
85 (52.8%) Права, надо разводиться
48 (29.81%) Спорный вопрос
17 (10.56%) Просто посмотреть результат
11 (6.83%) Муж прав - жить ради детей
АдеКВАтная• 01 октября 2018
а скоко у вас тех детей?
може еще один ребеночек спасет семью?
автор Свисток ля-минор • 01 октября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
а скоко у вас тех детей?
може еще один ребеночек спасет семью?
Двое, подростки
Не шутите.
Еще дополню - мне 34, мужу 40.
Работаем оба, зарабатываем одинаково примерно. Общая квартира, я хочу поделить и разъехаться.
Super_T• 01 октября 2018
Я за личное счастье.
Жизнь второй раз прожить не получится.
Дети вряд-ли оценят ваши жертвы. Выростут, разъедутся, останетесь у разбитого корыта.
Вареный лук• 01 октября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
а скоко у вас тех детей?
може еще один ребеночек спасет семью?
Какая-то странная позиция, если в семье фигово - роди ещё ! Вот мне интересно, зачем ? Чтобы без отца остались не двое, а трое?
Ответ дляSuper_T
Я за личное счастье.
Жизнь второй раз прожить не получится.
И я так считаю. Еще обидно, что муж так жестоко со мной поступает - у него ко мне нет ни любви, ни уважения. При этом отпустить не хочет. Как в тюрьме
Аноним_1512• 01 октября 2018
Автор одно напишу я только в 40 лет понял что такое счастье ,а до этого думал что все познал Но увы ошибалься
Хвець-тець• 01 октября 2018
если в глаза сказал что не любит. то что тут сохранять?
Хвець-тець• 01 октября 2018
Ответ дляВареный лук
то был сарказм))
НуКаНаКа• 01 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Вам 34! Вы еще успеете все это получить. Жизнь одна, с каждым годом уйти все тяжелее будет.
Я с ним пытаюсь поговорить - что надо что-то решать, пока мы не старые. Он сам подгуливал, любил развлекаться вне семьи.
Мое терпение лопнуло, но на мои разговоры начинает меня обвинять, обзывает «ш....й», что мне хочется острых ощущений, и что этого не будет.
Даже не знаю, как надо все обустроить, чтоб он подписал развод. Собираюсь к юристу. Но решила для себя - больше не терплю
Ответ дляАноним_1512
И как это относится к моему вопросу? Объясните, пожалуйста
Хотя-бы в чем счастье для вас
Ворона• 01 октября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
а скоко у вас тех детей?
може еще один ребеночек спасет семью?
Вы реально видели семьи, которые спасают дети?
Ответ дляХвець-тець
Вот именно
Он мне это и сказал. Но говорит, что это уже все решено, и рушить нельзя
Как женщина ему не интересна, а как мать и хозяйка «я тебя уважаю «
Но мне такое унизительно
Аноним_1512• 01 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Хотя-бы в чем счастье для вас
Жизнь быстро пробежит ,и надо её прожить чтоб не о чем не желет Сейчас у меня отношения ,так не могу воздухом на дышаться когда мы в месте И время пролетает как миг
Ворона• 01 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Еще дополню - мне 34, мужу 40.
Зачем вам такие крайности? Может стоит жизнь разделить на жизнь ’для детей’ и ’жизнь для себя’? Ну а когда жизнь для себя наладится - можно и разъехаться. Не стоит сжигать мосты преждевременно.
AnnaSmith• 01 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
В смысле, чтоб подписал?
В суд можно подать односторонний иск . И вы бы это, вот эти его ’шлюха’ и т.д. записывали.
Но к юристу да, сходите
Ответ дляВорона
Это наверное колкость в мой адрес была, что я родила от мужа двоих
Но то было 14 и 12 лет назад. Молодые и все по-другому.
Сейчас я очень контрацепцией «переймаюся», лет 10 как начеку постоянно - больше рожать не хочу. От этого человека точно
В моей ситуации еще один ребенок - это значит потеря независимости и полное фиаско вообще. Уже никуда не денусь от мужа
AnnaSmith• 01 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Вот именно
Но мне такое унизительно
Фу такое.
Ладно бы муж был нормальный, жил своей жизнью и вам не мешал. Но нет же.
Тем более, дети подростки.
Ответ дляAnnaSmith
В смысле, чтоб подписал?
Но к юристу да, сходите
Я пока не сильна в вопросах развода - в моем окружении никто не разводился
Есть одна подруга, но я не хочу пока делиться этим ни с кем, только проконсультируюсь у специалиста. И продумаю план, что делать дальше
Ответ дляAnnaSmith
Фу такое.
Тем более, дети подростки.
Вот. Вчера мне загнул такое - «Я тебя не люблю. Но ты - хорошая женщина, признаю».
Оно-то честно по крайней мере. Но обидно тааааак, не представляете. Я полночи проплакала, чтоб никто не видел, и так горько - передать не могу.
AnnaSmith• 01 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Хорошая женщина должнп быть хорошей для себя, а не для мужчины, которого устраивает иметь под боком комфортную хорошую женщину.
ОйЙой• 01 октября 2018
Любовь живёт около 5 лет.У женщины заканчивается быстрее.
Майор Медуза• 02 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Еще дополню - мне 34, мужу 40.
Правильно мислите. Ви молода жінка, все життя попереду.
Неваляшкина• 02 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Фу какой ! Что здесь сохранять ..вернее у меня также говорил то ли в шутку толи всерьез.Когда выгнала, еще пару лет спокойно жить не давал хотя ,через 3 месяца женился .Но мне желал найти и пьяницу и чтобы бил.. .
Майор Медуза• 02 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Вот именно
Но мне такое унизительно
Конечно! Звісно йому з вами зручно. Господиня, яка все робить, мама, котра виховує його потомство. А тими розмовами він вас ставить перед фактом, що буде гулят. Шліть його н...ен. Нехай собі знайде ту, яка його зацікавить як жінка + борщі варить та труси пере. І вам не потрібно його дозвіл на розлучення. Подаєте в суд і вас розлучать за кілька засідань, аліменти суд призначить.
Майор Медуза• 02 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Якщо маєте куди переїхати з дітьми жити, починайте з цього. І не тріпайтесь перед ним. Просто зробіть це в один прекрасний день. А потім вже суд, розлучення, аліменти, поділ квартири. Коли не маєте куди переїхати, значить подавайте на аліменти, розлучення, поділ майна. Відділяйтесь від нього з побутом, їжею і живіть своїм життям. Ходіть з подружками гуляти, з чоловіками на побачення.
_ХАТШЕПСУТ_• 02 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
то есть у вас с мужем есть секс? при том что он гулял и вы были в курсе? и как женщина не интересна?
всё в кучу
Разумная Губка• 02 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Капец. Вы ему не сказали, что он мужик только по половому признаку? Надо ж на опережение в таких ситуевинах. Например: он- давай разбежимся, вы- ой, я тебе давно это хотела предложить...хоть на место ставить и не реветь. Что это даст? Чувство, что на тебя упала бетонная плита... В общем, идите и гуляйте, во все тяжкие. Найдете зарасной аэродром-валите от такого дятла.
Разумная Губка• 02 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Какая консультация? Разве что есть что делить. Мой первый муженек без меня развелся, я даже не знала об этом. Пришла подавать на развод, а я уже год как в разводе оказалось. Вы только намекните на развод, по-честному, по-порядочному, я даю гарантию, что такой мудак вас с голой задницей оставит. Все надо делать молча и без эмоций, слез в подушку. Плавали, знаем. Вот мне б теперешние мозги раньше...